Суббота, 27.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как минимизировать количество отловленных собак!
Как минимизировать количество отловленных собак!
МоникаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:15 | Сообщение # 1


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Друзья, я сегодня разговаривала со стоянщиком на Западном , куда ставлю машину , смотрю он на всех собак ошейники цепляет( у нас там совсем малышка родилась, он и на нее напялил), я спросила зачем, он сказал, что общался с "добрыми людьми"(предполагаю ЦБЖ) и ему сказали, что когда на собаке ошейник , при отлове их не трогают. Я конеччно не дока, но как вариант, если рядом с вами есть уличные, собаки которых вы опекаете, может хотя бы на них ошейники надеть(самые простые), чтобы их не трогали.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:19 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
О З Ж говорило о том, что ошейник должен быть оранжевым! Это договоренность с ЦБЖ!
 
МоникаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Оль, а договоренность с кем? Они ж не могут всем хозяевам собак на свободном выголе, стояночных, охранных, донести, чтобы ошейник был оранжевым.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
kornikaДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:27 | Сообщение # 4


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Я сталкивалась с проблемой, что ошейники регулярно снимают. Даже с пугливых. Как это делается и как с этим бороться - ума не приложу.
 
ОляДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:33 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
О З Ж договаривалось с ЦБЖ за наших.
 
мышонокДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:40 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Моника, Лен, верным путем идешь smile
Вот тема http://animal-hope.ru/forum/13-1715-1 - читай первый пост от Дениса.
Я думаю это относится не только к нашим стерилизованныс сукам, а ко всем собакам, которых мы или др. неравнодушную хотят спасти от отлова.
Конечно это не гарантирует 100% неприкосновенность, но шанс на выживание должно повысить!


Сообщение отредактировал мышонок - Понедельник, 25.10.2010, 15:42
 
LissandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:31 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а вообще я думаю, что минимизировать никак нельзя. Можно только постараться сделать так, что конкретных собак забирать не будут. Но вместо них будут забирать других. Ведь у них, кажется поголовная оплата. И тем более если кто-то заплатит, то не будут смотреть ни на какие ошейники. Кто рассказывал что в пору горячих отстрелов выманивали из дворов???
 
мышонокДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:49 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
пору горячих отстрелов выманивали из дворов

это чернявские, в области. Им вообще плевать на всё и всех. убивают всё четвероногое, что попадается на глаза. Даже наличие хозяина рядом- не всегда спасет:(
 
LissandraДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:51 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
мышонок, Юля нет, кажется в теме отстрелов к саммиту фигурировал Ростов, кажется оттуда эта инфрмация, сейчас гляну
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Как минимизировать количество отловленных собак!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz