Среда, 08.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » БИМ Отрадное выселяют (НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗЕМЛЯ И ДЕНЬГИ!)
БИМ Отрадное выселяют
LissandraДата: Четверг, 05.08.2010, 22:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
по состоянию на 07.08.10
последнее обновление сайта сегодня:

Ситуация под контролем!

Огромное спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи в столь сложной ситуации, очень много было звонков и предложений помочь, люди звонили даже из-за рубежа, спрашивали, как помочь.

Очень приятно, что в экстремальной ситуации люди отреагировали столь быстро. Было куплено все необходимое и насосы и шланги, вода, корм! Очаги пожара локализованы, в приюте постоянно дежурят сотрудники фонда и пресекают распространение огня.

Так же спасибо всем кто готов был в туже секунду как прочитал обращение мчаться тушить пожар. Спасибо что оставили телефоны и заверения что мы можем на вас рассчитывать! Списки всех кто оказал помощь будут выложены чуть позже. Как только появится немного времени, ситуация как было сказано под контролем, но по-прежнему остается напряженной.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!
________________________________
05.08
Товарищи, понимаю, что это конечно не ростовская тема, но опасность реальная и очень большая, вдруг кто-то из наших тоже захочет помочь

БИМ В ОГНЕ!

Приют фонда «БИМ» в Хотеичах находится в бедственном положении в связи с пожарами в Егорьевском районе Подмосковья. Все силы сотрудников брошены на тушение подступающих пожаров. Приют может загореться в любой момент. Не хватает воды, нужны шланги. Денег на закупку дополнительной воды нет. ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! У НАС ЭКСТРЕННАЯ СИТУАЦИЯ!
http://www.moscowbim.ru/

В связи с аномальной жарой 5 приютов фонда остались практически без воды. Вода в большинстве приютов привозная. Стоит денег. Корма тоже почти не осталось….2500 животных почти без корма и воды. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА! ПОМОЧЬ МОЖНО ДЕНЬГАМИ ИЛИ ПРИВОЗИТЬ СУХОЙ КОРМ ПРЯМО В ПРИЮТЫ!

8 901 168-12-78 Сергей Викторович.
ЯК 41001170967539

вот тема на их форуме
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=414

цитата оттуда:

Информация из Хотеичей.
Горит вся лесополоса. Огонь в 150 метрах от приюта. Идет низом. Нужны пожарные рукава 400 метров.

Шланги стандартные по 20 метров, соответственно сейчас оперативно надо набрать денег на минимум 20 пожарных рукавов.
По деньгам это выходит 20 рукавов по 2700 руб. =54 000 руб.
Надо аккумулировать деньги в одном месте и ехать закупать оптом эти самые рукава.

По воде. У кого есть возможность, то надо привезти воду в Дегунино. В баклажках по 5-10 литров. Там её совсем нет.

По лекарствам. Маруся попозже выложит список необходимых препаратов для инвалидов, плохо переносящих данные погодные условия.

Насчет помощи руками. Просят всех тех, у кого есть возможность, быть "на низком старте". Пока справляются сами. В горящий лес заходить опасно, но если огонь будет набирать силу, будет нужна помощь.

Приют «Бим - Хотеичи»

Приют «БИМ» Хотеичи начал свою работу в 1996 году, когда фонду удалось приобрести участок земли. На территории находилось 15 собак и 10 кошек. С каждым месяцем число новых животных оказывалось все больше, чем пристроенных за это же время.

В 1999 году животных стало около 200. По традициям и принципам работы фонда «БИМ» животные никогда не усыпляются. Все собираемые средства не накапливаются, а идут на содержание, лечение и создание условий для нормальной жизни животных именно сейчас, поэтому обустройство и развитие территории идёт медленней, чем хотелось бы.

Сейчас на территории приюта проживают более 640 собак, 270 кошек и другие животные. Все они, больные и здоровые, были когда-то выброшены или потеряны.

________________________
ЧАСТНЫЙ ПРИЮТ В ЕГОРЬЕВСКЕ В ЗОНЕ ПОЖАРОВ
приют, который тоже страдает от пожара http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150651

"Наш приют в Егорьевске относительно Бима, видимо, ещё в более бедственном положении, потому что горит соседняя деревня, вроде как локализовали очаг... но... А дышать людям и собакам нечем совсем, у хозяйки приюта серьезное отравление угарным газом, но человек вынужден ползать, потому что больше с собаками больше некому заниматься. Собаки-сердечники чувствуют себя отвратительно... сидят на препаратах сейчас, но что-то не очень помогает. Человек (хозяйка приюта) ночами не спит, боится уснуть, если произойдёт возгорание где-то вблизи - приют вспыхнет как спичка. Она одна даже вывести из помещений в панике всех собак не сможет. За участком сразу начинается поле с высохшей травой в человеческий рост. Думаю, никому не надо объяснять, чем это грозит... Человек вместе с жуткими головными болями, отравлением находится на грани нервного срыва... Наполнили возможные ёмкости водой (тазы, бОльших ёмкостей в приюте нет в виду его крайней нищеты), но вода испаряется. Вот такие ужасы. Но нам-то, конечно, на такой резонанс рассчитывать глупо."

вот реквизиты Иры (Киска-Ириска) это не владелец приюта, а помощник
вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105615

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:
Деньгами, то:
1) Есть ЯК: 41001389029932.
2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 07.08.2010, 23:32
 
ОляДата: Четверг, 05.08.2010, 22:11 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а у нас на ЯКе есть деньги? если им перевести с ЯКа на ЯК, а потом доложить наличкой?
 
LissandraДата: Четверг, 05.08.2010, 22:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
а у нас на ЯКе есть деньги? если им перевести с ЯКа на ЯК, а потом доложить наличкой?

Оля, только сегодня закончила обналичивать, так что там 15 рублей осталось sad
 
ОляДата: Четверг, 05.08.2010, 22:26 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
блин((
больших денег нет, но по стольнику моно скинуться, чтобы не остаться равнодушными к такой беде
 
LissandraДата: Четверг, 05.08.2010, 22:30 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150443
тема на ПИКе

Добавлено (05.08.2010, 22:30)
---------------------------------------------
вот еще реквизиты

Реквизиты БИМа
Яндекс Деньги:
41001170967539
Финансовая помощь БФЗЖ "БИМ":
Юр.адрес. 107078 г. Москва ул. Новая Басманная, д4-6 стр.3
ИНН 7701274845/770101001
р/с 40703810138260100731 в Киевском отделении Сбербанка № 5278 г. Москвы
БИК 044525225
К/с №30101810400000000225
Наименование платежа:
Благотворительный взнос на уставные цели для БФЗЖ "БИМ" ,без НДС

Еще На сайте БИМа есть квитанция, по которой можно перевести деньги:

http://moscowbim.ru/kvit/

 
mafaniaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Как же я хотела бы им помочь...
Надо срочно заканчивать институт и идти работать...


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
адреналинДата: Пятница, 06.08.2010, 17:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
я могу передать 200р., кто со мной? wink

Добавлено (06.08.2010, 17:11)
---------------------------------------------
эээ, на ЯК класть?


 
OlgaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:27 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (адреналин)
эээ, на ЯК класть?

Лен, через терминалы, где мобильный счет пополняем.


 
ОляДата: Пятница, 06.08.2010, 17:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лен, я с тобой, я б тоже 200 дала. Если б по инету перевести как то на банковский счет общую сумму.
 
катюшка27Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:57 | Сообщение # 10


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Могу дать 1000 руб (отпускные дали smile ), Тока переводы делать не умею - могу кому-нить передать чтоб перевели куда нужно

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
мышонокДата: Пятница, 06.08.2010, 18:49 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Девочки, второй день слежу за темой о Биме. Маша, спасибо за информацию и ссылку. Не подумайте, что я жадная, но им сейчас нужна наличка для заказа корма и воды, снять деньги с расчетного счета или ЯК не могут, т.к. заняты каждую минуту. Но по той инф-ции что есть на ПИК, вода во всех 4х приютах Бима сейчас есть (где привезли, гда накачали), в корме они сейчас не критично нуждаются - добрые люди помогли, насос для тушения куплен, сейчас нужны респираторы и маски - на выходных люди подвезут. И еще, там в бедственном положении не только приют Бима, но и др. более мелкие частные приюты, им никто не помогает, т.к. мало кто знает о них:(
Но в общем по ситуации мне очень понравилась деятельность волонтеров Бима, и общественность взбудоражили, и прессу вызвали, и вовремя забили тревогу. И судя по обратным откликам от москвичек, масса людей отреагировала, кто деньги передал, кто воду и корм привез, еще больше людей звонят в приют и предлагают помощь руками. Была я бы в москве, я бы точно поехала в приют помогать, но мы далеко, там сейчас своих помощников много.
Но рвение людей в этой ситуации впечатляет, может действительно не все у нас потеряно в плане гуманного отношения к животным? хотя на фоне нового указа по москве об отстреле бездомных собак в который раз убеждаюсь, что хреновое ОЗЖ в России, ни лидера у них нет, ни авторитета, ни силы, население сплачивает и заставляют действовать только вот такие экстремальные ситуации, как сейчас с приютами Москвы в зоне пожаров.
 
LissandraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:06 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
мышонок, Юлия, в целом все верно, резонанс большой и помощь есть.
Однако от помощи все равно они не отказываются. Вот сообщения с того же ПИКа от волонтеров БИМа

Вести с полей:

"Говорила с Сергеем Викторовичем. По обстановке: Возгарание в 5 км. от приюта, на месте пожарные и мчс. Сотрудники пока занимаются в приюте. Более-менее спокойно Бдят.
...

По лекарствам долг у приюта 180 000р. (((( Так что денежки очень нужны! Там много инвалидов, да и все животные страдают от дыма и гари!"

и еще

"По ситуации в Хотеичах на утро.

Ночь прошла без новых возгораний. Сотрудники приюта дежурят круглосуточно, постоянно обходят близлежащие окрестности.
Сейчас идет сильный пожар в 5 км. от приюта в сторону Шатуры. Там работает МЧС и 2 пожарные машины. Видимость не более 100 м.

Просьба ко всем кто предлагал деньги, если есть возможность, то переведите их, пожалуйста, сегодня на расчетный счет БИМа. Отписывайтесь в теме.

Всем огромное спасибо !"

Насчет воды -там писалось, что поставки воды налажены, а вот денег на них нет. и с Кормами у ниах и раньше были перебои, так что помощь все равно нужна.

По другим приютам, которым тоже нужна помощь. Вот есть приют, который тоже страдает от пожара http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150651

Я с девушкой открывшей тему Киской-Ириской знакома по другой теме (она постоянно помогает приюту) и ей на карту иногда для ее кураторской собаки деньги перечисляю. Так что если кто захочет помочь этому приюту, у нее есть сберкарта, я кстати могу ей с карты на карту перечислить, у меня сейчас на ней деньги висят

"Наш приют в Егорьевске относительно Бима, видимо, ещё в более бедственном положении, потому что горит соседняя деревня, вроде как локализовали очаг... но... А дышать людям и собакам нечем совсем, у хозяйки приюта серьезное отравление угарным газом, но человек вынужден ползать, потому что больше с собаками больше некому заниматься. Собаки-сердечники чувствуют себя отвратительно... сидят на препаратах сейчас, но что-то не очень помогает. Человек (хозяйка приюта) ночами не спит, боится уснуть, если произойдёт возгорание где-то вблизи - приют вспыхнет как спичка. Она одна даже вывести из помещений в панике всех собак не сможет. За участком сразу начинается поле с высохшей травой в человеческий рост. Думаю, никому не надо объяснять, чем это грозит... Человек вместе с жуткими головными болями, отравлением находится на грани нервного срыва... Наполнили возможные ёмкости водой (тазы, бОльших ёмкостей в приюте нет в виду его крайней нищеты), но вода испаряется. Вот такие ужасы. Но нам-то, конечно, на такой резонанс рассчитывать глупо."

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 06.08.2010, 19:09
 
мышонокДата: Пятница, 06.08.2010, 19:11 | Сообщение # 13


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Да, да, Маша, я об этом приюте и писала, это не Бим, но положение у них более критичное и им пока мало кто помогает...
 
LissandraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:18 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Юля, от пиара много зависит. Поэтому и колотимся кидаем инфу где возможно, хоть так помочь. Знаем только о проблемах, которые озвучены. Кто сказал, тому и помогают. Кто не сказал - как народ узнает что им помощь нужна ? никак

Добавлено (06.08.2010, 19:18)
---------------------------------------------
вот реквизиты Иры (Киска-Ириска) это не владелец приюта, а помощник
вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105615

Если кто-то желает помочь собакам этого приюта:
Деньгами, то:
1) Есть ЯК: 41001389029932.
2) Есть карта СберБанка: 6761 9600 0016 808686 Валевич Ирина Владимировна.

 
мышонокДата: Пятница, 06.08.2010, 19:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Машуль, я бы могла тыс 3 передать для этого приюта (у Бима сейчас помощники уже есть), но я полный ноль в ЯКах и банках sad
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » БИМ Отрадное выселяют (НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗЕМЛЯ И ДЕНЬГИ!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz