Суббота, 27.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Расстрел собак перед приездом немецких гостей в Екатеринбург
Расстрел собак перед приездом немецких гостей в Екатеринбург
ALFДата: Четверг, 24.02.2011, 20:47 | Сообщение # 1


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
В санатории вблизи Екатеринбурга -"Озеро Глухое"- 18 февраля 2011года по приказу руководства был произведен отстрел собак, которые охраняли данную лечебницу. Таким диким способом руководство решило "очистить" территорию санатория перед приездом немецких гостей. Среди расстрелянных собак оказался небольшой рыжий песик Бим, судьба которого оказалась самой трагичной...На Бима охотились сначала с помощью капкана, в результате чего пес, попавший в капкан, потерял одну переднюю лапу. Затем безжалостно расстреляли. Во время второй охоты на Бима, когда его тело было буквально изрешечено пулями, больше всего досталось второй передней лапке. Пес на животе, опираясь только на задние уцелевние лапы смог доползти до убежища - теплицы. Женщины, увидевшие беспомощно извивающегося по снегу пса, сжалились над ним и спрятали его в теплице. Люди, занимавшиеся расправой над собаками, заявили женщинам, что все равно найдут Бима и добьют его. Женщины обратились за помощью в Благотворительный Фонд Помощи Бездомным Животным (Екатеринбург). Бим был срочно доставлен в ветеринарную клинику и прооперирован. К сожалению, вторую лапку из-за начавшейся гангрены, спасти не удалось и ее пришлось ампутировать... У Бима осталось только две задние лапы...

http://animalrights.ru/forum/viewtopic.php?t=4262&highlight=
http://www.helpanimals.ru/publ/5-1-0-1331

 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 21:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
В стране стремительно развивается полный беспредел в отношении животных. То, что случилось за последний год, - это уже полная жесть. Я уверена - все будет еще хуже. Что можно сделать? Как остановить и геноцид нашего народа, и животных??
 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 21:38 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А фото это теперь бы отправить тем самым немецким гостям. Они остолбенеют от русского рвения.
 
U2Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
сегодня в новостях, кажется по второму, мэр Читы на совещании, рассуждая о социальных вопросах в городе, посетовал, жаль, мол, что нет возможности бомжей отстреливать...еще слишком далеко у нас до человеколюбия, а до восприятия животных не как мяса, а как живых существ, достойных жить, так же как и человек- при таком раскладе, кажется, вообще не досягаемо. У меня впервые возникла мысль, что нет желания жить в этой стране, и да, отстреливать надо, но всю эту чиновничью мразь
 
ALFДата: Четверг, 24.02.2011, 21:40 | Сообщение # 5


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Оля)
Я уверена - все будет еще хуже. Что можно сделать? Как остановить и геноцид нашего народа, и животных??

Я б сказал, но меня забанят за экстремизм biggrin
 
U2Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
бедная соба, но уже хорошо, что лечат...а фото надо предъявить, думаю выяснить, откуда гости и по какому поводу - не трудно...
 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 21:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
согласна со всеми, промолчу... но подумаю... страну эту ненавижу.... именно ту верхушку. что узурпировала власть, и нас всех за то,то все это хаваем...
жить тут не хочу... совершенно... но пока выбора нет...
 
BraДата: Четверг, 24.02.2011, 21:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Очень страшно, и только страшнее с каждым днем. А Бим сможет ходить?передвигаться?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LokДата: Четверг, 24.02.2011, 22:08 | Сообщение # 9


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Да уж. Тут полная жопа! Везде - "лжа" и имитация.
 
СнежинкаДата: Четверг, 24.02.2011, 22:15 | Сообщение # 10


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Ему нужен протез с колесиками,я видела одну собачку только у нее сзади был такой протез,в новостях показывали,помоему про Бонуса,которые спотрсменки в парке нашли,кто-то ему из Германии бесплатно прислал,у нас так я поняла такого не производят.
 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 22:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
самое тяжелое (по опыту ПИКа), что никому этот инвалид потом не будет нужен. Вспомните, как долго пристраивали Шаню...
 
ALFДата: Четверг, 24.02.2011, 22:22 | Сообщение # 12


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Можно сваливать куда-нибудь, а можно оставаться здесь и бороться. Мне ближе второй вариант.
 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 22:27 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Бороться можно и оттуда. И помогать. Никто ничего бросать не собирается. У меня есть близкая подруга в Европе, она делает для животных в России больше, чем многие наши зоозащитники.
 
ALFДата: Четверг, 24.02.2011, 23:09 | Сообщение # 14


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Оля, это тоже вариант.
 
ОляДата: Четверг, 24.02.2011, 23:11 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Вы думаете, зачем я сайт делала? Готовлю площадку для удаленной работы happy
Шутка.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Расстрел собак перед приездом немецких гостей в Екатеринбург
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz