Вторник, 01.07.2025, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Меню сайта
Еще статьи
  • Хрюшка, но морская
    Статья о том, как раньше использовали морских свинок. Вы узнаете, какой должна быть подстилка и еда, что может вызвать заболевание животного и как заставить свинку мурлыкать, наподобие котенка.
  • Динозавры были покрыты перьями
    Вопреки общему мнению, что динозавры - ящеры, покрытые чешуей, ученые доказали - были динозавры, больше похожие на птиц, с таким же, как у пернатых оперением. Ископаемые останки этих существ найдены в Китайской провинции Ляолинь. Предположительно жили они в период от 120 до 110 миллионов лет до нашей эры...
  • Статьи

    Главная » Статьи » О кошках

    Выставка кошек прошла в Ростове
    красавчикУже стало традицией проводить в начале осени выставку кошек в Ростове-на-Дону. В выставке участвовали более 300 животных, относящихся к разным породам.

    Удивили и порадовали посетителей мероприятия корниш-рексы. Диковинных кошек отличает мягкая кудрявая шерстка, напоминающая каракуль. Многие называют их кошками-овечками. Родиной этой породы является английское графство Корнуолл.

    Как и сфинксы, корниш-рексы не провоцируют возникновение аллергических реакций. Еще одно достоинство – они не линяют, как другие кошки.

    Были на выставке и бобтейлы – молодая экзотическая порода. Их особенность – хвост в виде помпона. Бобтейлы не боятся воды и хорошо переносят низкие температуры.

    Кошки всех пород понравились посетителям, но большинство их них отдали свои симпатии мейн-кунам. Этих грациозных гигантов завезли из США. Сейчас кошек данной породы можно встретить, практически, на всех континентах.

    Несмотря на большой вес – до десяти килограммов, и серьезный вид, мейн-куны обладают доброжелательным характером. Они общительны, любвеобильны, легко привыкают к хозяину и не конфликтуют с другими питомцами.

    На родине считают, что они похожи на енотов, а у нас видят сходство с рысью. Такое сравнение позволяют делать кисточки на высокопоставленных ушах. Кроме того, мейн-куны могут похвастаться длинным хвостом. У чистокровных особей из питомника redfarm ru - это главное украшение, оно может быть равным телу или даже превосходить его по длине.

    У мейн-кунов отличное здоровье, так как их селекция происходила естественным путем без вмешательства человека. Впервые их начали разводить в штате Мэн. Кошки больших размеров отлично справлялись со своими обязанностями – охраной урожая от грызунов. Прошло немного времени - ласковые красивые кошки стали любимцами и городских жителей.
    Категория: О кошках | Добавил: tati-ana (30.09.2014)
    Просмотров: 1570 | Теги: ростов-на-дону, Кошки, выставка | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Поиск

      Статьи | Зооэрудит © 2025 Хостинг от uCoz