Божество древних ацтеков, предсказывающее погоду Глядя на этого симпатичного монстра, трудно представить, что он наш современник, а не представитель палеозойской фауны, обитавшей на земле почти триста миллионов лет назад. Очень уж он похож на лабиринтодонтов - прародителей земноводных. Интересно и то,что венчик из жабр по бокам головы напоминает головной убор вождя индейцев...
В путешествие с четвероногим другом Не важно, куда вы собираетесь, к родственникам, живущим в другом городе, или на зарубежный курорт – обязательно надо, чтобы у питомца был ветпаспорт.
В центре Киева на одном их деревьев кот просидел четверо суток. Первой его заметила местная жительница по имени Анна. Как кот забрался на высоту более 10 метров, никто не видел. Бедолага самостоятельно слезть с дерева не мог.
Переживая за судьбу животного, женщина обзвонила все возможные службы: МЧС, службы защиты животных, пожарных. Но везде был один ответ: «Мы такими делами не занимаемся». Пожарные заявили, что кошки – это не их профиль, МЧС-никам (по их словам) запретили выезжать на вызовы по спасению животных, потому что какая-то собака сильно покусала их сотрудника. «Налейте валерьянки под дерево - кот сам слезет», - таков был совет спасателей.
К спасению кота подключились корреспонденты столичного телевидения. Они собственноручно вылили под дерево три бутылки валерианки, но кот не прореагировал. Он только грустно смотрел с высоты на копошащихся внизу людей и жалобно мяукал.
Саша, местный житель, владелец трех собак, решил расшевелить кота и стал трясти дерево, но данная провокация не впечатлила животное - он даже не сдвинулся с места. Принесенная лестница тоже не помогла - оказалась слишком короткой. Люди не могли понять, почему кот не спускается - боится высоты или застрял между ветвей.
Наконец, на четвертые сутки, спасатели отыскали альпинистов, которые быстро согласились освободить животное из «древесного заточения». Понадобилось две минуты, чтобы кот оказался на земле. Правда, спасители - альпинисты взяли за свою услугу триста пятьдесят гривен.