Миниатюрный померанец Статья о внешнем виде померанского шпица, характере, уходе. Вы так же узнаете, как отличить его от немецкого шпица.
Где живут хищные жирафы? Не пугайтесь, обычные травоядные жирафы не перешли на «мясное» питание, они по-прежнему с удовольствием едят листья деревьев, лакомятся сочными плодами. «Плотоядным жирафом» ученые назвали клопа -жнеца, шея, а точнее передняя часть груди которого, равна половине всей длины тела...
У российских императоров был особый интерес к разным животным. Российские императоры любил собак разных пород, а особенно охотничий и держали их у себя при дворе. Раньше у императоров, были целые зоопарки, и они имели туковую привилегию.
Во времена всероссийской императрицы Анны Иоанновны, "зверовой двор", содержал тигров, песцов, кабанов, бобров, карибу и остальных, очень экзотичных для старой России в те времена видов зверей. Вторая дочь царя Ивана V, даже готова была отправлять людей за тысячи километров, с одной целью, приобрести там интересных обезьян, удивительных птиц и другое звере. Ее «зверовой двор» постоянно пополнялся.
Екатерина 2 тоже очень любила животных, особенно разных экзотических птиц, а особенно попугаев различных экзотических пород…Когда Екатерина 2 Великая куда-то отъезжала, она обязательно брала с собой около пяти собак и разных видов птиц, а особенно она любила попугаев разных пород.
Екатерина Алексеевна была любительницей разных пород лошадей и занималась верховой ездой еще с детства возраста. Она готова была, все ее свободное время посвящать обучению управления лошадьми. Ради этого, даже просыпалась рано и к пяти часам утра шла на занятия по верховой езды.
Если очень долго окунаться в мир истории, то возможно сделать выводы, что любовь к животным, свойственна не только правителям государств, просто они обладали возможностями держать у себя целые зверинцы, а обычные люди нет.