Суббота, 27.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Бездомные животные на больших парковках (Нужен совет и идеи.)
Бездомные животные на больших парковках
ЮляДата: Вторник, 13.10.2009, 10:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Речь идет не о стоянках, где зачастую есть "охранные" собаки, а о парковках крупных организаций, где собак не должно быть. Но они, конечно, есть. Потому что в некоторых случаях - теплее, в других - их подкармливает персонал. Что делают с этими животными - понятно, обычно их вывозят будки. И вот здесь вопрос - что можно придумать по-другому? Есть крупная организация, она сейчас ищет варианты, куда деть собак и кошек, приходящих на парковку. Компания готова платить по стандартному тарифу вывоза животных - 450 руб./ животное. Но куда их вывозить? Подумайте со мной вместе, девочки. Мне нужно придумать, как сделать так, чтобы животных не было. Я понимаю, что первое - перестать их кормить. Но невозможно уследить за всеми сотрудниками. Но что делать дальше? Они есть. Беременная в последней стадии сука, щенок месяца три и периодически приходящие собачки - кошечки.

Может быть, у кого-то есть хоть какие-нибудь идеи? Мы уже сломали голову. Давайте подумаем вместе.


Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
GarmoniyaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:01 | Сообщение # 2


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Дорогие друзья!!! Я работаю с Юлей. Вопрос до ужаса актуален прежде всего потому что решить его нужно срочно! До 20-го октября. Ломая голову часами ни до чего, к сожалению, мы не дошли! Пока, надеюсь. Помощь (прежде всего умной мыслью) нужна срочно, потому что это вопрос жизни и смерти тех животных, о которых говорила Юля. Под час счет идет на часы. Какое-то время назад у нас бегала великолепная собачка. Юля ее, по-моему, даже фотографировала для сайта, а на утро ПРОСТО НЕТ НИКОГО!!! Где животные, я полагаю, объяснять никому не нужно, опять же, к сожалению. Все мы понимаем, что можно сделать не особенно переживающим по этому поводу людям за 450 рублей.

НО... У нас есть надежда, что мы можем что-то изменить. Помогите, пожалуйста, советом. В этом случае совет может помочь десяткам, а может, и сотням.

Обсуждался вопрос о возможности вывозить живность куда-либо. Я имею в виду открытые пространства, за город. У кого какие мнения. Кажется не гуманным, но в сравнении с неминуемой смертью...


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
МаруськаДата: Среда, 14.10.2009, 14:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем участникам сайта, я новенькая, и сразу хочу поделится своим мнением именно на эту тему. Я считала, что именно "дворы" подобных предприятий и есть спасение для бездомных животных - ведь их там подкармливают и есть где переночевать, теперь же понимаю, что глубоко заблуждалась sad . Да, решить проблему куда девать этих беспризорников - сложно, надо думать, но по поводу того, чтобы вывозить за город - ЭТО НЕ ВЫХОД. Дело в том, что я сейчас живу в маленьком городке (а точнее то, что от него осталось), и наблюдается такая тенденция, что "заботливые" граждане из города привозят кошек и собак вот в такие маленькие города в надежде, что они найдут здесь дом! Это ерунда! В основном такие животные погибают на дороге - это видно при въезде в город. Очень маленький процент того, что кто-то забирает к себе, но в основном у людей из частных секторов содержится как минимум по три-четыре питомца, и на большее они не решаются, опять же по материальным причинам. Я лично помогла некоторым подкидышам обрести дом, остальные ютятся, также, во дворах предприятий и возле магазинов. И опять же, не только те, кого "завезли", но и местные брошенные животные. Вообщем, незнаю, вопрос наболевший, но сложно решаемый...

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
OlgaДата: Среда, 14.10.2009, 17:50 | Сообщение # 4


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Оль, у меня предложение, может оно конечно бредовое, но, можно снять частный дом в пригороде, так дешевле (например там где живу я, куда вы корм привозили, аренда дома с участком земли стоит около 3 тысяч руб).на аренду думаю всем миром скинемся, корма девочки продадут,! перевезти туда собак и активно заниматься их пристройством, только не таскать туда всех кого встретишь, иначе не разгребешь потом, только я понимаю что времени совсем мало, но другое на ум не приходит ничего.
А просто вывозит собак загород, ну не знаю, это та же смерть, только долгая...

Добавлено (14.10.2009, 17:50)
---------------------------------------------
Кстати этот же дом можно использовать для передержки после стерилки!!!с отпуском на места обитания собак

Добавлено (14.10.2009, 17:50)
---------------------------------------------
Ясное дело что на деле это не так просто, как на словах...


 
SilverbatДата: Среда, 14.10.2009, 18:22 | Сообщение # 5


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
я согласна с Олей на все сто процентов. Такая идея посещала меня давно. Сейчас веду переговоры по этому поводу с главным архитектором Ворошиловского района....
Правда, пока ни да, ни нет, но посмотрим, чем дело кончится...


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
ЮляДата: Пятница, 16.10.2009, 21:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, даже если думать о таком варианте (но потянем ли мы реально ПРИЮТ? и все каждодневные заботы, с этим связанные? я понимаю, что я НЕ ПОТЯНУ, очень хотела бы, но времени физически нет - у меня или не будет денег, или времени), как физически их увозить? Как взрослую уличную собаку брать и сажать в машину? Как ее везти? Как устраивать карантин? Это не одна и не две собаки. Это не так часто, но приходящие НОВЫЕ, и в основном взрослые собаки. Я не отказываюсь от этой идеи, просто пытаюсь представить. Вот есть сейчас несколько собак. Как же я их возьму (куда бы их ни везти)... Что думаете? Знаете, как их можно сажать в машину? Я мечтаю о своем приюте, но вижу свою неготовность к этому - эту ответственно не бросишь, и никогда не пристроишь всех собак...

Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
ОляДата: Пятница, 16.10.2009, 21:56 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки... есть же приют! Кто мешает освобождать места, пристраивать? Тогда туда возьмут новых! За год никого не пристроили! Потом, зачем взрослых тащить куда-то, когда полно щенков, многие из них смертники. Их легче пристроить. Взрослые почти непристраиваемые. Оля, сколько на тебе еще собачек висит? Еще больше хочешь? У меня под домом 2 щенка, молодые, дружелюбные! У Ани полно, у тебя овчарики...
Но это черпать море ложками.... только стерилки... а Портовая их потом отстреливать будет... cry И никакие ошейники не помогут!
Мне вообще кажется, что главный корень зла в населении: пока домашние не стерилизованы, так и будеть литься поток выкинутых животных. И мы в нем потонем....
 
ОляДата: Пятница, 16.10.2009, 23:12 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Блин, да есть приют! Кто из вас готов там бывать хоть раз в мес? Завтра кто поедет? Каждую субботу нужна помощь! Женя мне предлагала - я отказалась, я не могу физически все успеть! А в СВОЕМ приюте надо будет пахать каждый день и соскочить с этого уже будет нельзя!
Короче, хватит мечтать, давайте вернемся к своим баранам... тьфу, котам)
 
МаруськаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:21 | Сообщение # 9


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
девочки, я может глупость скажу... А если найти человека, которому нужно где-то жить, и пусть живёт в этом так называемом приюте, но вместо оплаты будет присматривать и убирать. Да, наверное, глупость, это чё получается бомжа найти???!!! crazy

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
ОляДата: Пятница, 16.10.2009, 23:41 | Сообщение # 10


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
это не глупость, у меня бабульки во дворе, которые кошек кормят, подрабатывают и тем, что кормят на ипподроме живность. Думаю, за копейки...
 
OlgaДата: Суббота, 17.10.2009, 22:11 | Сообщение # 11


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
Оля, сколько на тебе еще собачек висит? Еще больше хочешь? У меня под домом 2 щенка, молодые, дружелюбные! У Ани полно, у тебя овчарики...

с улицы их блохастых грязных и вонючих не пристроишь, на улице не скупаешь, вот руки и связаны получается...
Quote (Оля)
За год никого не пристроили

Оль, так о них никто и не знал толком, только недавно тема с приютскими появилась(
Quote (Оля)
А в СВОЕМ приюте надо будет пахать каждый день и соскочить с этого уже будет нельзя!

знаю не понаслышке biggrin

Quote (Юля)
Девочки, даже если думать о таком варианте (но потянем ли мы реально ПРИЮТ? и все каждодневные заботы, с этим связанные

Оль, так я не про приют говорила, а про место передержки, вечно собак держать нельзя, а вот щеночка подобрать выкупать, проглистовать, привить, и отвезти на тот же рынок, вот тут бы частный дом пригодился.
взрослых тоже можно, но по одной - максимум, иначе нагребешь собачатины и все ...


 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Бездомные животные на больших парковках (Нужен совет и идеи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz