Четверг, 09.05.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » пристройство домашних котят/щенков на сайте
пристройство домашних котят/щенков на сайте
OlgaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:51 | Сообщение # 1


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
На сайте иногда появляются темы подобные http://animal-hope.ru/forum/6-3182-1 когда люди приходят на сайт что бы пристроить свое домашнее потомство. Лично я против подобных тем на форуме, я за стерилизации домашних животных! Я предлагаю внести в правила пункт запрещающий пристраивать домашний приплод на сайте помощи бездомным животным. Хотелось бы услышать мнения других проверенных, модераторов и участников.

 
M@SH@Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:53 | Сообщение # 2


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Согласна с Ольгой!! dry

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ДашаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:14 | Сообщение # 3


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Я тоже sad ...

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
anzelikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
За

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
AlishaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:16 | Сообщение # 5


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Я тоже согласна, но... с другой стороны, в таких темах мы можем рассказать людям о том, что стерилизация - это не страшно, и даже на пользу кошке. Можем выяснить причины, почему люди не препятствуют размножению, возможно, эти люди потом будут нам помогать. Ведь если пришли, чтобы пристроить, а не выкинули на мусорку, значит люди адекватные.

А если запрещать, то человек может обидеться, не поняв, почему нельзя, и пойти отдать котят коробочникам или на портовую отвезти, в "приют" типа.
Может, сделать отдельный раздел для размещения домашних и написать там информацию в такой форме, чтобы люди поняли...


...
 
ДашаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:20 | Сообщение # 6


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Alisha)
но... с другой стороны, в таких темах мы можем рассказать людям о том, что стерилизация - это не страшно, и даже на пользу кошке. Можем выяснить причины, почему люди не препятствуют размножению, возможно, эти люди потом будут нам помогать. Ведь если пришли, чтобы пристроить, а не выкинули на мусорку, значит люди адекватные. А если запрещать, то человек может обидеться, не поняв, почему нельзя, и пойти отдать котят коробочникам или на портовую отвезти, в "приют" типа. Может, сделать отдельный раздел для размещения домашних и написать там информацию в такой форме, чтобы люди поняли...

тоже правильно sad ...


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
OlgaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:41 | Сообщение # 7


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
надо все это продумать, ну тогда добавить хотя бы в правила что на сайте не приветствуется пристройство дом котят/щенков и написать почему со статистикой и с вот такой картинкой
Прикрепления: 0422560.jpg (64.3 Kb)


 
UliaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Olga)
когда люди приходят на сайт что бы пристроить свое домашнее потомство. Лично я против подобных тем на форуме, я за стерилизации домашних животных! Я предлагаю внести в правила пункт запрещающий пристраивать домашний приплод на сайте помощи бездомным животным.

Оль ,это наша агитация. И все разрешилось хорошо (я надеюсь) - с этой ссылкой ,что ты кинула. Кошку стерильнут.А что еще надо ? я например рада.
Изначально оказавшись на сайте так же пристраивала домашнтх котят. Девочки , думаю лучше если мы оставим так как есть и будем мягко вести пропаганду biggrin
 
МоникаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:14 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Может, сделать отдельный раздел для размещения домашних и написать там информацию в такой форме, чтобы люди поняли

Я против отдельных разделов, у меня полный двор беременных уличных кошек, я не успеваю их стерилить.....если будет отдельный раздел, то быстрей возьмут породу , чем полосатика..


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:53 | Сообщение # 10


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Ка*енарик на*о с такой картинкой .

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МоникаДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:55 | Сообщение # 11


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Анжелик,так этих котят сдали на П.?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:09 | Сообщение # 12


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
.Нет

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
катюшка27Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alisha)
А если запрещать, то человек может обидеться, не поняв, почему нельзя, и пойти отдать котят коробочникам или на портовую отвезти, в "приют" типа. Может, сделать отдельный раздел для размещения домашних и написать там информацию в такой форме, чтобы люди поняли...

Полностью поддерживаю - ведь если запретить котята/щенки из домашних могут быыыстро перейти в разряд уличных бездомышей...


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LissandraДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:00 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я считаю что свободно разрешать нельзя, потому что это только потворствует безответственности. Я бы сделала как на ПИКе -разрешать при условии стерилизации
Потому что есть две ситуации:
1) человек вменяемый - пришел пристроить своих -мы ему объяснили почему нужно стерилизовать или хотя бы не плодить дальше,он согласился. (это диспозиция кто из нас без греха или родился со знаниями)
2) человек просто пришел воспользоваться этим ресурсом для пристройства домашнего помета. и он плодил, плодит и и будет плодить. А мы - просто площадка для решения своих проблем
наглядный пример -человек с нашей помощью пристроил щенков и пришел через год пристраивать еще и не собирается останавливаться:
http://animal-hope.ru/forum/1-2571-1


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 28.03.2011, 16:09
 
KotBegemotДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:04 | Сообщение # 15


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю для второй категории сделать усройство платным(правда не знаю как осущесвить) И КАК ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ.

8-908-18-91-965

Сообщение отредактировал KotBegemot - Понедельник, 28.03.2011, 16:04
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » пристройство домашних котят/щенков на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz