Суббота, 27.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
layraДата: Среда, 12.01.2011, 18:34 | Сообщение # 1261


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Олег, а что это за жирдяй ралегся на кровати???Рыженький, длинный?Его на диету надо, ты вместо него еще семерых сможешь прокормить)

8-909-414-74-47
 
ОлегДата: Среда, 12.01.2011, 18:36 | Сообщение # 1262


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (layra)
а что это за жирдяй ралегся на кровати???Рыженький, длинный?

кошка или собака?
 
мышонокДата: Среда, 12.01.2011, 20:49 | Сообщение # 1263


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Олег)
кошка или собака?

ну на переднем плане, ярко рыжий... таксеныш... с пузом smile
 
ОлегДата: Среда, 12.01.2011, 21:27 | Сообщение # 1264


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Таксенышу 14,5 лет. Это мать-геройня: 8 щенков (черная - ее дочь) в 2 захода, 2 раза кесарево, кучи всяких операций помимо этого. Пара-тройка ненужных органов вырезаны, поэтому она без конца ест, так как не чувствует меры ... surprised
а вообще у нее медаль золотая есть. До свадьбы она была "лучшей сучкой happy в ЮФО" biggrin
так что обращение "жирдяй" как-то совсем опускает ее гордую самооценку dry


Сообщение отредактировал Олег - Среда, 12.01.2011, 21:32
 
КатаринаДата: Среда, 12.01.2011, 23:05 | Сообщение # 1265


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
вот же! сложно.... у нас есть бесплатная стерилизация, есть передержка.... но как ловить чужих собак....

но у вас же куча опыта, неужели все уличные собаки так спокойно дают одеть себе намордник, а потом затащить в машину!!? вот котик мой, когда я его в парке отлавливала, мне палец насквозь прокусил happy

Добавлено (12.01.2011, 23:05)
---------------------------------------------
у меня есть доступ к старым одежкам и текстилю (простыни и пододеяльники), если нужно для попон или подстилок на передержке--пишите

 
layraДата: Среда, 12.01.2011, 23:55 | Сообщение # 1266


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Олег)
Это мать-геройня: 8 щенков

Олег!?!?Ты бывший разведенец???


8-909-414-74-47
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 13.01.2011, 00:20 | Сообщение # 1267


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Катарина)
у меня есть доступ к старым одежкам и текстилю (простыни и пододеяльники), если нужно для попон или подстилок на передержке--пишите

Катарина, конечно,это все нужно для приютов,по крайней мере для одного точно.
 
ДарьяДата: Четверг, 13.01.2011, 17:15 | Сообщение # 1268


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! сегодня присоеденилась к Вам и первое, что хочу сказать СПАСИБО ВАМ И ПОКЛОН В ПОЛ! я сама такая, одного кота подобрала под подъездом и выходила, вторую кошечку с перебитым тазом забрали у мужа с работы, сделали операцию, теперь Маня бугает на 3 ногах.
У меня вопрос, у нашей Манечки ножка осталась больна, не сгинается до конца и она на нее не становится, мы хотим попробовать сделать ей вторую операцию, ножка-то живая, Подскажите есть ли хороший хирург? Вы же лечите животных, многих знаете?
И второе, к сожалению, я не могу спасти всех бездомных животных, а вот помочь Вам финансово небольшими суммами очень хочу!!! Скажите на что очень срочно нужны денежки? я так поняла на стерелизацию, питание и медикаменты. Как отправить деньги? Пока могу рублей 100-150, но думаю раз в неделю-две эту сумму смогу отправлять.Я понимаю, деньги смешные, но все же очень хочется помочь!
 
ОляДата: Четверг, 13.01.2011, 17:25 | Сообщение # 1269


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Даша, 100-150 можно мне на тел, все-равно буду пополнять счет скоро! Денежка нужна как раз на стерилизацию!
Хороший хирург - Виталий Иванович Кобяков, Донской Вет. Госпиталь!

Quote (Катарина)
но у вас же куча опыта, неужели все уличные собаки так спокойно дают одеть себе намордник, а потом затащить в машину!!?

лично у меня опыт только с кошками, собак я стерилизовала только хорошо мне знакомых! Ласковых и прикормленных. Можно думать, всем вместе, как, есть на форуме даже отдельная тема "Как отловить дикую собаку". Я в этом, к сожалению, профан...

 
мышонокДата: Четверг, 13.01.2011, 17:27 | Сообщение # 1270


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Подскажите есть ли хороший хирург?

Кобяков. Федотенко.
 
ДарьяДата: Четверг, 13.01.2011, 17:41 | Сообщение # 1271


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ой спасибо. а номер на который кидать?
и как с этими хирургами связаться, просто в клинику позвонить??
мы возили в Айболит сначала, нас там без ренгена предложили усыпить, мы уехали. Поехали на Зорге, рядом с Физфаком РГУ.нас там отправили на ренген и сделали через день оперцию, а сейчас там все время закрыто, я мимо утром на работу езжу.Помоему это и был донской вет.госпиталь. через день мы забрали нашу кошу, а через 3 она начала потихоньку ходить.Хотя надо было 10 дней покоя! теперь она вроде отъелась вот и думаем долечить до конца smile
 
МоникаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:22 | Сообщение # 1272


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Поехали на Зорге, рядом с Физфаком РГУ.нас там отправили на ренген и сделали через день оперцию, а сейчас там все время закрыто, я мимо утром на работу езжу.Помоему это и был донской вет.госпиталь.

Да, это именно Донской Вет.Госпиталь, там не закрыто, госпиталь работает в стандартном режиме. И вам нужен врач -именно Виталий Иванович Кобяков.Только к нему!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ДенисДата: Среда, 19.01.2011, 18:26 | Сообщение # 1273


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Стерилизовали 3 котов у Л.Ф. Большое спасибо. В прошлый четверг.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ОляДата: Среда, 19.01.2011, 18:49 | Сообщение # 1274


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Наташ, а что почем у АФ??
 
ДенисДата: Среда, 19.01.2011, 19:05 | Сообщение # 1275


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Они делали на Модусе, он тут ни при чем.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz