Суббота, 27.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Статья о бездомных животных в Ростове (с точки зрения администрации города)
Статья о бездомных животных в Ростове
МоникаДата: Среда, 16.02.2011, 18:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Мэр призывает всех высказаться, кому как не нам это сделать:
«Одних животные раздражают, других – умиляют, – прокомментировал мэр Ростова Михаил Чернышев.- А нужна золотая середина. Следовательно, четкий и подробный перечень мероприятий для различных служб, регламентирующих, кому и что делать. Считаю, что проблема безнадзорных животных – социальная. И потому у меня есть предложение: обратиться к населению, к ростовчанам, дать возможность высказать свою точку зрения. Сделать это можно с помощью сайта администрации города. Уверен, что горожане активно откликнутся на проблему, которая касается всех, внесут свои предложения, а специалисты обязательно учтут их мнения. Главное – заставить человека ответственно относиться к животным».

Добавлено (16.02.2011, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Elen@)
хотелось бы их пристроить, но пока только по знакомым поспрашивала никто не хочет

Елена, есть несколько вариантов, необходимо сфотографировать малышей, нужно определить их пол. Создать по ним тему на нашем сайте, в теме собаки\щенки, далее есть доски объявлений здесь: http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1, покидать туда.
Можно еще дать платное объявление в Вабанк(210 руб)

У вас все получится, главное начать!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Среда, 16.02.2011, 23:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Оля)
А еще щенков можно сдать Наталье по 2000р за штуку.

Ну я думаю, если у Натальи будет подобное предложение, она в состоянии сделать его сама.Она на сайте каждый день бывает.

Добавлено (16.02.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Получается ЦБЖ умертвило в 2010г. около 14000 животных, правильно?
http://161metr.ru/news/364018.html,


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 16.02.2011, 23:42 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Получается ЦБЖ умертвило в 2010г. около 14000 животных, правильно?

ну если они эти 14000 в Германию не отправили, значит получается что так
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 16.02.2011, 23:47 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
13287,это по официальным данным..

"За весь 2010 год из приюта отдано лишь 592 животных" dry

 
LissandraДата: Четверг, 17.02.2011, 00:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
"За весь 2010 год из приюта отдано лишь 592 животных"

видно так хотелось пристроить, и сейчас желание настолько огромно, что запрещено фотографировать животных на пристрой , добрые намерения так и прут
 
мышонокДата: Четверг, 17.02.2011, 09:57 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Моника)
И потому у меня есть предложение: обратиться к населению, к ростовчанам, дать возможность высказать свою точку зрения. Сделать это можно с помощью сайта администрации города. Уверен, что горожане активно откликнутся на проблему, которая касается всех, внесут свои предложения, а специалисты обязательно учтут их мнения

ну этот сайт и нам теперь известен. Девочки, кто может написать первое такое обращение от нас ? может хоть каждую неделю будем писать на их сайт новые варианты писем
 
NataДата: Пятница, 18.02.2011, 09:38 | Сообщение # 7


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Просто гениальная уловка мэра. Все опросы показывают, что у нас большинство населения ЗА смертную казнь, однако наложен мораторий на нее. Можно предположить, что и за уничтожение "лишних" животных наше чудесное население также радостно проголосует и тогда ничего не остается как заявить - вот видите ,народ захотел, вместо того, чтобы пойти давно наработанным гуманным путем. Особенно мне понравилось в его изречениях, что должна быть "золотая середина" - это как-наполовину убивать или живыми оставлять.
 
МоникаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Народ начал активно высказываться! http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=8796

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
mafaniaДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Моника)
Народ начал активно высказываться! http://www.rostov-gorod.ru/forum....796http

ужс... +) Лучше не читать, а то хочется поймать всех кто думает не как ты и заставить их поверить в единственную истину, кот. я считаю правельной xD


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:44 | Сообщение # 10


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
ага люди сами виноваты втом ,что прирост растет бродячих,пакетики с едой в мусорники не кидают ,а рядом...........а я вот кушать спокойно не могу булочку или сосиску какую(образно)кусок не лезет,когда на тебя стоит и смотрит исхудавшее ,измученное ,затравленное людьми животина...А другие вон рассуждают .легко ,бездушно..И все больше возникает вопрос у меня толи бог наградил меня даром этим -чувством сострадания ко всему живому ,толи наоборот обделил не дав равнодушия и черствости.??????????????????И думаешь толи ты болен-,толи наоборот общество больно... Ведь кажется все так просто- Научить нужно людей жалеть -пропагандировать любовь к животным..и они ответят тем же....глядишь и люди между собой гавкаться перестанут,потому что животные учат нас любить,,,бескорыстно ,преданно..,
 
LissandraДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:52 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
.И все больше возникает вопрос у меня толи бог наградил меня даром этим -чувством сострадания ко всему живому ,толи наоборот обделил не дав равнодушия и черствости.??????????????????И думаешь толи ты болен-,толи наоборот общество больно...

Асеньк@, Елена я об этом тоже думала, об эмпатии много думала...

"Эмпат — человек, способный воспринимать переживания, эмоции и чувства другого, на уровне своих собственных эмоций."

Может у нас у всех есть какая-то способность к эмпатии???

Я иногда думаю о несчастных, брошенных, мучающихся животных - ставлю себя на их место (непроизвольно конечно), как будто их чувства и эмоции через себя пропускаю

 
anzelikДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:01 | Сообщение # 12


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
.И все больше возникает вопрос у меня толи бог наградил меня даром этим -чувством сострадания ко всему живому ,толи наоборот обделил не дав равнодушия и черствости.??????????????????
Именно также часто думаю.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
BraДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:25 | Сообщение # 13


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
толи бог наградил меня даром этим -чувством сострадания ко всему живому ,толи наоборот обделил не дав равнодушия и черствости.??????????????????

Вот и я мучаюсь этим вопросом.


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Статья о бездомных животных в Ростове (с точки зрения администрации города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz