Воскресенье, 28.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:08 | Сообщение # 1


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Господа и дамы, уже зае... ситуация с вот такими случаями, кроме мата у меня уже ниче нет, скоро сама выйду на улицу с битой и мне пох...
давайте определимся что можно сделать в подобных случаях ибо вопрос встает не первый раз.
особенно такое заметно в частном секторе.
последний из эпизодов:
в клинику принесли кошку с переломанной челюстью, даже опарыши уже завелись-как кошка доползла до дома-непонятно. кто это делает-тоже не совсем ясно, но есть подозрения.
случай на улице недалеко: расстреляли из пневматики беременную кошь.

итак:1) если у владельца частного дома есть подозрение на кого-то возможноли поставить камеры? (т.е. физически -то возможно) вопрос в том насколько это действенный способ чтоб хотябы вычеслить кто.
2) после выяснения виновника-что делать? менты же ржут над такими заявами. но что-то делать то надо?
какие мысли/предложения??


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:19 | Сообщение # 2


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У моей свекрови ,когда были кошки,сосед систематически избивал их и ничего на него не действовало,увы..(тут уже от чел-ка зависит).А вот яркий пример из детства:мы ухаживали за собакой(метис овчарки с дворнягой),постоянно держать в квартире её не имелось возможности и поэтому пару раз в месяц Рэм спал на нашей площадке и никого не трогал(очень ласковый был пёс),но бухому соседу он помешал и тот его пнул раза два-три,так мама с папой днём,когда и бабки с нашего подъезда гуляли и мужики с машинами на улице возились,вышли ,нашли мужика и отхерачили его так,что чуть ментов не вызвали на них.Так вот...после этого случая в нашем дворе не то что собачек и кошечек подкармливают,так даже пальцем никто не трогает.
Просто тут универсальный метод не подберешь,люди все разные,а в ментовку идти-не вариант 100%,да и сосед бы больше разозлился.ИМХО


Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1


Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 16.07.2010, 11:20
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
усугублю вопрос:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, .............

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -................

я ДО этого не читала вообще-то текст статьи. сейчас наткнувшись у меня возник вопрос:
все много раз обсуждали , что статья не работает, т.к. надо набрать кучу свидетелей и можно что-то сделать елси это было в присутствии малолетних.
в п1. я вижу все через "ИЛИ".. т.е. "или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -"
возникает вопрос: а так ли он НЕ работает, если грамотно написать заяву? (ну про реакцию ментов и что никто не будет разбираться-этов опрос другой)

Добавлено (16.07.2010, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Настасья)
,нашли мужика и отхерачили его так

этот момент меня тоже очень интересует. я в первом посте и написала что скоро сама выйду с битой ибо в печени уже все....


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ДашаДата: Пятница, 16.07.2010, 11:23 | Сообщение # 4


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Поговорить с проживающими в округе можно попробовать. Замалчивать нельзя. Сочувствующих очень много, просто они между собой не знакомы. Наверняка кто-то подобное увидел или услышал. Шанс всё же хоть какой то. И инфо о подобных сайтах как этот не помешает. Хоть на столбах развесить! И потянутся люди, не сомневаюсь. А твари эти тоже может задумаются, что не всё безнаказанно может быть.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 11:24 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марин, ну смотри, стрельба вообще в городе запрещена, т.е. они как минимум в этом направлении нарушают закон, кроме того ну и что что ржут, пока есть закон, они обязаны его выполнять. Не примут заявление можно в прокуратуру на них пожаловаться
А еще можно говорить что это (стрельба) создает опасность для людей
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:26 | Сообщение # 6


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Машунь, ну стрельба-это одно дело(случай второй-и по нему концов уже найти сложно)
а вот случай первый..хм.... мне позвонила сама знаешь кто и сказала что ей принесли такую кошь. более того: там тетя подбирает лечит-у нее частный дом. живсность естессно во двор выходит. бывает что живность пропала а потом в таком вот состоянии приползла. есть подозрение на армян по соседству. тетя сегодня мне после обеда звонить будет-я с ней поговрю, детали уточню хоть.

но детали деталями, а дальше что делать-остается вопрос.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 16.07.2010, 11:27
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:32 | Сообщение # 7


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Нужно составить заяву и вывернуть дело так,что угроза для жизни людей,иначе проигнорят

Добавлено (16.07.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Кстати,по истории с ПиКа про Виолетту,которая брала в "добрые руки" собак и отдавала их на растерзание своим бойцовским для тренировок перед боями...а как-то даже выбросила собаку из окна со споротым животом.Так сколько бы там не писали заяв люди,менты откликнулись только тогда,когда эта сука начала стрелять по прохожим из пневматики


Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:37 | Сообщение # 8


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ого, вот это жесть..

Добавлено (16.07.2010, 11:37)
---------------------------------------------
слушайте, а у кого есть хороший адвокат из знаокмых-может проконсультироваться как правильно поступать в таких случаях?
я понимаю что адвокаты конкретно специализирующиеся по таким вопросам только в мск есть(даж как-то по ТВ показывали на канале "домашние животные"), но тож москва...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня в утренних новостях показывали и вообще про жестокое обращение с животными,но так...поверхностно..

Добавлено (16.07.2010, 11:38)
---------------------------------------------
в поисковике введи "он-лайн консультация юриста"


Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1


Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 16.07.2010, 11:38
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:39 | Сообщение # 10


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
в случае "не работы" законодательства-у кого есть такие ребята boxing которым можно заплатить за мордобой? (можно в личку)

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:40 | Сообщение # 11


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Так ты знаешь кто это конкретно делает?

Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 11:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
еще нет, но собираюсь приложить максимум усилий к этому

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 16.07.2010, 11:46
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:46 | Сообщение # 13


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Если мои друзья приедут в июле,то я напишу тебе

Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 11:51 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
А кто что думает/знает насчет официальных заключений?
Наверное к заявлениям нужно прилагать доказательства, вот медицинское заключение о травмах, их характере наверное нужно.
И где это делать ? НА кировском? вряд ли обычная ветеринарка вызовет доверие
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:54 | Сообщение # 15


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да вот возвращаясь к истории о Виолетте,там было куча экспертиз,мед.заключений и свидетелей,а толку то...нет состава преступления и всё...

Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz