Четверг, 09.05.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Распространите этот фильм, где сможете. (смотреть не обязательно)
Распространите этот фильм, где сможете.
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 00:24 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Я читала форумы по инету. Ее хорошо потрепали в коридорах студии. Не могу поверить, что она вот так спокойно передвигается одна по городу. Что-то тут нечисто.
 
AlishaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:35 | Сообщение # 32


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
я верю этому человеку, зачем ему мне врать? этот мясокомбинат не в Ростове, а по поводу "Тавра" ничего не знаю... другое дело, что быстрое убийство животного - это тоже убийство.

Оля, да я не оправдываю себя, с чего ты взяла? Я говорю, что данные сравнения не корректны. Для меня разные вещи - если одна бабушка в деревне вырастила курочку и на суп ее пустила, а другая бабушкО - украла собаку (сотни собак), избила палками и живьем шкуру содрала ради наживы. Аналогия - осудили двоих, один на налогах сэкономил, другой ребенка убил. Но и приговор и моральная оценка - совершенно разные.


...
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 00:37 | Сообщение # 33


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
для меня важен результат - он идентичен. Обе - преступницы.
 
AlishaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:42 | Сообщение # 34


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
и если бы ты судила (к примеру, квартирного вора, убившего ребенка, и главного бухгалтера, который ошибся в расчете налогов) - то вынесла бы одинаковый приговор?

...

Сообщение отредактировал Alisha - Суббота, 05.03.2011, 00:44
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 00:46 | Сообщение # 35


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ты как-то неравноценно оцениваешь грех. Ведь результат обоих действий - СМЕРТЬ.
 
ДоберманДата: Суббота, 05.03.2011, 00:53 | Сообщение # 36


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Оль,не соглашусь... Есть ублюдки, которых за смерть к-л лишить жизни необходимо, а есть другие мотивы...Вот эту мразь за мучения собак порвала бы...

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Суббота, 05.03.2011, 00:53
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 00:58 | Сообщение # 37


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ну вы смотрите на это, как будто она живодерка и мучает их. А она просто потребитель. Как мы - потребители свинины. Она их не ненавидит...
Не подумайте, что мне не жалко тех собак.... Жалко безумно... но это горе рестворяется и теряется в горе за смерть миллиардов животных в год, забиваемых на бойнях.
Я ни в коем случае не призываю вас отказаться от мяса. Только ПОДУМАТЬ....
 
AlishaДата: Суббота, 05.03.2011, 01:06 | Сообщение # 38


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Она - просто потребитель.... Есть на земле и племена, практикующие каннибализм, тоже потребители. Но если бы такой абориген-потребитель приперся к нам в страну и начал кушать людей, Оль, ты б его тоже приравняла к бабушке, пустившей курочку на суп?

...
 
ДоберманДата: Суббота, 05.03.2011, 01:06 | Сообщение # 39


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Оль, не ем свинью уже 20 лет, но, ем говядну и курицу, что,думаю, для тебя- одно и тоже. Но...есть с/х животные,которых разводят на убой и не дают им имён, а есть собаки...это 2 большие разницы. Извини,я как всегда рассуждаю не как вег, ну, прости мне эту слабость.. тем не менее я люблю животных и защищаю их как могу и как получается...не только животных-компаньонов,но,ем мясо, всё-таки, я не вег...
Но, эту мразь я бы порвала angry Собак есть не позволю! Ей повезло, что не в Р. живёт,а так же везет тем, кто живети в Р.,но я об этом не знаю


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 01:11 | Сообщение # 40


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ОНА их не разводила и не давала им имен. Она - просто потребитель. Я ненавижу ее... и еще я ненавижу тех, что дали нам эту идиотскую традицию есть живых существ. Нам навязали это с самого детства. И поэтому с этим так тяжело сейчас бороться...
Ир, и в Р. такие есть... и их немало... что мы можем сделать?

Алине: мои взгляды сейчас сильно изменились. Наверное, приравняла бы. Как ни шокирующе это звучит. Для меня уже совершенно недопустимо убивать живых существ. Это , однако, не значит, что я полностью преодолела свои привычки... я борюсь...

 
ДоберманДата: Суббота, 05.03.2011, 01:17 | Сообщение # 41


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Оль,нам это не с детства навязали, а много веков ранее(видимо, с зарождения человечества))).
Но,эта мразь ест СОБАК - это не одно и тоже...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 01:23 | Сообщение # 42


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
так для нее это естественно - с детства... я ее не оправдываю... мне собак то жалко... но я понимаю, почему она такая... Может, она и не мразь, просто человек других традиций. Но я ее НЕНАВИЖУ.
Я сегодня объясняла ГМ, что это миф, что собаки самые интеллигентные
свиньи легко выполняют те же ОКД при дрессировке. Они такие же интеллектуальные животные....
 
AlishaДата: Суббота, 05.03.2011, 01:23 | Сообщение # 43


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
А я решила не есть говядину, телятину...Ну и сырое мясо, фарш любой вообще не покупаю давно (очень живописно мне рассказали про то, как коровы плачут, когда их ведут на убой). Коров, кстати называют именами, в деревнях... Так что, может я окончательно переключусь на деревенский творожок, сыр, масло, яйца. И от рыбы и икры пока не собираюсь отказываться, и от птицы.
Я восхищаюсь веганами, но пока этой не мой путь. Ну и осуждать тех, кто ест говядину или колбасу тоже не буду, особенно собак и котов.


...
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 01:27 | Сообщение # 44


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Осуждать нельзя... мы все такими были... не со зла... от бездумности, или от слабости...
 
ДоберманДата: Суббота, 05.03.2011, 01:29 | Сообщение # 45


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Коров, кстати называют именами, в деревнях...

Угу, только, их доят и,обычно, до того, как они падут не уничтожают (они нужны для удоя)
Quote (Alisha)

Ну и осуждать тех, кто ест говядину или колбасу тоже не буду, особенно собак и котов.

не понятна фраза...т.е. эту мразь вы не осуждаете?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Распространите этот фильм, где сможете. (смотреть не обязательно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz