Вторник, 23.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Истощённый до скелета котик, помогите спасти! (Нужна финансовая помощь!!!)
Истощённый до скелета котик, помогите спасти!
ElenastanДата: Пятница, 30.09.2016, 09:47 | Сообщение # 166


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, Каталась она не просто так, потому что это случилось ночью, и как известно , ночью работают не все клиники, а утром, бросив работу и все дела, Ира поехала к Некрасову. Кровь взяли, чтобы посмотреть соэ и исключить тромб
 
Иринка6071Дата: Пятница, 30.09.2016, 17:03 | Сообщение # 167


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, конечно всё правильно, со стороны наверное это выглядит так, что мне ночью стало скучно и я решила поездить по городу...
На самом деле всё было так. Мы с Леной Elenastan забирали кошек из Тотошки. Сейчас стараемся простерилить как можно больше пока не похолодало сильно на улице. Так вот одна кошка прокусила мне палец, через 5 мин! палец раздуло. Свидетелей много. К 10 вечера палец был как подушка малинового цвета, болела рука. Поехали с мужем в травмпункт, где мне вскрывали палец и делали прививку от столбняка. Кто делал её знает как это "приятно". Приехали домой в 23.20, я выпила обезболивающее и легла спать, а в 00.00 меня разбудил звонок с передержки что кот кричит и волочит лапы. Лена, можно было конечно подождать до утра, ничего страшного, пусть поорёт, мне же важнее выспаться...но я почему то решила что передержке тоже нужно поспать и коту в любом случае больно! Денег у меня было 300 руб. Транспорт не ходит. Чтобы вы сделали в такой ситуации? Кот находится на Ленина, а я живу на Днепровском.

Поехали на Белорусскую чтобы оказать коту экстренную помощь. Там намекнули усыпить, потому что это не лечится. Уверили что это тромб. Наверное это было бы выходом из ситуации, особенно ночью, чтобы не мучаться. Но я решила этого не делать, а показать кота именно СПЕЦИАЛИСТУ, который работает с 10 утра. Кота в 2.30 привезла обратно и поехала домой "поспать". В итоге не спал никто. Кот плакал, я плакала, передержка плакала.....в 6.30 кота снова забрала и поехали в клинику. Вот там то и определили точный диагноз. Каким образом? Путём прощупывания позвоночника. В одном месте при нажатии кот шипел и кусался, дико кричал. Чтобы исключить тромб, сделали анализ на соэ. Рентген конечно мы сделаем, пока оставили на стационаре, потому что передержка после такого от нас отказалась. Сейчас Тоше делают обезбаливающее, противовоспалительные и улучшающие кровоснабжение препараты .Сегодня Тоша чуть привстал на лапки. У меня нет повода сомневаться в нашем враче, для меня он лучший врач.

Надеюсь вы теперь не сомневаетесь что мне некуда было деть эти деньги и я решила их прокатать.

Может это и ни к чему в этой теме, но я размещу здесь фото как мы уезжали из Тотошки с полной машиной кошек, и своего несчастного прокусанного пальца.

Добавлено (30.09.2016, 17:03)
---------------------------------------------

 
МоникаДата: Пятница, 30.09.2016, 17:24 | Сообщение # 168


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Elenastan ()
Кровь взяли, чтобы посмотреть соэ и исключить тромб

Цитата Иринка6071 ()
Чтобы исключить тромб, сделали анализ на соэ

Соэ- это показатель воспалительного процесса, никакого отношения к тромбу он не имеет.

Здесь много отзывов о Белорусской, и как показал ваш случай, вам тоже не помогли.
Говорю же, вы герои , и кроме вас у всех дикие кошки сами в переноски заходят и никого не кусают, и руки ни у кого не отекают, но, не нужно так заводится и преувеличивать, я не писала сидите ждите, пока коту больно, и не говорила, почему не усыпили.
Вы собираете на кота деньги, с помощью этого форума в том числе, я могу задать вам любой вопрос, как и вы мне в любой моей теме, а я себя виноватой чувствую, что спросила.
Мы тут все делимся советами, врачами, методами лечения, сложными ситуациями, задаем вопросы, чтобы не наступать на одни и те же грабли, а вы в штыки все воспринимаете.

P.S.Рекомендую такси убер или яндекс, там , чтоб 1900 выкатать, можно до Геленджика и назад съездить.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Иринка6071Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:33 | Сообщение # 169


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, 475 руб стоил прием в клинике, остальное такси. Все смс о стоимости поездок у меня есть, могу предоставить. Я всегда пользуюсь 306-306, по моим наблюдениям там дешевле, но спасибо за совет, буду иметь в виду.
Я так поняла, что по соэ можно определить густоту крови и вероятность образования тромба, поэтому его взяли.
Было два варианта круглосуточных клиник -Центр и Белорусская, я выбирала из двух зол меньшее. К тому же на Белорусской есть ночной рентген, а в Центре работает до 8 по моему. Поэтому поехали туда.

Добавлено (03.10.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Новости от Тоши!
Рентген показал, что у Тоши некроз тазобедренного сустава левой ноги. Процесс шёл не один год, видимо у котика была травма таза и в сустав попала инфекция, в результате чего произошло почти полное его разрушение cry

Падение с полки просто спровоцировало начало болевого синдрома, стечение обстоятельст,что это случилось именно в эту ночь....

Чтобы котик ходил, ему необходима операция. Доктор очистит повреждённый сустав от разрушенных тканей и со временем нарастёт новая новая ткань. Также у Тоши огромные зубные камни, которые причиняют ему боль при еде. Операция будет стоить 3500 руб. После операции Тоше нужно будет медикаментозное лечение, дней 6 стационара.

Очень просим помощи в оплате операции для Тошика! Без неё котик не сможет ходить, он будет мучаться от боли!
help help help help pray2 pray2 pray2 pray2

Пожалуйста, помогите котику стать здоровым!

Добавлено (03.10.2016, 11:25)
---------------------------------------------
На лечение Тошика были следующие поступления средств:

29.09 +1000 руб Алла Евгеньевна К. Для Тоши, спасибо огромное!

29.09 +100 руб Виктория Владиславовна З. Для Тоши, спасибо огромное!

29.09 +200 руб Елена Александровна Г. Для Тоши, спасибо огромное

29.09 +200 руб Виктория Анатольевна Д. Для Тоши, спасибо огромное!

29.09 +300 руб Ирина Витальевна Ч. Скелетоше, спасибо огромное!

30.09 +55 руб Татьяна Владимировна Н. Котику Скелетону, спасибо огромное!

30.09 +100 руб Светлана Ивановна С., спасибо большое!

30.09 +150 руб Ирина Николаевна М., спасибо большое!

Итого 2105 руб

Расходы, которые уже оплачены и которые ещё не оплачены (в долг)

29.09 - 800 руб анализ крови, первая помощь в клинике (опл)
29.09 - 03.10 - 2000 руб стационар (не опл)
1.10 - 1250 руб рентген (опл)
1.10 - 338 руб лечебный корм (опл)



Добавлено (03.10.2016, 16:33)
---------------------------------------------
Операция прошла хорошо, новообразований на суставе не было, что очень радует. Счистили зубной камень.
Тошка конечно обиженый, не хочет даже смотреть на нас cry . только вошли в доверие и опять причинили боль....

Болеть ножка будет недели 2, пока более ли менее заполнится суставная впадина, для это Тоше ежедневно колят препараты. Все назначения возьму у доктора, как только будем забирать малыша с клиники.

Надеемся что это последнее приключение нашей лохматой морды, и впереди только счастливая жизнь smile

По прежнему нам необходима помощь в оплате стационара и операции! Пожалуйста, помогите нам!





Сообщение отредактировал Иринка6071 - Понедельник, 03.10.2016, 11:04
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 04.10.2016, 00:34 | Сообщение # 170


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
из фб
Елена Нагорных 300p с карты,,8715. Удачи
 
Иринка6071Дата: Среда, 19.10.2016, 01:15 | Сообщение # 171


Сообщений: 675
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оленька спасибо, получила.

Тоша продолжает находиться на стационаре.
На следующий день после операции отказался от еды, сделали капельницы. Вчерашний анализ крови показал наличие воспалительного процесса, завышены почечные показатели, температура ниже нормы cry
Тоша на капельном питании, совсем немного пробует грызть сухой корм, от влажного отказывается.

Очень нужна финансовая помощь для оплаты дальнейшего лечения Тоши!

Добавлено (05.10.2016, 11:42)
---------------------------------------------

Добавлено (12.10.2016, 13:13)
---------------------------------------------
Позвонили сегодня из клиники, Тоше резко стало хуже....не есть, температура низкая.... Летим в клинику.

Добавлено (19.10.2016, 01:15)
---------------------------------------------
Продолжение истории Тоши в теме http://animal-hope.ru/forum/14-17359-1#283584

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Истощённый до скелета котик, помогите спасти! (Нужна финансовая помощь!!!)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz