Суббота, 27.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Передача "По законам стаи. Остаться человеком." на Рен тв. (третья передача посвященная жестокому обращению с животными)
Передача "По законам стаи. Остаться человеком." на Рен тв.
rnd_ppДата: Пятница, 17.12.2010, 21:52 | Сообщение # 16


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Хорошо бы по центральным каналам такое показывали.

Очень интересно. То есть Вы выступаете за пропоганду жестокого обращения с животными?
 
layraДата: Суббота, 18.12.2010, 00:44 | Сообщение # 17


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
То есть Вы выступаете за пропоганду жестокого обращения с животными?

Антон.Будьте внимательны.Это то же самое , что с наркотическими средствами.Многие люди просто не знают и не желают знать о полном вреде, пока их носом не ткнешь.Так же и с этим.Большинство людей думают, что собачки и кошечки живут счастливо, все котята и щенки находят добрых хозяев.И пока им не покажешь,что твориться,они так и будут их полодить ,разводить и выкидывать.


8-909-414-74-47
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 18.12.2010, 01:04 | Сообщение # 18


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Такие передачи определенно нужны!Многие люди настолько наивны или равнодушны,что им и в голову не может прийти,что кому-то плохо,что каждый день животных выбрысывают, давят,издеваются.И самим зоозащитникам приходиться несладко,их бьют,оскорбляют,убивают.
Множество людей даже не подозревают об этом!!!!!
 
rnd_ppДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:43 | Сообщение # 19


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Давайте поподробнее.
Специалисты выделяют 6 видов воздействия на людей:
6. военный
5. генетический
4. экономический
3. идеологический
2. исторический
1. методологический
В порядке написания первые три — материальное воздействие, последние три — информационное.

Если воздействие направлено на «своё» общество — это управление, если на «чужое» - это атака (применения оружия соответствующего вида). Грань тонкая, но она есть.

В данном случае нужно подробнее рассмотреть последние три.

Идеологическое управление — это создание определённых норм и правил поведения, не обосновывая фактами, почему так нужно. В основе лежит принцип «Делай как я». После такой обработки люди знают «как надо», но не знают почему «так надо». На вопросы дают ответы типа: «Так принято», «Все так делают», «А есть ли у Вас достаточное образование, чтобы судить о....»,

Quote (Lissandra)
Я выражаю сомнение в достаточной компетентности Антона

( badtease )
и т.д.

Историческое управление — это то же, что и идеологическое, но с историческим обоснованием. Основные ответы на вопрос «почему?» - «Так делали всегда», «Проверено временем».

Методологическое управление — это воздействие на возможность людей проверять достоверность информации. Проверять можно только на основе фундоментальных знаний. Следовательно управление заключается, либо в предоствалении Истинных фундоментальных знаний, либо в закрытии доступа (любым способом) к этим знаниям.

По силе воздействия методы упорядочены по моей нумерации. Т.е. самый сильный — методологический. Бороться против этих атак можно только управлением того же уровня или выше. Бороться против методологии идеологией невозможно. Это очень важно.

На примере алкоголя:
Идеологическая атака — это большенство фильмов, книг, передач. Попробуйте назвать фильмы, в которых главный герой не выпил бы ни грамма и не выкурил бы ни одной сигареты. Я могу назвать, но их очень мало.
Историческая атака — нам врут, что на Руси пили всегда. Особенно старался в этом направлении Евдокимов (как позже стало ясно — не даром).
Методологическая атака — ответ на этой картинке:

Как я уже писал, боротся нужно как минимум на том же уровне. Поэтому соседняя ветка строилась на методологической основе. Только факты, которые может проверить каждый желающий.

Теперь о передаче, которую мы обсуждаем. Она безусловно относится к идеологическому управлению, то есть работает метод «делай как я». Коротко содержание фильма: «Многие мучают животных и им за это ничего не будет».
Это и есть прямая пропоганда жестокого обращения с животными.

Quote (layra)
Это то же самое, что с наркотическими средствами.

Не соглашусь. Ситуация совсем другая и воздействие будет противоположное тому, которого Вы хотите.

Для положительного результата показывать нужно нечто совсем другое...

Тема очень большая и требует серьёзного анализа.

Прикрепления: 3553732.jpg (57.3 Kb)
 
LissandraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:55 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Коротко содержание фильма: «Многие мучают животных и им за это ничего не будет». Это и есть прямая пропоганда жестокого обращения с животными.

rnd_pp, знаете в чем Ваша проблема? (не по жизни, конечно, а именно в рамках наших дискуссий) -именно в том что в данном вопросе Вы профан. Вы считаете что почитали пару темок и можете делать глубокие выводы. Вы думаете никому до вас не пришло в голову это ранее?
Ошибаетесь. Я не буду проводить ликвидацию безграмотности и объяснять Вам в чем конкретно Вы не правы (возможно кто-то сделает это вместо меня, потому что мне лень, тем более все что я думала по этому поводу я сказала уже в другой теме), тем более Вы не кажетесь мне человеком, который прислушивается к кому-то, если мнение этого кого-то отличается от Вашего. У вас уже сформировавшиеся взгляды и чувство собственного превосходства над теми кто не согласен с ними
Я Вам просто скажу, что не все так плоско и двумерно, как Вы это себе видите.
Это все равно что сравнивать рекламу холодильника с объявлением о пристройстве животного. И если нас придет учит пиарить животных человек занимающийся рекламой холодильников, я отреагирую точно так же.
Поэтому у меня и вызывает чувство недоумения Ваше желание надавать всем советы в той области где Вы не понимаете специфики.

Quote (rnd_pp)
( ) и т.д.

Начитавшись статей по теме, или просто нахватавшись заумных слов и терминов человек еще не становиштся талантливым агитатором или даже просто учителем, так простите, не убедили

PS Предлагаю не засорять эту тему прениями на предмет подходов к подаче информации - эта тема о программе , если уж так хочется продолжить обсуждение, перейдите в специально открытую для этого случая тему

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 19.12.2010, 01:58
 
ОляДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:15 | Сообщение # 21


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Антон, очень большая преамбула, а по делу? Так и не поняла, как было правильно подать информацию. Мне интересно. Готова выслушать.
 
rnd_ppДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:48 | Сообщение # 22


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
Антон, очень большая преамбула

Мне казалось, это по делу... Наверно я недостаточно подробно написал

Quote (Оля)
Так и не поняла, как было правильно подать информацию.

В 70-х годах СССР пытался продать для показа в США некоторые советские фильмы в том числе и фильм "Морозко" 1969 года. Американцы посмотрели и сказали: "Не пойдет. Мы не можем показывать американским детям фильм, в котором бородатый садист издевается над девушкой в зимнем лесу,- у нас в США такой персонаж в конце фильма садится на электрический стул, а у вас он - главный положительный герой."

Это я к тому, что показывать безнаказанное зло вредно. Так его станет только больше....
Если показывать плохие поступки, нужно обязательно показать неотвратимость наказания. Важно не сделать их нормой.

Думаю, что многие видели цикл передач нтв про продукты питания, бытовую химию (как их подделывают и как это отражается на нашем здоровье). Скорее это краткий курс начинающего мощенника - как обмануть, чтобы избежать наказания. Так это входит в норму жизни! Кого не спроси - каждый скажет, что мы едим сплошную отраву, только это не пугает как раньше, а становится нормой.

На мой взгляд, лучше показать это:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771692
Подобные фильмы. И вот их крутить почаще...

Было бы интересно узнать Вашу, Оля, точку зрения.

 
ЮляхаДата: Среда, 22.12.2010, 09:31 | Сообщение # 23


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Ребята, сейчас ехала на работу и по радио был выпуск новостей. Так вот, сказали, чтов Китае одно предприятие на своем сайте разместила каталог своей продукции: подушки из кошек, матрасы и одеяла из собак и т.д. И производители очень сильно жаловались, что их продукция не пользуется должной популярностью. Действительно и с чего это вдруг??? Такие незаменимые и экологически чистые предметы интерьера.... Ой, меня аж до сих пор трясет... я как представила этот ужас... Причем производители сами подтвердили, что все сделано из кошек и собак... chaos chaos chaos У меня нет слов...



 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Передача "По законам стаи. Остаться человеком." на Рен тв. (третья передача посвященная жестокому обращению с животными)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz