Суббота, 27.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О бездомных и безнадзорных домашних животных (в Ростовской области)
О бездомных и безнадзорных домашних животных
LissandraДата: Вторник, 15.12.2009, 15:45 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
вот, более структурированно, чем я сказала, взято отсюда:
http://2lf.ru/moscowdogs/

"ПОДПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЕ К Юрию Михайловичу Лужкову!

В крупных мегаполисах, таких как Москва, издавна существует проблема бездомных животных. Для того, чтобы гуманно контролировать их численность, в Москве в 2001 г. была введена программа стерилизации животных с возвратом их на прежнее место обитания. Для достижения видимых результатов необходимо системное выполнение данной программы на протяжении нескольких лет. Уже к 2008 г., несмотря на ряд сбоев в реализации программы (разворовывание средств, недобросовестная работа, хаотичность и т.п.), были достигнуты определённые результаты: количество бездомных животных не увеличивалось, количество покусов уменьшалось, ни одного случая бешенства у собак в пределах МКАД в Москве зафиксировано не было.

Тем не менее, не смотря на эти результаты, с мая 2008 г. в Москве начала стремительно разворачиваться (незаконная!) программа безвозвратного отлова и пожизненного размещения в приюты.Теперь же Правительством Москвы втайне от общественности разрабатывается еще более жестокий документ, по которому 70% отловленных и размещенных в приюты бездомных животных (по истечении полу года проживания в приюте) будет подвергаться эвтаназии, и будет практически невозможен контроль общественности за деятельностью приютов и за работой ловцов.

Ситуацияуже сейчас стала катастрофической: непрофессиональные ловцы калечат и убивают собак, даже на глазах у людей средь бела дня, выжившие животные свозятся в недостроенные приюты, где те погибают от голода, жажды, болезней.Волонтеры практически не могут попасть в приюты, но кто попадают туда, видят жуткие картины происходящего в приютах: скелеты, обтянутые кожей, без шерсти, мертвые и больные вперемешку с живымии здоровыми в одних вольерах, и т.п. Ситуация продолжает усугубляться

Если на Западе редкая эвтаназия проходит реально гуманно без страха и боли, то в России это выльется в массовое жестокое и узаконенное убийство, санкционированное Правительством Москвы, так как есть все основания полагать, что это будет делаться без хорошего наркоза, в лучшем случае курареподобными препаратами, обрекающими на мучительную гибель. В большинстве же случаев — садистскими извращенными методами — забивая палками, арматурами, ногами, душа удавками и т.д

Причем расходы на проводимую в настоящее время программу в 100 раз (!!!) больше затрат на программу по стерилизации. Но налогоплательщиков, как всегда, не спросили, хотят ли они спонсировать жестокие убийства.

Всплеск жестокости уже захватил Москву и Россию. Мы, кивая во многих вопросах на Западные страны, погружаемся в средневековую дикость и варварство. Бесправие животных в России, в частности положение бездомных животных в Москве — позор России
...."

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 15.12.2009, 15:47
 
ТютенькаДата: Вторник, 15.12.2009, 15:50 | Сообщение # 17


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
angry angry angry angry angry ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!! читая данные строки мне стало стыдно за свою страну! и эти же строки подстегивают меня на помощь животным!
 
ВелкоДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:59 | Сообщение # 18


Сообщений: 36
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
на самом деле это отвратительно. Недавно стоя в пробке услышала разговор двух мужиков, явно не из самых бедных слоёв населения: сегодня утром собаки не давали спать, лаяли и лаяли, за... уже.
Да, у меня ружьишко есть, надо поотстрелять.
Девочки, так было отвратительно стоять рядом с этим хамьём.. Не выдержала. ответила, что отстрелять надо стоящую рядом полупьяную скотину. И пообещала написать заяву в ментовку за хранение огнесрельного... толку, всё равно такие гавнюки буут всплывать постоянно.


"В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку".
Марк Твен.
 
ЖеняДата: Пятница, 19.02.2010, 00:47 | Сообщение # 19


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
внимание! сообщения перенесы отсюда http://animal-hope.ru/forum/4-1131-1#16969

Quote (адреналин)
Вот прочла многое, хорошо,что мир не без добрых людей,это, безусловно, радует. Вот мой вопрос, к модераторам : ОБРАЩАЛИСЬ ЛИ ВЫ В НАШУ ГОРОДСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, С ПРОСЬБОЙ О ВЫДЕЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОМЕЩЕНИЙ НА ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО?

Quote (адреналин)
Вот мой вопрос, к модераторам

а пользователти что,не люди? smile


Сообщение отредактировал йожык - Суббота, 20.02.2010, 01:50
 
адреналинДата: Пятница, 19.02.2010, 00:49 | Сообщение # 20


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
ну более просвещенными в этом вопросе, думаю, они

 
ЖеняДата: Пятница, 19.02.2010, 00:51 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
адреналин,
нет,вы ошибаетесь smile в данном случае.
Пока в администрацию мы не обращались.
Поясню: есть некоторая информация, есть городской центр численности безнадзорных животных, нам кажется,что его действия не очень соответствуют нормам,но меж тем это гос учреждение.
А мы пока так, потихоньку и все вместе, все кому интересно заниматься животными,кто неравнодушен.
 
адреналинДата: Пятница, 19.02.2010, 01:10 | Сообщение # 22


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
дааа angry . Создается впечатление, что наша администрация вообще и не подозревает, что есть МЫ, горожане...
ну это, конечно, совсем другая тема


 
LissandraДата: Пятница, 19.02.2010, 09:50 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/13-54-1
адреналин, ну вот хотя бы почитайте
Портовая это наш Центр регулирования численности безнадзорных животных и одновременно типа "приют "
 
адреналинДата: Пятница, 19.02.2010, 10:54 | Сообщение # 24


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Суки!!!!!!!!!!!!! Простите , девочки, не могу, прочла, ревела, блин, еле пишу...
Это каким надо быть моральным УРОДОМ?!!! Ужас!
А ведь индусы верят, что души их родственников возрождаются в виде животных, птиц и т. д.
Тут лишний раз муху убивать не хочется, словлю ее и выпущу в окно.
Я давно поняла, лучше помогать животным, нежели людям, они во много-много-много раз благодарнее и помнят добро ВСЕГДА,и не забывают об этом на следующий же день.


 
LissandraДата: Пятница, 19.02.2010, 11:08 | Сообщение # 25


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ну вот примерно в этом и заключается их помощь sad
 
адреналинДата: Пятница, 19.02.2010, 11:12 | Сообщение # 26


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
за деньги , выделяемые, небось отписывают-осмотрено столько-то, вылечено столько -то, уроды!!!
ну вот как по-другому их назвать?!!!


 
LissandraДата: Пятница, 19.02.2010, 11:13 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
адреналин, а еще простерилизовано столько-то wacko
 
MargoДата: Пятница, 19.02.2010, 21:38 | Сообщение # 28


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
при этом лекарства(выделенные им специально) с тойже портовой я знаю куда уходят и даже где это "лево" находится.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » О бездомных и безнадзорных домашних животных (в Ростовской области)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz