Вторник, 07.05.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Размышлизм про "опасных" собак
Размышлизм про "опасных" собак
ЖеняДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:17 | Сообщение # 16


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
А что за открытые уроки?

ну вот в принципе:
мы,сидящие на ЭХ, осознаем как критична стала ситуация с собаками в городе, причем домашними собаками,(покусы,нападения и ты ды)
и берем вот мы, и организовываем открытые семинары для нынешних и будущих владельцев собак, семинары которые ведут грамотные спецы не первый год находящиеся в дрессуре и кинологии вобщем.
А если про уроки в школе: это когда собирается группа людей,идет в школу(по договоренности) и для пары классов рассказывает о собаках, истории, уходе, чем собаки полезны и ты ды

Добавлено (24.07.2011, 16:17)
---------------------------------------------
тоже самое, извините меня заранее за может резкость какую, но как можно осуждать например мифического Василия Ивановича за невоспитанность его собаки, при этом самим не представляя что такое друссура и особенности породы.
Сколько стоит дрессура тоже не представляя, что делать с собакой тоже не представляя.
Вот хоть убейте, я не делаю людям замечания видя их не дрессированных собак. Какое я имею на это право? И что значит дрессированная собака?

 
rnd_ppДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:54 | Сообщение # 17


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (evrika2005)
У меня был случай: мой сын гулял с котом на поводке. Навстречу идут два пенсионера дед с бабкой и с ними молодой стафорд без поводка, без намордника. Собака летит на кота, команды хозяев не слушает, сын с котом отбиваются как могут, бабка хватается за сердце, дед "бежит" разнимать кучу-малу, спотыкается и падает на собаку и кота. Кот быстро соображает и забирается на дерево. Бабка с дедом еще долго ловят свою собаку, ругая сына, что он гулял с котом у них на пути. Типа из-за моего кота вся заварушка. Домой сын с котом пришли: сын был такой бледный, что я сразу поняла, что кот чудом остался жив.

Я думаю, надо было написать, что наподавших стафоф было 3 шт. Так будет красивее звучать. Ещё лучше было написать, что напал 3-головый дракон, но в это уже точно никто не поверит. В этом беда всех сказок: нужно искать баланс между реалистичностью и душещепательностью.
Для кошатника может быль и легко поверить, что мальчик с котом может отбиться от НАПАДАЮЩЕГО стафорда, но для тех кто видел этих собак - нет. Отбиться без весомых потерь от агресивного стафорда просто не возможно. Если так случилось, значит он вовсе не наподал, а ...? Наверно просто проходил мимо.Если бы наподал, история закончилась бы совсем по другому.... А мальчик наверно боится собак в принципе.
Вот из-за таких сказок и появляются предрасудки.
Есть такой термин - "социализация". Это возможность живых организмов находится в обществе. Важно, что проходить социализацию нужно не только животным, но и людям.

Quote (evrika2005)
И заводя таких собак люди должны понимать, что достаточно длительное время с ними должен заниматься кинолог.

Глупость! С собакой должен заниматься хозяин. Кинолог может только помочь хозяину (советом, исправление ошибок, объяснением особенностей психики), но не больше. Если дрессурой занят кинолог, то собака слушаться будет именно кинолога. Видел такой случай своими глазами на площадке на ул. Бабушкина.

Quote (evrika2005)
И еще: вместо кота мог быть маленький ребенок с зазевавшейся мамашей: что тогда?

Жизнь вообще полна опасностей. НО! нужно отличать реальные опастности от мнимых. Посмотрите статистику несчастных случаев - количество проишествий с собаками ничтожно.

Quote (layra)
"Комсомолке" была статья

Интересно, как было на самом деле...

Quote (layra)
Несколько десятков таких случаев

Скорее статей о этих случаях. Это не одно и тоже. Если есть статья, это ещё не значит, что был сам случай.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Размышлизм про "опасных" собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz