Четверг, 09.05.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Зооненавистники
Зооненавистники
LigeyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Помещаю сюда из блога на дайрах. Понимаю, что таких сайтов немало, но размах удручает, конечно.

Это нужно знать!
Постараюсь не давать волю эмоциям.

Существует вот такой портал <удалено>. Речь там идёт не о колорадских жуках и тараканах, а о собаках, кошках, птицах, грызунах и пр.. Участников портала метко окрестили зооненавистниками.

Эти... люди собираются на портале (и в реале) и обсуждают способы убийства животных. Речь идёт не только о бродячих собаках/кошках, но и о домашних, т.е. о тех, у кого есть дом и хозяева.

Представьте ситуацию - ваш сосед по лестничной клетке ненавидит собак. Всех и сразу. И ваша собака раздражает его одним своим существованием. Сосед идёт на этот портал и спрашивает: как извести псину? Ему оперативно дают советы. Кто-то посоветует пристрелить, а кто-то предложит "угостить собачку вкусняшкой". Во вкусняшке будет яд. Или можно что-то подсыпать под вашу дверь - собачка понюхает и... Или, например, лапы собачке начнёт разъедать. Вариантов там очень много. Сосед может попросить "любителя городской охоты" приехать и пристрелить собаку. Энтузиасты сразу откликаются.

Естественно, ничто не доказуемо, если только вы не схватили за руку человека, который выстрелил в вашу живность.

Кошки тоже находятся в группе риска. Представьте вышеописанную ситуацию, только измените собаку на кошку. Многие выпускают своих кошек погулять во дворе, особенно, если живут не в мегаполисе, или на тихой окраине. И вот представьте, что ваш сосед ненавидит кошек...

Домашние животные по закону являются имуществом владельцев. По идее, вы можете подать в суд на того, кто пристрелит вашу кошку. На деле же - никто не будет разбираться, особенно если кошка - беспородная, а хозяйка - пенсионерка. Как я понимаю, с владельцами дорогих породистых животных эти "активисты" не связываются, так как понимают, что себе дороже.

Наиболее отвратительным на данном портале является раздел под названием "Потеряшки", где размещена ссылка на одноимённый сайт. Сайт "Потеряшки" занимается тем, что помогает владельцам разыскивать потерянных животных. Я сама туда обращалась прошлым летом, когда искали собаку. Зооненавистники занимаются тем, что отслеживают по базе данных "потеряшек" координаты места, где пропало животное, после чего едут туда и ликвидируют животное, о чём они гордо отчитываются. Ликвидируют просто так, потому что хочется. Пропала собака/кошка? Не нашли? Ну, мало ли что случается в жизни...

Отдельного внимания заслуживают разделы об отстреле ворон, голубей, крыс и всех прочих. Как вы думаете, вам очень понравится, если на детской площадке, где играет ваш ребёнок, разместится "стрелок" и на глазах у детей начнёт практиковаться на воробьях?

Я хочу напомнить, что серая ворона, голубь, крыса серая, воробей домовый (ненавидимые многими) являются представителями городской фауны. Так же как синицы и снегири. Кто-то не любит голубей, а кто-то синиц. Одному нравится отстреливать воробьёв, а другому снегирей. А кто-то любит охотиться на волнистых попугайчиков и канареек, клетки с которыми владельцы летом выставляют на балконы.

Также хочу напомнить, что бродячие собаки тоже являются частью городской фауны. И если вы очень не любите крыс, то подумайте о том, что бродячие собаки регулируют численность крыс. И кошки, пусть и в меньшей степени. Не будет на улицах собак/кошек - будут крысы.

Никто из нас, к сожалению, не сможет добиться закрытия данного портала, так как законов сам портал не нарушает. И это проблема не одного города и не одной страны (стран бывшего Союза). Конечно, такие выродки были всегда. Но с приходом интернета появилось место, где они могут лучше организовывать свои действия. Кстати, на форуме весьма неадекватно относятся и к тем, кого они называют "правильными охотниками". Имеются ввиду обычные охотники, которые соблюдают законы. Например, не стрелять в населённом пункте. Конечно, охотник который привык неделями бродить по тайге, чтобы подстрелить одного зайца, не будет трусливо из-за кустов стрелять по соседским кошкам.

Насколько я поняла, данные зооненавистники, в основной массе своей - молодёжь, которая хочет спустить пар (так, чтобы ничего за это не было) или психически неуравновешенные люди.

Прорепостите данную запись - буду очень благодарна. Может быть, найдётся энное количество троллей, которым захочется устроить там холивар. Толку от этого особого не будет, но зооненавистником можно будет хотя бы массой подавить. Или вдруг найдётся добрый хакер, который этот портал уничтожит. Вариантов много. Но об этом действительно НУЖНО знать, потому что завтра на месте "бродячей шавки" может оказаться и ваша породистая собака. Или не породистая. Или кошка. Или горе-стрелок промахнётся и попадёт в вашего ребёнка. (Случаи уже были.)

Не будьте равнодушными.

moderator: Ссылка на сайт удалена, чтобы не рекламировать его -сайт читают не только зоозащитники. При необходимости можно поделиться ссылкой через систему ЛС


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
СтешаДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:28 | Сообщение # 2


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Блин, плодовита же земля на уродов таких, надо будет заглянуть к ублюдкам. angry Мне вот моя тетя вчера сказала (после передачи по Рен-ТВ про лошадо), что таких людей Господь приберегает для своей самой старшной кары. Вот тех кого он любит он им посылает отработкутут на земле, упреждает, стращает, ну наказывает иногда чтоб задумались, а тамким он позволяет наращивать свой ворох грехов как снежный ком, чтоб потом эти ублюдки гнили в настоящем смрадном зловонии. Потом с ними и с их родсвенниками происходят страшные вещи, все возвращается как страшная необратимость, вся та злость и жестокость выплеснувшаяся от них возвращается к ним и их детям.... По делам их и возмездие будет, еще никто не избегал его, никто.......
 
anzelikДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:46 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Возле нас какая-то тварь разбрасывала отравленные куски отборного мяса.Бабульки вовремя просекли неладное и все успели убрать.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Amber2AmberДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:47 | Сообщение # 4


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
один из ярых поклонников вышеназванного сайта всем известный Zar, который на РМ этот сайт еще и рекламирует....чтоб эту с**у разорвало angry

8*988*568*44*72 Катерина

 
LigeyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:53 | Сообщение # 5


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Я, собственно, разместила с мыслью - может, действительно кто-нибудь сможет какую-нить гадость им сделать?:) Нехорошо, конечно... Но хочется:)

Добавлено (28.02.2011, 12:53)
---------------------------------------------
Amber2Amber, Много раз слышу про этого Зара, но не сталкивалась с ним. Что за персонаж?


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ligeya, Яна, один такой сайт уже закрыли (москвичи) я не знаю о каком конкретно сейчас идет речь, может это его же второе рождение
 
LigeyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:57 | Сообщение # 7


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Ага, значит, все-таки как-то закрыли. Это обнадеживает:)

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Amber2AmberДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:59 | Сообщение # 8


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
Amber2Amber, Много раз слышу про этого Зара, но не сталкивалась с ним. Что за персонаж?

сплошное недоразумение, "мальчик, живущий в сети"....в реале ничего из себя не представляющий biggrin


8*988*568*44*72 Катерина



Сообщение отредактировал Amber2Amber - Понедельник, 28.02.2011, 12:59
 
LigeyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:01 | Сообщение # 9


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Amber2Amber, [offtopic]Он приобрел репутацию зооненавистника, я так понимаю?[/offtopic]

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Amber2AmberДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:09 | Сообщение # 10


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Ligeya, очень развернуто отвечено в ЛС biggrin

8*988*568*44*72 Катерина

 
МаруськаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:36 | Сообщение # 11


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
На фиг я туда зашла? Какая мерзость, пишут матами, оскорблениями зоозащитников. Такое впечатление, что собралась кучка дерьма из насильников, зоофилов и прочих ублюдков! Ужас!!!!

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
LissandraДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:23 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171669
 
lavinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:32 | Сообщение # 13


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки киньте мне сайт в личку, слышала что можно накидать файлов с вирусами на сайт, спрошу знакомого программиста 1tooth

Собаки они как люди , но только лучше...
 
VEAДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:37 | Сообщение # 14


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Твою Христофора Колумба мать! А что статью УК за жестокое обращение с животными уже отменили?
 
РитаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 02:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Было бы здорово, если бы у кого-нить оказался сочувствующий с лепры и лепрозорий согласился бы хоть на время обрушить сайт как смотру, например. У меня такого знакомого нет. Но может каждый поспрашивает у своих знакомых?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Зооненавистники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz