Суббота, 27.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Московские власти разрешили убивать бездомных животных (Беззаконие узаконили)
Московские власти разрешили убивать бездомных животных
karina@Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
http://msk.kp.ru/daily/24535.4/679392/
Деньги благополучно разворованы, теперь можно и уничтожать предмет финансирования
 
ЖанкаДата: Пятница, 06.08.2010, 15:43 | Сообщение # 2








Какой ужас....совсем бесчуственные люди cry
 
MargoДата: Пятница, 06.08.2010, 15:54 | Сообщение # 3


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
мда..
а вот за это: (цитата)

"Пока в нашей стране не введут уголовную или хотя бы административную ответственность владельцев за своих собак ничего не изменится. Ведь - 70 процентов бесхозных животных - это брошенные человеком шарики и барсики. Только если хозяин в случае избавления от собаки станет платить 100 тысяч штрафа, тогда он задумается - заводить ли "игрушку" ребенку."

БРАВО!!!!!! наконец-то чаще ЭТО стало звучать вслух.! УРА!


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
mafaniaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Это не страна, это какой-то пи*ец...
Смешно и грустно одновременно. С этих глупых людей удивляешься и сочувствуешь ихним выводам и мерам решения проблем. А животных жалко, они ведь совсем ни в чем не виноваты.

Добавлено (06.08.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Кстати когда была в Турции посетила Аланию, там почти небыло бездомных животных, я видела только кошек и то не много (правда одну сбитую тоже видела... они там так гоняют, что даже люди боятся переходить дороги))). Так же видела кобелька, он прибегал вместе с местными Турками на "дикий" пляж, который был у нас не далеко от отеля. Собака стерильная! Безумно ласковая, крала у туристов трубки, маски и убегала, что б за ней побегали xD (благо мальчик - хозяин "спасал" сам вещи =)). Я спросила есть ли у них налог на животных, мне сказали что да, есть. =)


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LissandraДата: Вторник, 01.02.2011, 22:02 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Не знаю, по этому ли вопросу, но не стала открывать отдельную тему :
ПОБЕДА: Мособлдума сняла с рассмотрения живодёрский законопроект

Московская областная дума под давлением общественности сняла с рассмотрения закон об убийстве бездомных животных, подготовленный Романовичем.
Это произошло благодаря солидарной и непримиримой позиции представителей общественных организаций по защите животных, выступивших на Круглом столе.

Автор позорного законопроекта - Александр Романович, заместитель председателя Комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии, заядлый охотник, кинолог, заводчик породистых собак, инициатор противодействия принятию Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения"; во многом благодаря его кипучей деятельности, а также Всемирного фонда дикой природы - WWF, Ивана Затевахина, вивисекторов, меховщиков, зверобоев и пр. живодёров Закон не был принят.

Добавлено (01.02.2011, 21:44)
---------------------------------------------
вот предыстория, наверное все же в ту тему я написала

"Срочно! Закон Московской обл. «О безнадзорных животных»

На днях состоится третье чтение Проекта Закона Московской обл. «О мерах по
предупреждению безнадзорности животных на территории Московской области»

Просьба - каждому послать письма протеста Громову и Аксакову, желательно
коллективные письма! И очень срочно!

По ссылке ниже - две версии Обращения - Громову и Аксакову.

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=3538 "

Добавлено (01.02.2011, 22:02)
---------------------------------------------
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3863

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 01.02.2011, 21:47
 
ТанзараДата: Вторник, 01.02.2011, 23:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Хоть бы один хороший закон приняли, а то всё против людей.
 
LissandraДата: Суббота, 12.02.2011, 23:59 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Межрегиональная общественная организация
«Координационно-экспертный Совет
зоозащитного движения»
МОО «КЭС ЗОО»
123308, РФ, г. Москва, Ново-Хорошёвский проезд, дом 20
Тел/факс: +7(495)942-67-01, +7(909)977-26-28

«____» _____________ 20__ г.

ДОРОГОЙ ЗАЩИТНИК ЖИВОТНЫХ!

Благодарим Вас за участие в протестной кампании жителей Подмосковья и москвичей-дачников против принятия подмосковного «закона Романовича». В случае если законопроект был бы принят, существующая в Московской области «де факто» муниципальная система уничтожения бездомных животных оказалась бы окончательно легализована «де юре».
На данном этапе зоозащитники одержали победу! Мы победили, потому что смогли объединиться и потому что преодолели свой комплекс: «от меня ничего не зависит». Инициативная группа благодарит каждого, кто поставил свою подпись под коллективными обращениями, кто отправил властям свою телеграмму или письмо, кто участвовал в сборе подписей, в рассылке информации, кто консультировал организаторов кампании и тех, кто оказал моральную поддержку.
27-го января состоялся «круглый стол» в областной Думе. На это мероприятие автор законопроекта заочно пригласил и защитников животных. Судя по тону его публикации на сайте облДумы, Александр Леонидович был уверен, что в присутствии журналистов легко разгромит нас. Вероятно, он рассчитывал, что мы не найдём аргументов против его доводов о том, что собаки подлежат уничтожению, т.к. кусают людей и заражают их бешенством.
Наша группа пригласила на дискуссионную «битву» зоозащитников И. Новожилову, И. Артёменкову, Е. Волкову, О.Корзинину, А. Лапинскую, этолога А. Неуронова, юриста и биолога Г. Скворцова, адвоката А. Николаева. В своих выступлениях они приводили неопровержимые цифры, факты и аргументы. Задавали острые вопросы депутатам и чиновникам. Удачно дополняли друг друга.
Нами были приглашены и дружественные корреспонденты СМИ из зоозащитного «пула». По окончании мероприятия они взяли интервью у председателя облДумы г-на Н.Ю. Чаплина. Тот объявил, что проект закона «О мерах по обеспечению безопасности населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных» Дума снимает с рассмотрения. До принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными» (который предположительно отменит убийство уличных животных как способ регулирования их численности) или до прояснения финансовой ситуации в бюджете области. Информация корреспондента РИА «Новости» Игоря Ермаченкова размещена на сайте этого информационного агентства.
Сбор подписей тем не менее мы планируем продолжить. Речь идёт о подписях жителей области и московских дачников против действующей в Подмосковье муниципальной программы уничтожения кошек и собак, оказавшихся на улице. Собираемся делать это несмотря на то, что Романович грозит нам судом. Он сердит на нас за то, что напомнили избирателям тот факт, что Александр Романович противодействовал принятию федерального закона о защите животных 10 лет назад. Председатель же Думы очень обижается на нас за то, что посмели подавать информацию журналистам в остром ключе – «Депутаты облДумы против президентского законопроекта».
Двухмесячная протестная кампания (плюс трёхмесячный подготовительный период) приостановлена. За это время в облДуму, в правительство Московской области, в партию «Справедливая Россия» и Президенту РФ были направлены около тысячи писем и телеграмм от граждан и организаций (считая и подписи под коллективными обращениями). Кроме того, в ходе «круглого стола» зоозащитниками были продемонстрированы депутатам новые подписные листы с почти тысячью подписями граждан. Эта пачка подписей была собрана за очень короткий период.
Сейчас мы заняты разработкой темы «Бешенство: мифы и реальность». Депутаты и чиновники обосновывают необходимость принятия закона, защищающего людей от уличных животных ростом количества людей, умерших от бешенства.
В начале февраля я побывала на съезде «Териологического общества при РАН» (териологи – это зоологи, занимающиеся темой млекопитающих). Прослушала доклады учёных-исследователей этой вирусной инфекции. Приобрела публикации их научных работ и литературу о бешенстве. Предварительное ознакомление с этими материалами показало, что зоозащитникам необходимо заниматься проблемой того, какие рекомендации по профилактике и борьбе с бешенством дают учёные органам власти и чем они их обосновывают.
Выяснилось, что вся группа «бешеных» учёных работает под эгидой Роспотребнадзора. Именно эта структура потребляет бюджетные деньги, выделяемые на борьбу с инфекциями – свиным, птичьим гриппами, чумой, бешенством и пр. Обнаружилось: несмотря на свои выводы о том, что источниками бешенства в России являются лесные псовые животные, эти странные учёные в их «Методических рекомендациях для органов местного самоуправления» предписывают в первую очередь ликвидацию безнадзорных собак и кошек, а во вторую – решение вопроса о необходимости или нецелесообразности оральной вакцинации лесных псовых. Потребуются анализ этих «опусов» зоозащитниками-биологами и независимая экспертиза специалистов, возможно, и зарубежных.
Судьба же законопроекта Московской области во многом будет зависеть от того, каково окажется качество долгожданного федерального закона. Он сейчас рассматривается ГосДумой.

9 февраля 2011 г.
С уважением, - Ольга Милюгина.
Тел. 8(909)977-26-28, e-m: mancys@rambler.ru

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Московские власти разрешили убивать бездомных животных (Беззаконие узаконили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz