Среда, 08.05.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » БИМ Отрадное выселяют (НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗЕМЛЯ И ДЕНЬГИ!)
БИМ Отрадное выселяют
ДашаДата: Суббота, 07.08.2010, 22:10 | Сообщение # 46


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Да, спасибо за утешительные новости)

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:51 | Сообщение # 47


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
последнее обновление сайта сегодня по БИМУ:

Ситуация под контролем!

Огромное спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи в столь сложной ситуации, очень много было звонков и предложений помочь, люди звонили даже из-за рубежа, спрашивали, как помочь.

Очень приятно, что в экстремальной ситуации люди отреагировали столь быстро. Было куплено все необходимое и насосы и шланги, вода, корм! Очаги пожара локализованы, в приюте постоянно дежурят сотрудники фонда и пресекают распространение огня.

Так же спасибо всем кто готов был в туже секунду как прочитал обращение мчаться тушить пожар. Спасибо что оставили телефоны и заверения что мы можем на вас рассчитывать! Списки всех кто оказал помощь будут выложены чуть позже. Как только появится немного времени, ситуация как было сказано под контролем, но по-прежнему остается напряженной.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!

Добавлено (07.08.2010, 23:45)
---------------------------------------------
по второму приюту в Егорьевске, сообщение помощника с ПИКа

"Cегодня у Ларисы был более спокойный день, чем, скажем, вчера. Дымовая завеса отодвинулась чуть подальше.

Что хорошо - ее дом от леса отделяет поле. Правда, поле покрыто травой-сухостоем. Мы сходили на поле, Лариса показала полосу, которую проложил трактор. На мой взгляд, узковата - при ветре огонь вполне может перекинуться на другую сторону.

Я привезла две бочки, мы поставили их у задней стороны забора и доверху наполнили водой. Еще я оставила Ларисе огнетушитель, дай Бог, чтобы он ей не понадобился, но по крайней мере, придает ей больше уверенности.

О сложности ситуации может сказать тот факт, что местные бабушки, которые готовы были держать оборону до последнего, начали собирать вместе все документы, готовясь к срочной эвакуации.

А всего в нескольких километрах оттуда горит лес вдоль второй бетонки...
и никто его не тушит. Лариса говорила, пожарные только вмешиваются, когда огонь угрожает населенным пунктам...
"

Добавлено (08.08.2010, 00:21)
---------------------------------------------
Товарищи, вчерашний сюжет о пожарах и приютах на первом канале
http://www.1tv.ru/news/other/158947

Добавлено (08.08.2010, 01:21)
---------------------------------------------
Кто хочет посмотреть на приют Ларисы (просто ролик о приюте) http://www.youtube.com/watch?v=gVhdLPXvOjk

Добавлено (08.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------
фото БИМа

В районе 1-го корпуса. Видна как раз та сторона приюта, которая подходит практически вплотную к лесу.

Один из вольеров с кошками - ближайший к въезду в приют. В Хотеичах около 300 кошек.

Сегодня перевела от Катюшки27 на карту Иры 1000 руб для приюта Ларисы
Пока Ира на сайт не заходила и мне приходы еще не подтвердила

Добавлено (08.08.2010, 20:51)
---------------------------------------------
по БИМу
Очаги пожара локализованы, на 08 августа 2010 г. ситуация находиться под контролем, за пределами приюта и в лесополосе постоянно дежурят сотрудники фонда и пресекают распространение огня, территория приюта проливается водой, в селе Хотеичи жителями проводятся обходы местности, ГАИ снабжает сводками о местоположении большого огня.

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 08.08.2010, 15:37
 
мышонокДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:31 | Сообщение # 48


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
С сайта ПИКа, впечатление от поездки в частный приют для собак в Егорьевске (владелец Лариса).
автор Victoria86 (сообщение от Вчера, 22:15)

"Рассказываю, приехали (кстати, доехать и найти ее оказалось совсем не сложно), привезли ей немного медикаментов, кормов и денег, все отдали и Лариса начала показывать собакуль.
Кстати, надо отметить, что не смотря на то, что она часто там вообще одна находится, дома идеально чисто - там даже намека на запах нет!!! Не представляю, каких усилий ей это стоит, но она говорит, что взяла на себя ответственность за них и не может им позволить сидеть в грязи. Все собаки там такие замечательные! ВСЕ очень ухоженные, все ее безумно любят. они так озаряются, когда она к ним обращается, смотреть на это без слез трудно, особенно когда понимаешь, как мало у нее помощи.. Увидела Малыша - это просто.. я про собаку, у которой поездом отрезало задние лапы. Вы бы видели как он передвигается на своих культях. Я никогда такого не видела, он настоящий боец, он с огромной скоростью носится! такое впечатление, как будто у него 4 ноги. Говорят, что его люди сбросили под поезд, но при этом он такой добрый, целуется вообще не переставая, радуется жизни, безумно красивый пес. Видела девочку щенулю - везде бегает, всем подставляет пузик)) ее скоро надо будет стерилизовать, а денег в приюте совсем нет алабая (?)по имени Даша Хомяк, надо отметить, что и она добрейшая - все собаки, которых мы видели были очень добрыми - а это уже говорит о многом, о том, как Лариса к ним добра и они отвечают тем же.. Видела братика и сестричку, бородатики, когда братика сбила машина, сестра сидела с ним и никуда не уходила.. сестричку уже от Ларисы забирали ручки и через год вернули!! А она такая золотая девочка, когда виляет хвостиком - крутит всем телом, застенчивая - сначала очень нас застеснялась, а потом начала целоваться,и у нее необыкновенные глазки. Что за люди? как так можно поступить? была робкая собачка, при виде моего мужа спряталась за трубу, но ко мне вышла) была еще очень трогательная бородатая дама беленькая.. Вышла аккуратно пописать на улицу и пошла обратно домой. Все собаки очень воспитаны, не лают практически, слушаются ее
Видели еще многих - я, правда, забыла имена - т к муж уже устал и спешил, я дергалась, что он разозлится и поэтому подзабыла имена собачек.
Я не представляю, как можно было все так организовать - я видела передержки, где меньшее кол-во собак, но все в грязи, собаки непрерывно лаят, ощущение непрерывного хаоса. а здесь просто идеально!

Честно, я даже не знаю как передать словами увиденное. человек делает такое дело, собаки добры, любимы, глазки светятся, воспитаны, а помощи практически нет, она там крутится как угорелая.
Форумчане, давайте постараемся помочь ей? я даже не представляю, каково все это тянуть. Очень нужна помощь деньгами, поездками к врачам, стерилизацией, кормами, пиаром! Почти все собаки там очень очень пристраиваемые! Красивые и послушные, они уже засиделись, им пора найти хозяев! Пожалуйста, не проходите мимо этой темы, она правда заслуживает внимания!!!

Добавлено (09.08.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Еще одно сообщение с ПИКа, тоже про этот маленький приют в Егорьевске (владелец Лариса).
автор Olga555 (сообщение от Сегодня, 8:43) - она передавала "посылку" для собак Ларисы через форумчанку Лену, которая сегодня тоже туда поехала утром.

"Лена уже подъезжает к приюту.
Вроде проехали нормально. С ней еще девушка с Авто ру (по моему). Видели на дороге пожарную машину (правда без расчета, люди наверное на дежурстве в лесу).
В машину собрали - корм (сухой + консервы), лекарства, шприцы, 2 огнетушителя автомобильных (дай Бог, чтобы никогда не пригодились), гречку.
Это очень мало конечно, еще Лариса просила брызгалки садовые и старенькие ошейники (если у кого есть). Ну и корм нужен.
Присоединяюсь к Виктории - Лариса замечательный человек. Когда я звонила, спрашивала какой корм покупать - "Ой, девочки, НАМ да?". Человек помощью не избалован, тему тянет Ира и очень немногочисленные помощники.
Я не представляю, в дыму и угаре стоять у плиты - варить собакам еду.
Когда я спросила, что нужно самой Ларисе, может быть лекарства какие, Лариса сказала "мне ничего не нужно, я с ними вместе валокординчику". У нее есть сердечники.

Лене огромное - преогромное СПАСИБО за доставку нашей помощи!"

Сообщение отредактировал мышонок - Понедельник, 09.08.2010, 12:06
 
LissandraДата: Суббота, 01.08.2015, 11:36 | Сообщение # 49


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи, все деньги которые перечисляли для приюта Ларисы дошли и включены в финотчет http://pesikot.org/forum....5087868 )
вот сообщение хозяйки приюта Ларисы:

"Родные мои, форумчане ПИКа и не форумчане, кто откликнулся и просто читавшие тему!

СПАСИБО вам огромное и низкий поклон, до земли!

Когда в приюте наступила минута отчаяния, Вы пришли на помощь! Не взирая на свои трудности и заботы, которых всегда хватает, поддержали тех, кто слаб и беспомощен.

Я говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО от себя, моей дочки и 30 с хвостиком хвостов!"

я пока из скорой перенесу, уже острота ситуации ттт вроде спала

Добавлено (13.08.2010, 12:01)
---------------------------------------------
по БИМу

"12 августа 2010 года
Лес возле Хотеичей горит с переменным успехом. Сегодня были в местной управе спрашивали насчёт авто-бочки с водой на несколко тонн, наших ёмкостей хватает на 10 мин пролива. Интерес в нашем предложении был не большой, но сказали подумают."

Добавлено (13.08.2010, 12:01)
---------------------------------------------
12 августа на 18 часов

"В 18-00 позвонили лесники и просили помощь в тушении, лес разгорается, поехали со своей помпой и пож. рукавами, было две автобочки с водой, воду мужики закачивали в бочки из реки, хватало минут на сорок. У пожарных новое распоряжение с верху - в лес не заезжать теперь уже и днём. Дежурят возле деревни, такой приказ. Пожарным жутко неудобно, все тушат а им приходится разливать воду по бутылкам и вёдрам. Спасибо Шайгу, очень заботливый. Поднялось пол деревни с лопатами вёдрами, бутылками. Отбили огонь от деревни но в середине пекла деревья падают и горит с новой силой уходя на верх. В середину пробиться не реально, горят ботинки. Уехали из леса в 23-00, лес продолжает гореть. По прогнозам ночью ветер юго-восточный достаточно сильный, если правда, то огонь пойдёт опять на деревню.
Просили если что помочь ночью, там остамись дежурные из местных. Без бочек с водой делать там нечего, если будут то поедем. Пож.авиация по ночам не летает, боятся заблудиться.
Завтра обещали прислать солдатиков с лопатами, при подложке из хвои в 30см., бред сивой кобылы. Чтоб затушить нужно проливать.
Так что завтра денёк, а возможно и сегодняшняя ночь будут жаркими.
Надеемся, что опять всё обойдётся.
Сейчас над местом пожара стоит зарево."

Добавлено (01.08.2015, 11:36)
---------------------------------------------
SOS! ВЫСЕЛЯЮТ БИМ-Отрадное! НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗЕМЛЯ И ДЕНЬГИ!

Это письмо отправлено вам администратором сайта "Благотворительный фонд защиты животных "БИМ"". Если это сообщение является спамом, содержит оскорбления или прочие неприятные вам комментарии, пожалуйста свяжитесь с вебмастером по адресу:

fondbim@moscowbim.ru

Включите данное сообщение целиком (особенно заголовки).

Отправленное вам сообщение:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дорогие друзья! На многотрудном пути Фонда БИМ возникло ещё одно препятствие, срочная и трудная задача, которую мы надеемся быстрее и легче решить с вашей помощью!

Подчиняясь решению властей города представители администрации ВВЦ просят нас освободить территорию, на которой находится БИМ-Отрадное, т.к эта земля продана, уже принадлежит новым хозяевам и отдана под застройку.

История БИМ-Отрадное ведется с 2007 года тогда ещё находившегося на территории бывшего ВДНХ), за павильоном «Кролиководство». http://www.moscowbim.ru/shelters/otradnoe/
Хозяйкой этого приюта была пожилая женщина Евгения Германовна Карпова. Средств, да и сил на содержание приюта толком не было, собаки находились в ужасном состоянии, сидели по клеткам, на прогулки не выводились, все свои делишки делали тут же, в клетках. Узнав о бедственном состоянии приюта, «БИМ» взялся оказывать ему посильную помощь кормами и финансами. В феврале 2007г. случилось несчастье: Евгения Германовна попала в больницу с инсультом, откуда уже не вышла. 120 больных собак и несколько кошек остались одни. Руководитель БФЗЖ «БИМ» Дарья Сергеевна Тараскина с этого момента всё содержание: приобретение кормов, лечение и решение проблем этих животных взяла на себя. Бимовцы, привели территорию приюта в порядок. Для вывоза одного только мусора понадобилось восемь 27-ми кубовых контейнера. Пока чистили вольеры и бытовки, у людей были случаи отравления от концентрации аммиака (что же говорить о животных). Затем была сделана опись животных и проведен их врачебный осмотр и началось лечени
е. Но была еще одна проблема. У санитарно–эпидемиологических служб города постоянно возникали претензии к содержанию приютов на ВВЦ и администрация Выставки приняла решение не продлевать договор аренды с БИМом, а выделить территорию в промзоне Отрадного для перемещения приюта с основной территории ВВЦ. Благоустройство новой территории, на которой БИМ-Отрадное находится и по сегодняшний день, легло также на плечи Фонда. Огромная сумма денег была затрачена для проведения всех коммуникаций, установки 19 строительных бытовок с подогревающимися полами и водопроводом в каждом блоке. Были сделаны аккуратные вольеры, оборудован медицинская операциооная для стерелизации питомцев. И в августе 2009 года животные были перевезены на новое место жительства. Так было...
И вот летом 2015 года — мы вынуждены полностью обустроенный и самый технически оснощенный из всех трех московских приютов БИМа — перевозить... Для переезда необходимо выделить новую территорию, которую мы сейчас активно ищем, нам понадобятся большие финансовые средства для найма спецтехники для погрузки и вывоза бытовок на новое место, сетка и столбы для строительства вольеров на новом месте, большое количество переносок для транспортировки животных.

Просим всех неравнодушных людей оказать посильную финансовую помощь Фонду БИМ. Время идет буквально на дни, сроку для переезда нам дали до 31 августа 2015 года - а дальше пустота... Срочно ищем землю и деньги на землю и переезд, аккумулируем все средства! Очень нужны финансы!

Тема на форуме БИМа: http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1745


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 12.08.2010, 09:25
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » БИМ Отрадное выселяют (НУЖНА ПОМОЩЬ - ЗЕМЛЯ И ДЕНЬГИ!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz