Суббота, 27.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приюту в Новочеркасске быть?
Приюту в Новочеркасске быть?
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 20:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
В общем, суть вот в чем. Хочу пойти к мэру просить помещение с территорией для будущего приюта (денег вряд ли даст - можно и не просить даже(( ). Если начинать в Новочеркасске, то приходить к мэру (или к меценатам) с речью: "Я вся такая собачница-кошатница, так люблю живность, что аж сюси-пуси, в общем, дайте денег, дядечка хороший!" - не вариант. Если пойду одна и только от себя - пошлют. В принципе, есть болшая вероятность, что пошлют в любом случае, но...Прошу помощи! 1) информационной (чтоб не сидела дура-дурой 2) могу ли я пойти как ответвление ДР-а? (Возможно, ОЗЖ). В общем, чтобы типа "Я не один в поле и начинаю не с 0 - вона нас сколько и вона сколько мы сделали! Хотите много счастья? Тогда мы идем к вам!" 3) моральная поддержка (можно и физическая). Акцент я бы сделала на собаках, т.к. 1) они вызывают больше негатива людей, а отсюда отлов и убийства - нацелены на них, а не на кошек. 2) если кошка может зимой укрыться в подвале, то для собаки пережить зиму сложнее. Конечно, от кошек я бы не отказывалась. В экстренных случаях можно приютить, помочь, полечить и пр., но не делать на них упор. Задачи - стандартно - приют-передержка-стерилка. Собирать собак женскугу полу, стерелить, стараться раздать. + малыши котята-щенята ( т.е. те, кого несложно раздать). В общем, как-то так.... Жду гнилых помидоров.

Пиписьками не меряюсь.
 
ОляДата: Пятница, 12.11.2010, 20:16 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
сначала напиши программу))) и финансовое обоснование!
 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 20:31 | Сообщение # 3


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Оль, я не профессиональный "приютчик", поэтому ты уточняй для "одаренных", что имеешь ввиду под программой. План такой (в идеале): 1. мэр выделяет дом с территорией в Новочеке на отшибе (тут вопрос - какая территория, отсюда - на сколько голов может быть рассчитан при должном финансировании), 2. регистрироваться 3. пойти галлопом по меценатам и добрым людям, чтобы собрать денег на первое время 4. взять энной кол-во собак, стерилить (постараться договориться по "особым" ценам. 5. Финансирование продолжается - содержать, набирать новых. Не хватает - стерильных отпускать на волю со спец. ошейниками. При всем этом проводить одновременно всю ту работу, которую и проделывает ДР: пиар, раздача животных всеми средствами, привлечение энтузиастов (на пустом месте привлечь сложно, тем более, в Новочеркасске), реклама на радио, ТВ, (есть еще идейка интересная. все удастся - проверю), бесконечный поиск меценатов и единомышленников. Если что не написала - спрашивайте))

Пиписьками не меряюсь.
 
LissandraДата: Пятница, 12.11.2010, 20:45 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ксения, а зачем же гнилые помидоры surprised идея-то хорошая, если Вы чувствуете силы в себе то конечно это нужно. Кстати, а Вы знаете сайт новочеркасска по проблеме животных?
правда он не слишком "активный" но возможно сможете там найти помощнков в своем городе , даже пара-тройка это уже лучше чем одному

Добавлено (12.11.2010, 20:45)
---------------------------------------------
кстати Таганрогское общество защиты животных активно взаимодействует со своими властями, кажется там тоже им землю под приют обещают, может они с Вами поделяться опытом - с чего начинать, что делать и т.д.

 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 20:54 | Сообщение # 5


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Я заходила на сайт "Мы одной крови" и в одноименную группу в Контакте. Честно говоря, не поняла ничего. На сайте куча посторонней рекламы, из-за черного цвета что-то разобрать трудно. Все перерыла - не нашла ни телефонов, ни имен. Я вообще не поняла КТО,ГДЕ и ЧЕМ там занимается((
Я чувствую в себе силы. Единственное - сейчас в семье материальные проблемы. Это отнимает некоторые нервы и время. Думаю, есть ли смысл начинать сейчас, или дождаться конца весны-начала лета (к тому времни деньги должны появиться). В любом случае я это сделаю - любой сейчас, либо в начале лета- мне нужна информация, поддержка.
Quote (Ксения)
...Прошу помощи! 1) информационной (чтоб не сидела дура-дурой 2) могу ли я пойти как ответвление ДР-а? (Возможно, ОЗЖ). В общем, чтобы типа "Я не один в поле и начинаю не с 0 - вона нас сколько и вона сколько мы сделали! Хотите много счастья? Тогда мы идем к вам!" 3) моральная поддержка (можно и физическая).


Пиписьками не меряюсь.
 
ОляДата: Пятница, 12.11.2010, 21:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ксения, надо все облечь в цифры.... развернутый бизнес-план. Сколько что будет стоить, сколько потребуется денег, откуда их брать. Иначе никто и разговаривать не станет...
 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 21:25 | Сообщение # 7


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Оль, я думала об этом, но тут много неясностей. 1) весь бизнес-план должен ориентироваться на предположительное кол-во животных в приюте, отсюда - смета. Но откуда я знаю, какую территорию выделит мэр? Мы же не заведем 500 собак, если территория вместит не больше 100? И 2-е. Не могу же я в бизнес-плане прописать "Предположим, бизнесмен Пупкин пожертвовал на 10000. На эти деньги мы...2 А если я пропишу в идеале, каким должно быть финансирование и отнесу его на счет администрации, то отправят меня в веселое эротическое трехбуквенное турне прям с порога..." Мне нужен совет людей, кто имеет опыт общения с властями и опыт написания всех этих бумажек. Завтра думаю встретиться с Наташей из ОЗЖ. Да и с Каштанкой нужно поговорить тоже будет...

Добавлено (12.11.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Основное (да и единственное) финансирование - пожертвования. Есть - работаем, нет - сидим в носу ковыряем или судорожно клянчим, где тока можно. Как же я могу делить шкуру неубитого медведя? Нужно... В идеале я им такой бизнес план напишу! 1000 голов, всем педигри, лекарства, аксессуары собачьи. Еще бы лучше - ветклинику при приюте, ветаптеку. Также неплохо кинолога в штат, чтоб собаки отдавались обученными, машину для сбора собак, водителя в штат... Продолжать можно скока угодно. Это не средства исходят из бизнес-плана, а бизнес план исходит из средств - вот в чем штука((


Пиписьками не меряюсь.
 
ОляДата: Пятница, 12.11.2010, 21:26 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
я думаю, надо хотя бы просчитать бюджет содержания одно собаки...
 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 21:31 | Сообщение # 9


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Вот мне и нужна ваша помощь! Поможете? У меня собака первый раз живет. По ней ориентироваться? Чем дешевле кормить - натуром или готовыми кормми? Какой рацион, исходя из набора необходимых витаминов, микроэлементов и каллорий? Какие обязательные лекарственные затраты? ОЗЖ. думаю, все это писал! Смысл изобретать велосипед? Спрошу завтра у Наташи.

Пиписьками не меряюсь.
 
LissandraДата: Пятница, 12.11.2010, 21:33 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ксения, мне кажется приют на 1000 собак это нереально. Поэтому я бы начала с приюта на 20-30 собак (и так вполне можно стерилизовать и выпускать) а потом уже расширяться при желании. Кстати, можно сходить на сайт приюта БИМ в Москве -он считается очень хорошим и почитать там всякие отчеты о расходах - что сколько стоит, какие у них пожертвования и т.д.
Насчет официального оформления или у ОЗЖ надо спрашивать совета или в том же Таганроге, т.е. у тех кто это проходил уже.
Насчет отделения ДР это надо конкретно с Женей обсуждать, к тому же, как можно быть отделением неофициальной организации ))) а назваться к примеру новочеркасским обществом защиты животных так вообще никто не мешает, их целая куча (по городам) это универсальное название,

Добавлено (12.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------
кормят животных в БИМе кстати кормом Трапеза -вероятно для них он оптимален по соотношению цена-качество

 
ОляДата: Пятница, 12.11.2010, 21:38 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
если завязываться с таким, ехать по всяким БИМам на стажировку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 21:49 | Сообщение # 12


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Lissandra, про 1000 собак - это я образно, типа "мечта идиота". Про "отделение" я громко сказала, я имела ввиду, что нужно показать им, что мы в этом не первый год, съели на этом собаку - и не одну. А не просто "очередное озж" никому в Новочеркасске не известное- выпросит денег, подергается и зачахнет. Нужно показать конкретные результаты работы. Хотя бы сайт ДР-а (я ж думаю, это не преступление, что вы не зарегистрированы, или преступление?) и сказать "У нас нет только территории и здания. Дайте - и все будет чикитумба! Видите, мы сколько лет на пожертвования существуем, уже все на поток поставлено и пр." Нужно убедить их, что если они дадут землю с каким-нить строением, то мы от них отстанем и канючить не будем, т.к. это ПОСЛЕДНЕЕ, что нам было надо. все остальное - уже есть )))) Во как закрутила!!! wacko

Добавлено (12.11.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Оль, нужно сначала, чтобы дали землю и домик, ибо если не дадут- то тут стажируйся-не стажируйся - бесполезно. А вот если дадут.... Оооо! Тогда я в лепешку расшибусь!


Пиписьками не меряюсь.
 
ОляДата: Пятница, 12.11.2010, 21:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Оль, нужно сначала, чтобы дали землю и домик

чтобы дали, надо грамотно с ними говорить и владеть ситуацией, а без практики это невозможно.
 
КсенияДата: Пятница, 12.11.2010, 21:56 | Сообщение # 14


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Все, с завтрашнего дня начинаю накапливать практику... duel

Пиписьками не меряюсь.
 
LissandraДата: Пятница, 12.11.2010, 22:06 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Все, с завтрашнего дня начинаю накапливать практику...

собирать информацию сначала - т.е. сайты приютов, опыт ОЗЖ, опыт ТОЗЖ, других городов. Сначала перелопатить интернет, можно даже изучить сайты неофициальных приютов -просто понять структуру расходов , если нужно я могу накидать сайтов приютов, других городов ...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приюту в Новочеркасске быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz