Суббота, 27.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 11:57 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Настасья, у Вио мамаша адвокат, кажется, она ее отмазывала.
Но тут ИМХО суть не столько в результате, сколько в самом действии. Понятно что все это сложно, но если не долбать правоох органы, то они никогда не начнут чесаться
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 12:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Надо просто не топтать пороги милиции в случае отказа,а идти в вышестоящие органы и вообще,стараться на женщину попасть.ДА и знакомства нужны-это факт,увы, не так долго здесь живу,чтоб иметь подвязки.
Да и уголовное наказание...ну штраф...не думаю,что ещё что-нибудь дадут(я про лишение свободы),а вот таким х*илам,кот. животных избивают и убивают это по боку их нужно их же оружием(это я под эмоциями),просто наше законодательство не предусматривает реальное наказание,чтобы человек понял,что так делать нельзя...


Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 12:10 | Сообщение # 18


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
немного полезного, особенно последний пост

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=27809

Добавлено (16.07.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Настен, да про наказание-то понятно:(( что там копейки, а сроки по-моему вообще отменили.

Добавлено (16.07.2010, 12:10)
---------------------------------------------
да, юристы нужны и адвокаты... знакомые.. с кем проконсультироваться в т.ч. про освидетельствование животного.

http://www.pravo.ru/news/view/1760/


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 16.07.2010, 12:18
 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 12:12 | Сообщение # 19


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ну вот...гонять...ну гоняешь ты-гоняешь...ну накажут они(штрафом)и?что дальше то?...

Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 12:15 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Знаете, некоторые люди делают это зная что им НИЧЕГО не будет. Если будут прецеденты хоть каких-то наказаний (все-таки это геморрой), то мне кажется все-таки хоть некоторых это будет сдерживать.
Короче, нужен прецедент

Добавлено (16.07.2010, 12:15)
---------------------------------------------
к сожалению, это не тот случай, когда стоит ставить вопрос так: все или ничего

 
НастасьяДата: Пятница, 16.07.2010, 12:17 | Сообщение # 21


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А разве его не было?
Сейчас ,в таком случае,свидетели нужны и бегом по инстанциям..

Добавлено (16.07.2010, 12:16)
---------------------------------------------
А я и не говорю,что им нечего не будет.Я бы даже сама приняла участие в этом "будет"!

Добавлено (16.07.2010, 12:17)
---------------------------------------------
Я про то,что если милиция отпадает как вариант,то тогда клин клином...


Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 12:21 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Настасья)
Я про то,что если милиция отпадает как вариант,то тогда клин клином...

а, ну это понятно. Тут всего два варианта - милиция или НЕмилиция.

Quote (Настасья)
А разве его не было?

в Ростове я о таком не слышала да и везде это рекдость, нужно чтобы общество и сама милиция привыкла к тому что этими делами нужно заниматься и это не мелочь


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 16.07.2010, 12:22
 
MargoДата: Пятница, 16.07.2010, 12:24 | Сообщение # 23


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
вот я тоже думаю, что надо попробовать законным путем, ибо даже штраф-это всегда геммор.
ну а если не получится, то клин клином-да.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Пятница, 16.07.2010, 12:27 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Margo, Марин, в как насчет самих хозяев животных? хотя бы условных, они готовы?
кроме этого как бы не было неприятно так говорить но по закону это порча чужого имущества, т.е. еще одно формальное основание для заявы
 
ДенисДата: Пятница, 16.07.2010, 13:07 | Сообщение # 25


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Мы только "за".
В нашем Гондурасе и при куцем законодательстве можно и нужно вести борьбу с такими личностями.
Ст.245 работает только если удалось доказать 4 обстоятельства (хулиганка, наличие несоверш.,корыст. побужд., изуверский способ) плюс умысел плюс событие. По кажд. делу естеств. тонкости, помогающие негодяям отвертеться.
НО в Гондурасе МРОЖНО АППЕЛИРОВАТЬ к тому, что негодяй наделал что-то и не наказан вообще никак, т.е. можно подавать обоснованные жалобы на милицию в их же органы, прокуратуру в вышестоящ., в различ. приемные и даже судиться с ними. Т.е. начинать надо не с негодяев, а с органов, кот. не хотят с ними бороться, а ведь органы куда более уязвимы, чем негодяй.
Беда, что хозяева животных, загоревшись, быстро остывают.
Единств. успешный случай- Цимлянск, где бывш. зэк ел собак- завели уг. дело.
У нас- Каратаево- отстрел котов, рынок Темерник- стафа травят на дворняг, очень много случае по конфликтам во дворах.
А вот в быт. конфликтах неск. объед. человек- сила, звоните, нелюбителей кошек часто можно ставить на место.
Вообщем, методика есть, кто хочет заниматься- пожалуйста, выиграем хоть одно дело, пропечатаем во всех газетах- вот и прецедент.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
MargoДата: Вторник, 20.07.2010, 23:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Марин, в как насчет самих хозяев животных? хотя бы условных, они готовы?

не готовы. боятся они этих армян:(((
Quote (Денис)
Ст.245 работает только если удалось доказать 4 обстоятельства (хулиганка, наличие несоверш.,корыст. побужд., изуверский способ)

Денис, а разве все 4 сразу, а не "или"
я там выше приводила выдержку из 245-й, там вроде везде "или"
Quote (Денис)
А вот в быт. конфликтах неск. объед. человек- сила, звоните, нелюбителей кошек часто можно ставить на место.
Вообщем, методика есть, кто хочет заниматься- пожалуйста, выиграем хоть одно дело, пропечатаем во всех газетах- вот и прецедент

вот хорошобы.
ладно, если у меня будет возможность-еще попробую поговорить с этими людьми-может согласятся. Денис, ну я тогда к Вам обращусь:) в личку. или к Наташе(тел. есть).


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ZlayaДата: Вторник, 26.10.2010, 12:53 | Сообщение # 27


Сообщений: 178
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
только недавно обсуждала эту тему с моим МЧ!!!!у меня не было таких ситуаций с соседями,но если вы вилиде сами,слышите,что над животным издеваются,бъют!!!!да к черту эту милицию!!!!я сама учусь в школе милиции и поверьте,там половина студентов сами идиоты и живодеры!!!!я бы сама пошла и так въе**** этому соседу!с человеком нужно говорить на понятном ему языке!!!если он ТАК общается с животными,значит и с ним надо так же пообщаться!

Добавлено (26.10.2010, 12:53)
---------------------------------------------
только недавно обсуждала эту тему с моим МЧ!!!!у меня не было таких ситуаций с соседями,но если вы вилиде сами,слышите,что над животным издеваются,бъют!!!!да к черту эту милицию!!!!я сама учусь в школе милиции и поверьте,там половина студентов сами идиоты и живодеры!!!!я бы сама пошла и так въе**** этому соседу!с человеком нужно говорить на понятном ему языке!!!если он ТАК общается с животными,значит и с ним надо так же пообщаться!

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » что делать, куда обращаться, если животных бьют соседи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz