Среда, 08.05.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Краснодарский приют (Очень все серьезно)
Краснодарский приют
KotBegemotДата: Вторник, 10.05.2011, 16:39 | Сообщение # 16


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
quote=Моника]Абсолютно с этим согласна, одному даже самому свободному и энергичному такой масштаб не осилить,

Не осилить
Поэтому и ору как идиотка-давайте объединяться.Принимаете в свои ряды? Давайте думать вместе ЧТО И КАК можно сделать исходя из сегодняшних реалий.И попытаемся четко разграничить круг обязанностей тех, кто нна это согласен с учетом взаимозаменяемости.


8-908-18-91-965
 
МоникаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:45 | Сообщение # 17


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Поэтому и ору как идиотка-давайте объединяться

Ир, если бы ором можно было бы это создать, уже давно бы))) Реалии сегодняшнего дня таковы, что людей которые готовы бросить работу и СЕРЬЕЗНО заниматься такой структурой пока не выявлено.

А вдохновлять и призывать у нас многие умеют smile

Ира, нужно свободное ВРЕМЯ, много времени, и желание, тратить его на это дело, у нас его нет....как только найдуться ОРГАНИЗАТОРЫ(и не один) на постоянной основе, то никто против не будет.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 10.05.2011, 16:47 | Сообщение # 18


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
очередная позитивная тема переросла в " а кто бы взялся и нам так сделал" happy
Лично я не готова сейчас делать что то грандиозное. На меня не расчитывайте, я пас.
 
KotBegemotДата: Вторник, 10.05.2011, 16:51 | Сообщение # 19


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
quote=Моника]Ира, нужно свободное ВРЕМЯ, много времени, и желание, тратить его на это дело, у нас его нет....как только найдуться ОРГАНИЗАТОРЫ(и не один) на постоянной основе, то никто против не будет.

Слава Богу, мы стали понимать друг друга!
Мы об одном и том же, но с разных концов!
В этом (для меня) весь интернет.Пока договоришься куча непониманий,обид,Потраченных нервов....
далее каждый пусть выберет,что ему ближе.


8-908-18-91-965
 
ЖеняДата: Вторник, 10.05.2011, 16:55 | Сообщение # 20


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Поэтому и ору как идиотка-давайте объединяться.

кого с кем?
вас и ДР к примеру?
у нас вот были не раз уже недопонимания по поводу что не все готовы следовать определенной политики,и в словах тоже кстати)
На встречах мы обсуждаем недопонимания,и даже те,кто прочно считают себя др не всегда приходят к консенсуму,хотя бы на что рациональнее тратить и как. Потому что все мы слишком заняты, слишком работаем,слишком имеем личную жизнь и свое мнение.
Я знаю всего пару человек из нашего сообщества, кого бы стали слушать и кто бы осилил эту махину,при некоторых условиях) А условия просты: человек возьмется(гипотетически), если сообщество гарантирует ему зп,карьерный рост,мужа и ты ды,ах да..самореализацию еще))) Что невозможно.
А получается так: ругаем тех,кто не помогает животным - сволочи! антигуманные и равнодушные и так же драконим тех,кто тратит все свободное время в ущерб семье и карьере - не хотите делать больше!! а так нельзя)))
 
KotBegemotДата: Вторник, 10.05.2011, 17:01 | Сообщение # 21


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
quote=Женя]кого с кем?
вас и ДР к примеру?

Судя по ВАШЕМУ вопросу для ВАС это не приемлемо( я правильно поняла?)

quote=Женя]Я знаю всего пару человек из нашего сообщества, кого бы стали слушать и кто бы осилил эту махину,при некоторых условиях

И я о том же -аторитет еще никто не отменял.

И если Вы считаете, что я затеяла это только для того ,чтобы кого-то в чем- то упрекнуть-значит я не правильно формулировала свои мысли.Прошу прощения,очень жаль что так получилось.


8-908-18-91-965
 
ЖеняДата: Вторник, 10.05.2011, 17:07 | Сообщение # 22


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Судя по ВАШЕМУ вопросу для ВАС это не приемлемо( я правильно поняла?)

вопросы задаются,чтобы понять оппонента. Вроде бы это логично,но видимо я все еще страдаю формулировками.

Quote (KotBegemot)
И я о том же -аторитет еще никто не отменял.

ну так на этот счет я и ответила
Quote (Женя)
Я знаю всего пару человек из нашего сообщества, кого бы стали слушать и кто бы осилил эту махину,при некоторых условиях) А условия просты: человек возьмется(гипотетически), если сообщество гарантирует ему зп,карьерный рост,мужа и ты ды,ах да..самореализацию еще))) Что невозможно.
 
KotBegemotДата: Вторник, 10.05.2011, 17:45 | Сообщение # 23


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
У меня проблеммы с инетом-не цитируется, поэтому так выходит.

ЖЕНЯ,я повторюсь: за это не люблю интернет,получается очень часто черте-что и с боку бантик.Из=за недоразумений.

Добавлено (10.05.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Пересмотрела нашу переписку- и поняла,что это "больная" тема у всех.Всем хочется,но пока не можется.Поэтому все на нервах.Я не права или права?


8-908-18-91-965

Сообщение отредактировал KotBegemot - Вторник, 10.05.2011, 17:46
 
ЖеняДата: Вторник, 10.05.2011, 17:48 | Сообщение # 24


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
Я не права или права?

правы)
 
KotBegemotДата: Вторник, 10.05.2011, 17:52 | Сообщение # 25


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Помните кота Леопольда: РЕБЯТА , ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

8-908-18-91-965
 
GrayДата: Вторник, 10.05.2011, 22:17 | Сообщение # 26


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Краснодарский приют это пример того, к чему может привести положительное участие государства. Но не думаю, что краснодарцы привлекли бы такое внимание властей форумами и частными передержками, о которых они могут только слышать. Для любой организации или предприятия имеет огромное значение место, куда можно привести потенциальных спонсоров, представителей власти и СМИ. Таким местом в данном случае должен выступать пусть и небольшой, но профессионально организованный приют (или центр срочной помощи животным, или ещё как.. название не меняет сути). Сильные мира сего должны видеть во ЧТО они могут вложить свои деньги, увидеть в перспективе результат своих вложений, возможно услышать своё имя в очередном выпуске новостей или прочитать в газете. На данный момент есть только Портовая, куда и обращены взоры власти, а о других вариантах пристройства животных они вполне возможно и не слышали вовсе.

Если зоозащитники Ростова хотят добиться чего-то более существенного, чем мы имеем на данный момент, то это станет возможным только после объединения усилий различных групп и организаций, неравнодушных к бездомным животным. Посмотрите на то, сколько лет Россия сотрудничает и поддерживает торговые отношения с Америкой, Японией, и другими странами, с которыми сделай один неверный шаг и всё - война.. Я это к тому, что надо находить компромиссы, не идти на поводу страстей, думать на три шага вперёд. Пройдёт несколько лет и мы также, как краснодарцы, сможем гордиться ростовским приютом, сможем гордиться тем, что когда-то смогли пожать друг другу руки и найти общий путь дальнейшего развития зоозащитного движения Ростова. Когда-нибудь это обязательно случится, но работы в этом направлении предстоит ещё очень много и надо начинать уже сейчас. Какие бы мы люди не были, сколько бы противоречий у нас не возникало, цель у нас одна - спасение жизни. Наши дети лет через 20 должны с гордостью говорить о нас, а не придумывать оправдания нашим поступкам.

Подумайте над всем этим. Поругаться много усилий не надо, а вот помириться...

P.S.: Мечтаю увидеть ростовских зоозащитников сплочённой командой, перед которой и стена непонимания словно тонкая бумага.
P.P.S.: Извиняюсь, грузный получился пост..) но сказал, что думаю.

 
KotBegemotДата: Среда, 11.05.2011, 09:18 | Сообщение # 27


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
quote=Gray]Подумайте над всем этим. Поругаться много усилий не надо, а вот помириться...

Я вообще не собираюсь ни с кем ругаться.Мне это абсолютно не нужно.

quote=Gray]P.S.: Мечтаю увидеть ростовских зоозащитников сплочённой командой, перед которой и стена непонимания словно тонкая бумага

И я о том же,что из-за непонимания получается чер-те что и с боку бантик


8-908-18-91-965
 
LissandraДата: Среда, 11.05.2011, 09:58 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Gray)
Если зоозащитники Ростова хотят добиться чего-то более существенного, чем мы имеем на данный момент, то это станет возможным только после объединения усилий различных групп и организаций, неравнодушных к бездомным животным.

Сергей, в теории все так, однако со временем Вы поймете насколько теория отличается от практики.
Т.е. Вы по ходу пьесы будете понимать -что вот с этими людьми вы хотите вести дела, а с этими нет. Просто это как везде -есть партнеры разумные, надежные, а есть глупые с сомнительными моральными качествами , бредовыми идеями и отвратительной манерой общения (ну к примеру). Смогли бы вы вести дела с человеком у которого неустойчивая психика, сегодня одно завтра другое? который лжет, оскобляет, клевещет? Большинство людей ответили бы нет (ну кроме мазохистов и святых конечно biggrin )
У разных людей разное представление об этике, о том как надо вести дело, каких целей добиваться, какими методами добиваться этих целей. И все это в рамках нашей общей проблемы БЖ.
Нельзя склеить разбитую чашку, нельзя соединить несоединяемое. Зато можно объединиться вокруг чего-то (кого-то) -проекта, человека, организации-но это обычно происходит естественно, а не искусственно. Я не вижу ничего плохого в нескольких зоозащитных организациях, в нескольких приютах, в нескольких сайтах, если каждый из них делает хорошее дело, но при этом не мешает другим.
Если бы зоозащитников штамповали на фабрике, тогда не вопрос -объединиться было бы очень легко -потому что все были бы одинаковые, а так как все мы люди, объединиться нам так же легко, как, к примеру, политическим партиям biggrin Ведь все хотят жить хорошо, однако все по-разному понимают что такое жить хорошо и как к этому нужно идти.
Тот же самый Краснодар -у них есть еще один сайт http://www.kuban-pets.ru/
Ведь сайт (организация, приют и т.д.) это маленькое сообщество, которому присущи во многом качества его руководства (владельца) а значит если ты престаешь быть согласен с этим руководством, то вряд ли выйдет толк из такого сотрудничества.
И если идут процессы деления, значит это происходит по каким то причинам и призывами соединиться вряд ли можно добиться толку.

PS все хотят без политики , а как без нее? Мы помогаем ЖИВОТНЫМ но работаем с ЛЮДЬМИ!
Без политики можно просто подобрать кошку/собаку, вылечить стерилизовать и пристрить -и все это самостоятельно. А если затевать что-то большее, да еще и в компании других людей, да еще там где возникают денежные отношения, то никакой простоты не получится , везде политика tongue

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 11.05.2011, 12:08
 
мышонокДата: Среда, 11.05.2011, 10:12 | Сообщение # 29


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
кстати да. В том же краснодаре несколько обществ помощи животным, также несколько сайтов, и несколько разных приютов. Каждый делает свое дело и это им не мешает сосуществовать в одном краснодарском крае. Почему только объединением в одно можно чего то добиться?
Может просто не мешать друг другу? wink
 
KotBegemotДата: Среда, 11.05.2011, 10:14 | Сообщение # 30


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
quote=мышонок]Может просто не мешать друг другу?

8-908-18-91-965
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Краснодарский приют (Очень все серьезно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz