Понедельник, 20.05.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Нужна помощь в переговорах (по оборудованию для отлова)
Нужна помощь в переговорах
LissandraДата: Среда, 08.02.2012, 22:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Граждане , ситуация такая сложилась с оборудованием для отлова:
то промышленное которое я находила не рекомендуют ловцы (московские), потому как негуманное, у нас сделать оборудование некому (не нашлось пока человека)
Была давно уже мысль - обзвонить московских ловцов (которые на ПИКе работают) и предложить им за деньги сделать нам трубку и шприцы (ну или чем они там пользуются)
Я все собираюсь -собираюсь, но руки никак не дойдут (времени нет вообще), а я смотрю все более актуально стоит вопрос с отловом диких собак (или просто пугливых)

Может есть люди, обладающие способностями к ведению переговоров, которые могли бы обзвонить по имеющимся у меня телефонам ловцов (Москва) и переговорить с ними по поводу платного изготовления оборудования
 
GodteamДата: Четверг, 09.02.2012, 10:46 | Сообщение # 2


Сообщений: 28
Город: Berlin
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А зачем изготавливать-то? Не проще просто купить? Я уж не говорю о том, что в качестве сарбакана может использоваться любая металлическая трубка, подходящая по диаметру.

http://www.tehnofarm.ru/lider-y.php
http://www.tehnofarm.ru/specif.php

Там и сарбаканы, и дротики-шприцы готовые, и различные метатели (пневматика) для стрельбы шприцами, и даже сетемёты.


Сообщение отредактировал Godteam - Четверг, 09.02.2012, 10:51
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, впечатлены.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЖеняДата: Четверг, 09.02.2012, 13:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Наташа-Наташа,
Наташа, это то, что нам нужно? А то я не очень разбираюсь
 
РадисткаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:36 | Сообщение # 5


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю тут мужской ум нужен!


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:48 | Сообщение # 6


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Похоже, то. И почитать интересно. Надо ПиК посмотреть- там в Дзержинске есть приют или нет, у них расспросить про фирму.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
GodteamДата: Четверг, 09.02.2012, 14:19 | Сообщение # 7


Сообщений: 28
Город: Berlin
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Как правило, ловцы экипированы сарбаканами - духовыми ружьями. Это обычные трубки, как в детстве горохом и рябиной плевались, только большего размера и с резиновым загубником для удобства. На сайте предлагается пластиковый вариант, но можно найти/сделать самостоятельно, лишь бы диаметр трубки подходил к шприцам. Для стрельбы из сарбакана требуется определённый навык, поэтому придётся серьёзно потренироваться, чтоб уверенно попадать хотя бы на 10 метрах, не допуская промахов. Кроме того, нужно понимать и соблюдать стандартные для стрельбы правила техники безопасности (за исключением рикошетов) - следить за линией огня, за возможными попадающими на неё людьми и т.д.

Стрельба ведётся "летающими шприцами" (дротиками-шприцами, пневматическими дротиками, дротиками - названий много, суть одна), в которые обычно заливается тот или иной препарат, где как. Это может быть банальный дитилин, может быть зоолетил, рометар (самые частые варианты), не суть важно. Везде важно правильно определить дозировку, при превышении животное не проснётся. Для некоторых препаратов - релаксантов - важно вовремя ввести антидот. Принцип пневмошприца везде одинаков: инъекционный препарат впрыскивается не через острый конец иглы, а через дырку в боковой части, прикрытую заглушкой. Шприц втыкается в шкуру, заглушка сдвигается по игле, и созданное в шприце давление (резинкой или пружиной) впрыскивает через дырку препарат.

Пневмовинтовки - более дорогой (как по стоимости, так и в эксплуатации) и шумный, но вместе с тем чуть более удобный вариант в плане прицеливания и дальнобойности.

Сетемёты - не слишком удобная вещь, часты осечки, да и животное выпутаться может. Подходит для животных, которым противопоказаны препараты, перечисленные выше (ну и любое другое снотворное/релаксант). Им возможно только ограничить передвижение животного, дальше либо самозатягивающейся петлёй двигать в нужное место, либо силой надевать намордник и ошейник.

Самозатягивающиеся петли хороши для погрузки собак без их "отключения", хоть и выглядит процесс не очень - визги, брыкания и пр. Сачок - та же история плюс задолбаешься бегать за собакой, а стаю им вообще не взять. Для эффекта можно использовать, для практического отлова животных не очень.

З.Ы. Также крайне желательно к экипировке ловца добавить оружие самообороны: газовый баллончик, травматический пистолет, электрошокер или что-либо ещё. Можно не успеть объяснить, кто такие, а женщины-ловцы обладают меньшим внешне сдерживающим эффектом, нежели двухметровые дяди - соотвеццно, есть вероятность ощутить на себе гнев сердобольных граждан. Будет очень.. иронично. Но тут уже сами думайте и оценивайте риски.


Сообщение отредактировал Godteam - Четверг, 09.02.2012, 14:36
 
ЖеняДата: Четверг, 09.02.2012, 14:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Godteam,
[offtopic]прямо таки можете быть полезным человеком)
спасибо![/offtopic]
 
РадисткаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Godteam, [offtopic] Спасибо)


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 09.02.2012, 19:18 | Сообщение # 10


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Человек дело говорит- надо еще и антидотами озаботиться- вдруг аллергик кто.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
LissandraДата: Четверг, 09.02.2012, 20:57 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
В том-то и дело, что тот ловец из Москвы с которой я разговаривала не рекомендуют приобретать готовые шприцы. Вся проблема именно в шприцах, которые должны впрыскивать лекарство самостоятельно после попадания в животное. Ловец говорит что исходя из ее опыта , слишком толстые иглы, ну в обшем не приспособлены по ее словам для гуманного отлова. Она тоже говорит что легко сделать и даже готова подсказать -рассказать, однако некому заняться. Из меня мастер-ломастер никакой. Трубку кстати сделал Сергей Грей, а вот шприцы все никак
 
РадисткаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:08 | Сообщение # 12


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, иголка толстая именно потому что универсальная, т.е. тонкая игла может не проколоть шкуру собачки, вообще их в натуре хоть посмотреть надо и соотнести, плюс более тонкая игла может гнуться или ломаться.


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой


Сообщение отредактировал Радистка - Четверг, 09.02.2012, 21:29
 
LissandraДата: Четверг, 09.02.2012, 21:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Радистка, за что купил за то продал. Я беседовала не с теоретиком, а с человеком, который на практике этим занимается. Своего мнения у меня нет, я полагаюсь на рекомендации специалиста именно в гуманном отлове. Я изначально задавала ей вопрос, какое она порекомендует оборудование, но она ответила что никакое, и что лучше сделать самим
 
РадисткаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:56 | Сообщение # 14


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Маша, просто я думаю что у Ростовских ловцов такое оборудование должно быть, если есть такие знакомые у кого можно попросить показать, мне в Тихорецке директор предприятия расказывал, что они нанимают человека именно с оборудованием специальным, но бывает что иголка не протыкает шкурку, везде бывает брак. Может попросить выслатьобразцы или может у них в Ростове или в краснодаре есть диллеры. Наглядно смотреть надо.


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой


Сообщение отредактировал Радистка - Четверг, 09.02.2012, 22:00
 
LissandraДата: Четверг, 09.02.2012, 22:03 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Радистка)
Может попросить выслатьобразцы или может у них в Ростове или в краснодаре есть диллеры. Наглядно смотреть надо.

та женщина с котороя я разговаривала, сама делает для себя, т.е. это не промышленный выпуск
Quote (Радистка)
я думаю что у Ростовских ловцов такое оборудование должно быть,

кроме ЦБЖ и Черневских ловцов ростовских больше не знаю, но мне почему-то ни с кем из этих персонажей не хочется иметь дел

По поводу рассказать -показать та женщина была согласна, даже в мск приглашала на мастер класс, но лично мне показывать просто бесполезно
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Нужна помощь в переговорах (по оборудованию для отлова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz