Суббота, 04.05.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Звезды и их подбирашки
Звезды и их подбирашки
LigeyaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:55 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Вот тут - про известных людей, которые взяли в семью животных с улиц.
http://www.dogweb.ru/statnew/857-zvezdy-i-dvornjagi.html

Но то по Москве позитив. Вот размышляю, может, как-то можно и у нас какую-то акцию чделать - с актерами театров, со спортсменами, наверняка у кого-то из них найдуися подобранцы и беспородины.


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LigeyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Не могу не поделиться - молодцы люди. Фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.
Чаще бы известные личности про такое рассказывали, очень бы это хорошо на общественное сознание влияло
http://animalpress.ru/sobaka....sa.html

Цитата:
— А еще я не могу понять, почему люди покупают дорогих котов и собак. Это же не предмет интерьера. Мне кажется, это не любовь. Ведь можно помочь несчастным, брошенным животным или взять кого-нибудь из приюта. Зачем разводить собак искусственно, если некуда девать вот этих несчастных?


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:49 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Решила создать такую тему, куда можно собирать информацию об известных и рядовых гражданах, помогающих животным или просто любящим их. В контексте другой темы вспомнила об одной прочитанной на ПИКе теме, созданной в память замечательного человека

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152497&st=0 (поболтайка)

Quote (sector7-5)

Узнала только вчера, поздним вечером.
Жил на Басманке прекрасный человек- Илья Петрович.
Мы познакомились с ним в нашей клинике Обзор Зоо.
По его инициативе и с его непосредственнной помощью на Басманке было простерилизовано несколько десятков собак. За кем-то мы выезжали, кого-то он сам привозил на метро.
А было ему уже под восемьдесят.
Удивительно добрый и интеллигентный человек.
Он, и еще несколько добровольцев, опекали весь район.
Каждую собаку знали в лицо и по кличке.
Душой этого сообщества был Илья Петрович!
Он до последих дней каждую субботу ездил на рынок, покупал несколько килограммов обрези и привозил кормить собак.
Он писал книжки про собак и людей Басманки. Которые издавал на свои деньги.
Он снял небольшой фильм.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=uqj4I5J5Bt8"]http://www.youtube.com/watch?v=uqj4I5J5Bt8[/url]
Ему было 85.
Он умер 7 августа - в самый жаркий и дымный день в Москве.
Пожалуйста, в память об этом замечательном человеке, так любившем и животных и людей - посмотрите этот фильм.
Этот снимок был сделан на митинге в защиту животных в сквере на Чистых прудах.
Фотография символическая.
Человек с большим сердцем.
URL=http://keep4u.ru][/URL]

посмотрите это видео, очень позитивное
http://www.youtube.com/watch?v=uqj4I5J5Bt8

Добавлено (22.12.2010, 02:49)
---------------------------------------------
А так же сестры Зайцевы, о них я уже выкладывала в трагичекой теме видео об их домашнем приюте, но думаю что там оно потеряется

Собачий хор имени Зайцевых
PS Стая, которую стерилизовали и кормили Зайцевы, и о которой идет речь так же в этом ролике, была убита

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 22.12.2010, 11:15
 
freeliverДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:49 | Сообщение # 4


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Доброе видео!
Юрий Антонов знаю, что помогает животным и много живности у себя держит! smile
 
layraДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:49 | Сообщение # 5


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас- извесные фигуристы, у них дома много животных, а также Маргарита подбирает, кормит , лечит и пристраивает уличных животных.

Добавлено (22.12.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Еще актер Алексей Серебряков очень любит животных, особенно бродяжек, где-то даже я видела социальную рекламу с ним и его собакой, взятой с улицы.Сейчас поищу.
Нашла.
http://oanimals.ru/interesnoe-o-zhivotnyx/708-zvezdy-i-dvornyagi.html

Добавлено (22.12.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Но наша пресса в любую бочку меда добавит ложку дегтя:
http://kp.ru/daily/24393.4/570794/


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 22.12.2010, 22:33
 
LissandraДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://www.rusactors.ru/v/varchuk/index.shtml
Варчук Сергей Владимирович - актер

Сергей безумно любит животных: "У меня живут две собаки и четыре кота - все подобраны на улице. Всем своим родственникам и знакомым я пристраиваю кошек и собак. Я мечтаю, если стану очень богатым, открыть приют для бездомных животных - купить огромную территорию земли, построить им там жилье, чтоб они вместе жили. Они все хотят хозяина, хотят домой, они же домашние животные! Я бы конечно их всех подбирал, но нет возможности. Я смотрю на своих питомцев - они такие преданные за то, что их подобрали, так меня встречают, так меня ждут! Поэтому, когда вижу бездомную собаку, которая увязывается за мной, смотрит на меня грустными глазами: "Ну, возьми меня! Я хочу домой", - приходится бороться с самим собой. Если бы кто-то из богатых, прочитав это, захотел бы вложить деньги в это дело, я был бы очень рад".

Добавлено (30.12.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Орландо Блум и его беспородные любимцы

Британский актер Орландо Блум говорит, что пытается "не отрывать себя от настоящей жизни настолько, насколько это возможно". Во время съмок фильма "Царство небесное" в Марокко Орландо спас и взял к себе собак дворняжек Сиди и Эссу. Теперь актера можно часто увидеть вместе с питомцами в парках и на улицах Лондона.






Добавлено (30.12.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Наталья Фатеева
Самая большая слабость Фатеевой - животные. Она подбирает на улице кошек и собак и выхаживает их.

Добавлено (30.12.2010, 09:56)
---------------------------------------------
ШАРЫКИНА ВАЛЕНТИНА - Актриса Театра Сатиры.
— ”У меня дома 5 собак, попугайчиха Лиска,крольчиха Маруська и 2 кошечки. Все очаровательные симпатяги. А ведь у каждой собачки — свое тяжелое прошлое, они беспородные, подобраны с улицы.”
Чебурашка, например, попал ко мне в дом в виде маленького черного комочка. Он, крошечный, голодный, пытался пристроиться к чужому собачьему семейству на улице возле рынка.
Саню мы принесли из леса, даже не понимая, кого несем, — то ли крысенка, то ли еще какого-то странного зверька. А оказался йоркширский терьер, дорогая порода. Она не может забыть, видимо, как сильно ей пришлось поголодать, поэтому все время ест и превратилась у нас уже в такую ”квадратуру круга”.
По характеру мне ближе всего Тепа — настоящий лисенок, веселый, теплый. Мы вместе радуемся и вместе огорчаемся. Только он более егозливый, я уже не такая.
— ”Мои животные — это лучики света, лучики жизнелюбия. Мы с ними со всеми похожи, ведь они очень естественные, им не свойственно играть, а я в обычной жизни не актриса, меня чаще принимают почему-то за учительницу иностранных языков.”

Добавлено (30.12.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Юрий Антонов, известный автор и исполнитель песен, не может пройти мимо бездомного котенка. После каждой принесенной в дом кошки он обещает себе, что эта точно будет последней. Таких найденышей у Антонова уже десять, и это еще не предел. Зимой артист не дает дворникам заколачивать подвалы, на Маросейке возле его офиса, чтобы бездомные кошки не замерзли без укрытия. Дворники охотно идут на уступки народному любимцу.

Добавлено (30.12.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Она стала звездой, как только фильм «Скорость» вышел на экраны. Буквально в считанные месяцы Сандра Балок стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис. Несмотря на это, она осталась по-прежнему доброй, отзывчивой, всегда готовой помочь, особенно друзьям нашим меньшим.
У Сандры в доме живут несколько собак. Любит она всех одинаково сильно независимо от того, сколько у них ножек. Дело в том, что в свое время актриса вместе со своим мужем Джесси Джеймсом приютила двух собачек: у одной было только две лапки, а у другой три.

У голливудской пары уже был ранее спасенный трехногий малыш Пуппи – померанский чихуахуа, когда им вновь позвонила женщина и попросила приехать, чтобы забрать нуждающегося в присмотре и уюте двуногого щеночка. Имя ему было дано Руби, правда, Сандра еще некоторое время сомневалась в правильности выбора и переживала, что новая кличка не понравится малышу. Сейчас любимые крохи радуют актрису и ее мужа своими проделками и доставляют массу приятных моментов.

Добавлено (13.02.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Вот в одной теме открытое письмо Президенту http://msk.kp.ru/f/4/image/76/27/322776.jpg

но сюда я написала об этом из-за списка подписей. Возможно, не все из них прямо занимаются активной помощью животным, однако за сам факт подписания этого письма - я готова уважать даже те известные личности , которые раньше мне не нравились (ну или их деятельность не нравилась) вот список




Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 30.12.2010, 09:53
 
OlgaДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:49 | Сообщение # 7


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Основатель фонда ISF ( http://www.isfoundation.com ), борец за права животных, защитник окружающей среды, потрясающий человек с огромным добрым сердцем, неравнодушный ко всем нуждающимся, также модель в прошлом, популярный актер в настоящем Йен Сомерхольдер.

Прикрепления: 8141386.jpg (37.1 Kb) · 2405733.jpg (83.9 Kb) · 4898851.jpg (42.4 Kb)




Сообщение отредактировал Olga - Среда, 05.10.2011, 00:29
 
OlgaДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:50 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Пинк/Алиша Мур. Собаки занимают одну из главных ролей в её жизни. Участвуя в различных благотворительных фондах, Пинк помогает приютам собак, участвует в благотворительных акциях в помощь брошенным и больным животным.
У самой Пинк живёт 4 собаки, но самым любимым был английский бульдог по кличке Элвис, его певице подарила дочь Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли, поэтому и имя собаке было дано соответствующее.
Свой медовый месяц с известным автогонщиком Кэрри Хартом, Пинк провела в компании всех своих питомцев, катаясь на сноубордах, своих собак она ласково называет: мои детки.
Но в семье Пинк случилось несчастье, 18 февраля 2007 года, её любимый Элвис утонул в бассейне, который расположен на заднем дворе её особняка, когда она вышла за покупками. Вернувшись через час, певица нашла своего любимца в бассейне, все попытки привести его к жизни не увенчались успехом. Убитая горем Пинк долгое время не могла прейти в себя и в память о своём друге сделала татуировку с посвящением собак.
**Частично на тату можно прочитать: "A time to weep. A time to laugh. A time to mourn. Sleep in peace my darling I love you" (Время плакать. Время смеяться. Время скорбить. Покойся с миром, мой дорогой, я люблю тебя)**
Другая тату на звёздном теле Пинк расположена на левой руке и посвящена её другой собаке умершей в 2003 году:
**Corky Moore 89-03**


Прикрепления: 9395403.jpg (51.9 Kb) · 1639777.jpg (67.8 Kb) · 2635109.jpg (76.3 Kb) · 6866234.jpg (54.5 Kb) · 5293191.jpg (59.3 Kb)




Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 01.05.2011, 17:59
 
OlgaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:19 | Сообщение # 9


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Роберт Паттинсон


Это Бэр, дворняжка, найденная в мусорном контейнере.
Сейчас этот мальчик стал любимцем Роберта Паттинсона

Добавлено (06.10.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Клип Mylene Farmer против вивисекции. - 5 Октября 2011 - Видео - GO VEG

http://go-veg.ru/blog....0-05-68

Прикрепления: 9193458.jpg (200.9 Kb) · 2303845.jpg (69.5 Kb)


 
МоникаДата: Пятница, 07.12.2012, 15:37 | Сообщение # 10


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
http://eg.ru/daily/animal/35365/
Лазарев, Ёлка и T-Killah ищут хозяев для бездомных собак
Опубликовано 04 Декабря 2012 г.

Антон БОГОСЛАВСКИЙ
Русские звезды объединились для социальной рекламы

На днях семь самых популярных артистов отечественного шоу-бизнеса: T-KILLAH, Сергей ЛАЗАРЕВ, ЁЛКА, GLUKOZA, Митя ФОМИН, Юля САВИЧЕВА и Влад СОКОЛОВСКИЙ впервые объединились для помощи бездомным животным.

Главная цель и задача социального проекта «Ищу дом» состоит в том, чтобы популяризировать идею брать безнадзорных животных - собак и кошек - из городских приютов.
Многие западные знаменитости используют свою известность во благо добрых дел. Все больше звезд «протягивают руку помощи» именно тем, у кого нет голоса заявить о своих проблемах, а именно - животным. Благодаря активной социальной рекламе в СМИ, популяризирующих пристройство животных из приютов с привлечением знаменитостей, в Америке и в Европе удалось обратить взгляды общественности на проблемы животных из приютов. Двери своих домов открыли для бездомных питомцев такие знаменитостей, как: президент США Барак Обама, Принц Чарльз, актриса Шарлиз Тэрон, актер Джордж Клуни, кумир всех тинэйджеров Джастин Бибер, актер Орландо Блум, певица Селена Гомес, жена легендарного музыканта Шэрон Озборн, актер Эштон Катчер, актриса с русскими корнями Мила Кунис, певец и продюсер Ашер, кантри певица Тэйлор Свифт, артисты Райн Гослинг, Роберт Паттинсон и Миша Бартон.

Вот и российские знаменитости не остались в стороне от этой проблемы и согласились присоединиться к социальному проекту «Ищу дом». Звездные «ангелы» проекта: Сергей Лазарев, Ёлка, T-Killah, Юля Савичева, GlukoZa, Митя Фомин и Влад Соколовский приняли участие в съемках социальных роликов, в которых рассказали, что животные из приюта ничуть не хуже дорогих клубных собак, и станут такими же любимыми членами семьи, что брать животных в дом нужно из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка. Бездомные собаки ничем не хуже собак с родословной, а зачастую даже добрее, умнее и здоровее породистых!
Слоганами социальной кампании стали: «Я ищу дом! Я ищу тебя!», «Друзей не покупают - спаси жизнь, возьми собаку из приюта».
- В основе идеи социального ролика - каждая звезда рассказывает реальную историю из жизни собаки, которую представляет в рамках проекта «Ищу тебя», - рассказала режиссер социального проекта «Ищу дом» Ольга Руденко «Экспресс газете». - У животных есть чувства, эмоции и переживания, но нет голоса и возможности поведать свою историю. Именно звезды озвучивают историю каждого животного.


К этому проекту совершенно бескорыстно присоединились известный оператор - Евгений Ермоленко, снявший клипы таким звездам, как Дима Билан, группа «Градусы», Ёлка, T-Killah и другие. Фотограф - Ирина Амэ. Режиссером социального проекта «Ищу дом» стала Ольга Руденко. Продюсер проекта - Ивета Гуля.
В съемках роликов были задействованы семь собак из муниципального московского приюта для безнадзорных животных города Химки.

Кстати
В Москве около 20 приютов для безнадзорных, а попросту для бездомных собак. Приют - это не сказка, и совсем не дом! Только 20 процентов щенков выживают в приютах! Волонтеры и сотрудники приютов делают все возможное, чтобы сделать жизнь собак немного лучше. Но сил и средств зачастую не хватает.
Кроме того, серьезной проблемой является переполненность приютов. В городские приюты животные принимаются только после регистрации в службе контроля численности животных города Москвы и после получения направления в приют. Только с этим направлением для собаки, возможно, выделить место в вольере и хотя бы минимальное содержание.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Суббота, 08.12.2012, 12:28 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline

ЧЕЛОВЕК,которому очень многое дано от Всевышнего:Георгий ВИЦИН)
Георгий Вицин: Животные спасут вас

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякую муру».

Актер Георгий Михайлович Вицин изучал труды Овидия, Горация, Плутония, Петрарки. Увлекался астрономией и каждый вечер смотрел со своего балкона на Арбате в телескоп. Серьезно занимался йогой, был вегетарианцем. Жил скромно. А на еду и корм для собак и голубей, которых он обожал, Вицину хватало.

Животных любил безумно, любил даже тараканов, никогда их не уничтожал. Все окрестные обитатели (птицы, кошки, собаки) точно знали часы, когда он выходит «на кормление», и собирались перед подъездом.

Георгий Вицин о животных:
«Вот собаки, они как лекарство: они лечат, спасают людей, укрепляют нервную систему. После восьмидесяти всем надо иметь собаку. Она спасёт вас, поможет с режимом дня лучше всяких докторов». Он говорил: «Время доказало мне, что смысл жизни все же не в деньгах и не в славе... Нормальную жизненную позицию человека вижу в терпении. Это главное, что в себе нужно развить. По-моему, пока жив, очень легко быть счастливым. А когда есть собака, жена, дочь и добрые воспоминания - это уже сверх нормы для пожилого человека!»

— Если бы я не стал артистом, я бы стал натуралистом — люблю растения, птиц, особенно животных. Помните у Зощенко: «Животная - это не человек, на нее положиться можно». Они не суетятся, не делают друг другу пакостей, а преданно ждут... И если убивают, то лишь когда есть нечего. А люди — просто так.

Пару лет назад Георгий Вицин нашел на снегу умирающую собаку.
— У нее даже шерсть вся повылезала оттого, что ела что попало, а сейчас, слава Богу, — здоровая и веселая псина, — рассказывает он. И Лай (так назвали бродяжку) стал Вицину другом. Он водит артиста на прогулку.

Кроме «двортерьера», в крошечной квартирке Вициных жили два попугая и божья коровка, спасенная из лужи.
— Георгий Михайлович, что такое знает старость, что недоступно молодости?
— Что не надо из кожи вон лезть… Делай что умеешь, и все.
— Какие годы были для вас самыми счастливыми?
— Все. Я счастливый человек.

— А мечта у вас есть?
— Чтобы люди подкармливали животных. …
— Знаете, в последние годы в городах стало тесно от бродячих собак, которых Вы жалеете.
— Это люди виноваты, не могут обустроить…

«Если бы я не занимался йогой, то многие мои роли в кино не были столь успешными. Ведь процесс съёмок — очень тяжёлая муторная вещь. Но я во время съёмок, несмотря на шум, крик, часто засыпал ровно на десять-пятнадцать минут, тем самым давая организму отдохнуть, расслабиться».

«Не то вы едите». — «А что же есть, Гоша?» — «Орешки, — отвечает. — Вот я съем несколько орешков, и не только сыт, но и здоров буду». Кое-кто подхихикивал, а кто-то тоже брал на вооружение. Орехами этими он щедро делился и с птичьим миром. Выходил — на гастролях, дома — выносил пропитание воронам, воробьям, голубям, сорокам. Его часто заставали где-нибудь на бульваре — одного, с сумкой, полной корма. Он жил в том мире, который был ему необходим. Он любил природу, ее остатки в городе, любил одиночество: видимо, там он сохранял и копил ферменты добра...

Многие Георгия Михайловича странным считали… Наверное, из-за редкостной скромности — ему всегда всего хватало. Сам же мимо чужой беды никогда пройти не мог. Вот и бомжей подкармливал. Они его ждали каждое утро, а если видел из окна, что кто-то копошится возле мусорных баков, выносил горячую еду, хлеб и несколько десятирублевок. Когда благодарили, говорил: «Идите с миром».

Всех животных бездомных кормил и судьбу их устраивал: сдавал в арбатский зоомагазин, где их бесплатно отдавали в хорошие руки. Причем всегда вместе с котятами давал пакет молока. Были у него и свои три собаки — «девочки», которых он держал в коридоре перед квартирой. Но однажды в лютый мороз увидел пса, лежавшего на люке теплоцентрали. Покормил, а потом, вернувшись домой, сказал: «Надо взять собачку, а то за ночь замерзнет». Животное вначале было злобное — никого к себе не подпускало, но Вицин Лая отогрел, и тот стал совсем ручным. Георгия Михайловича уже нет, а местные голуби, завидев его собаку, кружат над подъездом в ожидании хозяина с крупой.

Когда его хоронили, то все бродячие собаки и птицы, которых он кормил, вместе с людской толпой вышли проводить его в последний путь.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Звезды и их подбирашки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz