Среда, 08.05.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » СРОЧНО! Отстрелы в Ростове и области по приказу губернатора (с сентября)
СРОЧНО! Отстрелы в Ростове и области по приказу губернатора
мышонокДата: Пятница, 02.09.2011, 19:18 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ребята, прошу не охать ахать, ругать администрацию только на словах лишь бы высказаться, а серьезно отнестись к информации.

С сентября, а точнее с 03.09.2011 по распоряжению губернатора Ростовской области будут проводится "рачистки" всех районов Ростова в рамках соблюдения санитарно-эпидемиологической обстановки в Ростове-на-Дону.
Простыми словами - с завтрашнего дня начнут отстрел всего живого на четырех лапах в Ростове. Без заявления жителей. В принципе, всех подряд кого увидят на улице.

(Что удивительно, на этом же совещание обсуждали и др причины ухудшения санитарии в Ростове - это свалки города. С которыми также начинают бороться с сентября. И про это писали не так давно в прессе http://www.kp.ru/daily/25715/914201/ , а вот про бездомных животных - никто нигде старается не афишировать).

Когда это закончится - пока не известно.

Поэтому всем кураторам быть настраже - нацепите ошейники! хотя не уверена что поможет.

Всем владельцам собак - НЕ ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ БЕЗ ПОВОДКА, соблюдать всем меры предосторожности, не отпускать собаку далеко от себя, не терять ее из поля зрения! это может стоить жизни вашему любимому питомцу! О свободном выгуле следует забыть!

Если вы стали свидетелем отстрела, или если ваших кураторских собак не станет - пишите заявление в милицию, жалуйтесь в прессу, пишите на сайте администрации http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514 .

Не будьте равнодушными! Надо действовать и защищять тех, кого мы приручили!
 
ЖеняДата: Пятница, 02.09.2011, 20:35 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ребята, давайте напишем письмо президенту?
У меня все с головой хорошо, не подумайте, но это нарушения 245 статьи УК, распоряжение само.
 
мышонокДата: Пятница, 02.09.2011, 20:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Женя, знаешь в чем загвоздка? распоряжение не публично, не получается его найти в общественном доступе. такое впечатление что давали указания на словах и всё. Как доказать наши слова? dontknow
 
StepashaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Женя)
Ребята, давайте напишем письмо президенту?

А ЧЕМ(?) он лучше г-ра??Он что-нибудь сделал со своей колокольни в этом плане?Кого-нибудь остановил?-муниципалов,догхантеров и т.п.извергов? angry angry angry -когда-нибудь что-нибудь обещал по подобным проблемам?-он не любит животных(как и большинство тамошних),его интересуют только НАНОтехнологии!!!................................и пусть меня посадят-я не памятник!!! cool
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:02 | Сообщение # 5


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Я давно высказываюсь за создание альтернативной системы контроля за бездомными. Если каждый перепишет бездомных в своем районе, уже хорошо, будет хоть какой-то мониторинг, ясность, сколько еще сук надо стерилить с учетом прихода. Фото кидайте в личку.
Это ОЧЕНЬ НУЖНОЕ ДЕЛО!!!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
NataДата: Пятница, 02.09.2011, 21:07 | Сообщение # 6


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Во всех таких делах главное - гласность. Попросту поднять шум. Только когда о какой-либо проблеме появляются сообщения в интернете, в газетах, может что-то измениться. Примеров касающихся людей, которых спасли вовремя подняв шум - масса. Есть газета "Новая газета"(правозащитнаяя,федеральная) , у нее есть свой сайт, можно коллективное письмо написать. Есть радиостанция "Эхо Москвы" и у них есть очень даже посещаемый сайт.На разных интернет-ресурсах шум поднять и наверное лучше коллективно. Главное не молчать.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 02.09.2011, 21:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я не знаю насколько смысленно или бессмысленно,но нужно писать президенту или хоть кому то!Это же продолжается из года в год,чуть ли не каждый квартал.У нас же есть юристы и люди владеющие словом,помогут сформулировать.Я не знаю,нужно ли писать про это указание губернатора или просить о проверке в некоторых местах dry Но что-то надо делать.Я уверена что мы соберем много подписей.

Добавлено (02.09.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Nata, кстати да!можно туда написать.

 
StepashaДата: Пятница, 02.09.2011, 21:19 | Сообщение # 8


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Я давно высказываюсь за создание альтернативной системы контроля за бездомными. Если каждый перепишет бездомных в своем районе, уже хорошо, будет хоть какой-то мониторинг, ясность, сколько еще сук надо стерилить с учетом прихода. Фото кидайте в личку.

Так переписывать то уже будет некого с завтрашнего дня,как я поняла... dry и чьи ж фото нужно будет тогда выкладывать,если никого не останется? cry cry cry -тем более,что фото сук на этом сайте выкладывать совершенно не обязательно!!! cool
Девочки,простите,что не сдержалась,вы просили не высказываться с горяча,но во мне все кипит...ну НЕ МОГУ я по другому!!! angry angry angry angry angry angry angry angry
 
LokДата: Пятница, 02.09.2011, 21:28 | Сообщение # 9


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
В Новую Газету стоит написать!! Они часто публикуют статьи и журналисткие расследования, инициированные письмами читателей.

Маша, Лиссандра!! Возьмись за написание. У тебя хороший минималистический слог!!!
 
мышонокДата: Пятница, 02.09.2011, 21:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
альтернативной системы контроля за бездомными ... каждый перепишет бездомных в своем районе

Наташа, перепись собак в городе - это не контроль ситуации. Где гарантия что это сохранит им жизнь?
Нам надо во чтобы то ни стало добиться законными методами прекращения отстрелов!
Уже выше написали неплохие идеи. Что еще можно перепробывать?
 
ЖеняДата: Пятница, 02.09.2011, 21:36 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Девочки, давайте мыслить по-бытовому?
Смотрите, люди пишут о своих житейских проблемах, почему мы как объединение, пусть и не официальное, людей не можем написать? Нет документов, да. Но есть же просто ситуация, по типу:
У нас в городе периодически происходят отстрелы собак в дневное время суток, а в связи с новым постановлением г-ра мы опасаемся, что ситуация станет плачевной.
Пусть это будет так, на уровне просто нашего подозрения/опасения, но! за такое денег не берут, чем мы рискуем? Да ничем!
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 02.09.2011, 21:40 | Сообщение # 12


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Без учета все равно нельзя. Чтобы их защищать, нужен мониторинг и нужно ясно предтавлять хотя бы фронт работ.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЖеняДата: Пятница, 02.09.2011, 21:49 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Наташа-Наташа,
Наташа, мы сейчас говорим о конкретной ситуации, которая может произойти.
Причем тут фронт НАШИХ работ?
Рассматриваем ситуацию здесь и сейчас, не вижу в сослагательных наклонениях никакого прока.
 
LokДата: Пятница, 02.09.2011, 21:49 | Сообщение # 14


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Я написала знакомому журналисту, который занимается местными коррупционными делами.
Прошу его дать нам контакты журналиста, который опишет и напишет о данной ситуации в СМИ.
Как только будет информацию, то сразу же отпишусь.
 
NataДата: Пятница, 02.09.2011, 21:53 | Сообщение # 15


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Нужны федеральные СМИ, которые местного князька не боятся.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » СРОЧНО! Отстрелы в Ростове и области по приказу губернатора (с сентября)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz