Вторник, 07.05.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Частный зоопарк,или как помогают животным
Частный зоопарк,или как помогают животным
ЖеняДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:59 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Мы помогаем животным компаньонам, и нас все больше и больше.
А вот серьезные животные,дикие почти лишены людей,готовых помогать им.
Я была в частном зоопарке. Находится он не у нас в городе.
Так живут животные, которые были списаны из цирка, жившие у людей (купленные как игрушки), из шапито, есть даже кабанчики,которые разводились для охоты.
Человек, занимающийся этим, все делает на свои собственные деньги. Но не просто содержит этих животных,а разместил так6 что жители города могут приходить и смотреть на них. И очень многие приходят туда, с радостью, водят деток и просто проводят там время. Вход туда совершенно бесплатный.
Сложных моментов у этого человека много: помимо самой трудности в содержании больших и сложных зверей, у него часто возникают сложности с администрацией города, и есть такие люди(люди ли?),которые пакостят и травят животных. К примеру, жившую там обезьянку Фунтика,любимца всех взрослых и детей,к которому многие приходили и общались отравили так, что уже которую неделю борются за его жизнь6 а люди так и приходят и спрашивают, ждут когда Фунтик поправится. В прошлом году отравили оленей.
На вид все не так красиво, как может хотелось бы...но! я увидела все изнутри, животные кормятся очень хорошо,а условия их содержания все время улучшаются. Многие из животных ручные,но все равно опасные.
Вот я сделала немного фото:


если присмотреться6 то в лучике света можно увидеть кабанчика-крошку



Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 25.04.2011, 10:35
 
anzelikДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Даже и сказать нечего. wacko Удачи и терпения этому человеку.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МаруськаДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:47 | Сообщение # 3


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Приятно поражена... я думала приюты для диких животных находятся только заграницей.
Сил ему, удачи и найти хороших (полезных) людей!!!


"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
ЭляДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:23 | Сообщение # 4


Сообщений: 198
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
В Ялте примерно такой же частный зоопарк. Особенно много у него львов. Они живут прайдами и плодяться в неволе очень хорошо. Так вот там тоже потравили животных . Сволочей везеде хватает sad
 
ALFДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Интересно, а есть ли чисто теоретическая возможность выпускать этих животных в дикую природу? Приживутся ли они там?
 
LissandraДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:29 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ALF, [offtopic]я знаю иногда проводят программу адаптации. Помните историю Льва Кристиана?
http://www.youtube.com/watch?v=TFoQC6W2oKM

Лев Кристиан http://cheonilguk.ru/video/Christian-the-Lion.php

Рендалл и Бурк с их подругами Дженнифер Мэри и Юнити Джонс, ухаживали за львенком, они дали ему имя Кристиан. Они жили в Лондоне - пока львёнку не исполнился год. Кристиан рос с этим росла и стоимость ухода за ним. Рендалл и Бурк поняли, что они не могут оставить его в Лондоне.

Билл Траверс и Вирджиния МакКенна посоветовали Рендаллу и Бурку просить помощи Джорджа Адамсона, кенийского консверциониста (conservationist - защитник). Адамсон согласился помочь реинтеграции Кристиана в дикую природу в своем комплексе в Национальном заповеднике Кора.

Через год они приехали в Африку, чтобы его повидать, но им сказали, что скорее всего он их забыл. Это видео было снято, когда они встретили своего питомца..."

Но наверное для такого нужны какие-то особые знания и условия...

вот еще
http://www.zoopicture.ru/lev-kristian-istoriya/ [/offtopic]

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 25.04.2011, 23:31
 
ALFДата: Вторник, 26.04.2011, 09:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Lissandra,
[offtopic]да, в дикую природу можно возвращать тех животных, кто был изъят из нее, а вот с родившимися сразу в неволе наверно возникают трудности[/offtopic]
 
LissandraДата: Вторник, 26.04.2011, 10:06 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Классный приют! Я вообще сначала не увидела про другой город и решила что где -то у нас под Ростовом

Quote (Маруська)
Приятно поражена... я думала приюты для диких животных находятся только заграницей.

А в Биме (Москва) например есть не только собаки и кошки, но и тоже дикие животные

Добавлено (26.04.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Жень, фото кстати отличные, мне фото с волком очень нравится applause

 
ЖеняДата: Вторник, 26.04.2011, 11:36 | Сообщение # 9


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ALF)
Интересно, а есть ли чисто теоретическая возможность выпускать этих животных в дикую природу? Приживутся ли они там?

скорее нет. С детсва они были с человеком и сами охотиться не умеют.
С медведями основное- не бояться людей, т.е привыкли,что пищу дает человек,выпустив такого мишку на волю получится,что он пойдет искать людей,деревню ту же. Ну а что дальше получится- сами понимаете.
Quote (Маруська)
Приятно поражена... я думала приюты для диких животных находятся только заграницей.
Сил ему, удачи и найти хороших (полезных) людей!!!

у нас их совсем мало,но оказывается есть, вроде бы еще один,как узнаю - напишу.
Quote (Lissandra)
Жень, фото кстати отличные, мне фото с волком очень нравится

спасибо, волки тоже ручные, но я не рискнула как с таким

они ручные, но все равно дикие) и кусаются)
просто того же мишку, который в цирке порвет дрессировщика убьют, совсем у немногих есть шанс попасть вот в такое место;

Добавлено (26.04.2011, 11:36)
---------------------------------------------
самое обидное, что вот делает человек добро,не только животным,людям же тоже. У людей есть возможность увидеть зверюшек,по-общатья с ними, деткам показать...нет же! администрация не дремлет

 
LissandraДата: Вторник, 26.04.2011, 11:47 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
спасибо, волки тоже ручные, но я не рискнула как с таким

У нашей форумчанки Инны , которая работает в зоопарке на одноклассниках висит фото где ее целует волк smile
 
МаруськаДата: Вторник, 26.04.2011, 13:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
как то мишку жалко больше всех... у него такая маленькая клетка((((

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
rnd_ppДата: Вторник, 26.04.2011, 15:57 | Сообщение # 12


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Где находится этот зоопарк?
 
РитаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:25 | Сообщение # 13


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Да, мне тоже интересно, где этот зоопарк?
И еще давно задаюсь вопросом: где-то год назад слышала, что в какой-то деревне в Воронежской или Липецкой областей часов в 12 езды на машине по М4, какая-то дама относительно недавно рядом с какой-то деревней купила дофига гектар земли и организовала заповедник-не заповедник, зоопарк-незоопарк, но что-то вроде этого, где у животных очень большие загоны и их можно наблюдать чуть ли не как к национальных парках Кении. Ну во всяком случае не в тесных клетках нашего зоопарка или тем более шапито. Человек-очевидец отзывался очень хорошо, мол не типичный зоопарк, а с любовью и очень интересно, но где именно находится не знаю - то ли я ступила и не спросила, то ли он не описал. Но мечта запала узнать где это и съездить как-нить. Никто не слышал, где это заведение находится?
 
ЖеняДата: Вторник, 26.04.2011, 17:17 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Маруська)
как то мишку жалко больше всех... у него такая маленькая клетка((((

их выпускают гулять, условия все время улучшают...
в данном контексте мне тоже показалось мало места,но вот если выбирать из убить или предоставить мало места с отл едой - то я за второе)))
rnd_pp,
улицу? или пароли/явки? )))

Добавлено (26.04.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Рита,
сейчас попробую узнать.

Добавлено (26.04.2011, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Рита)
что в какой-то деревне в Воронежской

есть такое, ок 12 га в Воронеже
 
ОльгачкаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:27 | Сообщение # 15


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Простите за детский наивный вопрос: а чем они мешают администрации города?
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Частный зоопарк,или как помогают животным
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz