Среда, 24.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Спаниель, 2 года, болен, забран с улицы (нужна помощь)
Спаниель, 2 года, болен, забран с улицы
ОксаникДата: Суббота, 26.04.2014, 14:55 | Сообщение # 1


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Всю прошедшую неделю видела сообщение об этом мальчишке, делала репосты. Породистый мальчишка, вроде бы молодой, долгое время скитается на улице. С улицы был забран. Вчера написала в личку автору поста о том, есть ли новости - оказалось, что собака опять на улице. Ну мое глупое сердце не выдержало и я написала, что заберу собакена на передержку. Забрала, ага. В 11 вечера мне его привезли. Только сегодня, когда я позвонила этой даме, она мне сказала "А кто это?" и оказалось, что я забрала собаку и теперь это моя проблема. При этом оказывается я некрасиво себя веду...
Но это ничего, справимся. Проблема только в том, после того как я его искупала и обработала глаза (у него коньюктивит) он стал на меня агрессировать. Сейчас парень на лоджии. Спустя пару часов перестал рычать сильно, порыкивает когда захожу. Дверь открыта. Никогда не сталкивалась с агрессией животных на меня. Подскажите, что делать? И прошу по возможности помочь финансово на первое время, мне задерживают зарплату, а у собакена нет даже поводка, ошейник старый, протертый и ржавый. Плюс нужны визиты к врачу и лекарства.

В очередь на усыновление рыжика уже можно записываться))


Приход
27.04.14 - 500р от Саши Сандро Истоминой
27.04.14 - 500 р от Кристины Снупи
27.04.14 - 500 р от Карины Клименко (ВК)
28.07.14 - 500 р от Ольги и Андрея
Итого 2000 р

Расход
26.04.14 - 1500 ветуслуги (фото чека в сообщении №3)
28.04.14 - 212 р + 264,5 (лекарства, фото чеков в сообщении № 5)
29.04.14 - 329 р поводок (фото в сообщении 5)
08.05.14 - 122 р каниквантел+115 р фенибут (фото в сообщении 7)
Итого 2542,5 р

Остаток: минус 542,5 р


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Пятница, 09.05.2014, 15:18
 
IrasyДата: Суббота, 26.04.2014, 20:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Оксаник ()
как мне себя вести?

строго и конструктивно. собаки, как и кошки, вполне хорошо "читают" человека. не бойтесь, вы - главная. говорите с ним, указывайте на неправильное поведение. собаки все прекрасно понимают. главное - не дайте ему над собой командовать, никакой жалости. человек работает, собака служит. человек руководит, собака подчиняется. постройте эту иерархию психологически и сразу.
 
ОксаникДата: Суббота, 26.04.2014, 20:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
спасибо за ценные советы Кристине Snoopy и Маше Maria4459 и ее МЧ Руслану за советы и ошейник с поводком (они на фото).
Мы только что вернулись из клиники Ветгард. Огромнейшее спасибо доктору Галине, просто преогромнейшее!
Она работала с нами 3 (!) часа. За это время мы кастрировали нашего красавчика, подстригли, сняли зубной камень, подстригли когти, почистили и обработали лексредствами уши и глаза. Также доктора сделана нам огромную скидку, за что мы ей безмерно благодарны за понимание и внимание. У парня воспалено одно ушко, также есть воспаление глаз, но не сильное.
Фото чека прилагаю, а также фото нашего рыжика, отходящего от наркоза. Сейчас парень спит.



Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Суббота, 26.04.2014, 20:38
 
МусяДата: Суббота, 26.04.2014, 22:59 | Сообщение # 4


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Оксаник, Ты молодчина. Я думаю он скоро поймет кто в доме главный. Мальчишка красавец.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Суббота, 26.04.2014, 22:59
 
ОксаникДата: Пятница, 09.05.2014, 12:41 | Сообщение # 5


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Irasy, спасибо за советы, приму к сведению. нужно опять учиться общению с собаками.

Добавлено (26.04.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Муся, спасибо))

Добавлено (27.04.2014, 19:16)
---------------------------------------------
на прогулке

когда гуляем - ведет себя хорошо, сегодня днем даже отпустила его с поводка - пришел сразу же, как только позвала.
но как только приходим домой - все, собака меняется, начинает на меня рычать и гавкать. возможно, решил что теперь это его дом и мне тут не рады smile
терпения мне понадобится много, но будет хороший опыт.

Добавлено (28.04.2014, 19:46)
---------------------------------------------

купила витамины, капли для глаз, капли от блох и ошейник от блох и клещей, а также сухой корм Дог-Чау - взяла на пробу 500 г для чувствительного пищеварения.
мальчишка плохо есть, нет аппетита. так же агрессирует на меня дома, на улице ведет себя прилично, поэтому капли в глаза капаем когда гуляем, на холку тоже на улице капала.

Добавлено (29.04.2014, 17:58)
---------------------------------------------
первый поводок съеден, куплен второй

Добавлено (02.05.2014, 18:47)
---------------------------------------------
второй день диарея. агрессия продолжается.

Добавлено (09.05.2014, 12:41)
---------------------------------------------
вчера искупала и дала глистогонное. стул никак не налаживается, возможно проблема в глистах, посмотрим.
категорически не дает лечить глаза, до этого справлялись с врачом вместе, теперь уже и на врача агрессирует. очень тяжелая собака.
пару дней назад получил от Марты по морде - прибавилась царапина над глазом.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Понедельник, 28.04.2014, 19:50
 
Maria4459Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:09 | Сообщение # 6


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Оксаник ()
стул никак не налаживается,
я порошки давала пуриновские с лактобактериями Семе недавно, они их едят с удовольствием, но желательно бы анализ сдать, вдруг чума (ТТТ). мне врачи говорили, что сейчас эпидемия...


+7 961-279-99-97
 
ОксаникДата: Суббота, 17.05.2014, 01:23 | Сообщение # 7


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Maria4459, спасибо за совет. постараюсь сделать баканализ. даю ему сейчас ветом и лоперамид+фталазол. аппетит у парня очень хороший, это радует. для успокоения нервов врач посоветовала фенибут.
но самая большая проблема - это лечение глаз.

Добавлено (09.05.2014, 15:15)
---------------------------------------------


назвали спаника Ричард, имя дала моя мама, он к имени уже привык.

Добавлено (17.05.2014, 01:23)
---------------------------------------------
прошу тему переместить в завершенные, будем лечиться сами, т.к. желающих помочь вряд ли дождемся, слишком много острых тем, а у меня золотой рудник)))
После будет тема для пристроя.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.

Сообщение отредактировал Оксаник - Пятница, 09.05.2014, 15:19
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Спаниель, 2 года, болен, забран с улицы (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz