Вторник, 15.07.2025, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Меню сайта
Еще статьи
  • Дымчатый леопард в Новосибирском зоопарке
    Дымчатый леопард - один из редчайших видов кошачьих, теперь есть и в Новосибирском зоопарке. Полуторогодовалого самца по кличке Шан привезли из чешского зоопарка, находящегося в городе Усти-над-Лабем...
  • Четвероногие спасатели: собаки
    Мы слышали много историй о помощи собак человеку. Собака – не только милый домашний питомец, это настоящий помощник на службе. Сегодня эти животные работают вместе с таможенникам, морским пехотинцам, спасателям, охранникам.
  • Статьи

    Главная » Статьи » О собаках

    Когда появилась мода для собак
    модницаВо все времена были люди, обожавшие собак и старавшиеся их украсить. Если простые люди надевали на любимцев бантики, шарфики, у богатых особ были более изысканные способы. Так, королева Виктория заказывала ошейники с драгоценными камнями для своих четвероногих питомцев. На этом ее желание обеспечить собакам «красивую жизнь» не заканчивалось. Все королевские собаки спали в изящных детских кроватках, украшенных шелковой отделкой.

    Серьезно собачьей модой стали заниматься в начале двадцатого века. В это время появились первые дизайнеры - родоначальники моды для четвероногих. Именно они впервые создали попоны, комбинезоны, свитера и т.д. Но тогда воспользоваться услугами дорогого дизайнера могли только избранные и очень богатые люди.

    Через несколько лет - в 20-30 годы 20 столетия появились первые бутики с одеждой для собак. Там можно было приобрести все, начиная от обуви и заканчивая шляпками.

    Сейчас собачья мода - обычное явление в странах США и Запада. В Америке с определенной периодичностью проводится парад моды, в котором участвуют пятьсот собак.

    По любви к собакам второе место после США занимает Япония, славящаяся множеством салонов «собачьей красоты». Четвероногим «красоткам» и «красавцам» делают прическу, маникюр, даже прокалывают уши.

    Россия тоже не отстает от лидеров моды для собак. Первый показ модных аксессуаров и одежды для собак состоялся в 2007 году в Москве, в одном из клубов. Сейчас такие показы проходят регулярно, индустрия моды развивается.
    Категория: О собаках | Добавил: tati (17.04.2012)
    Просмотров: 1838 | Теги: собаки, мода | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Поиск

      Статьи | Зооэрудит © 2025 Хостинг от uCoz