Шоколад тому, кто найдет кота Доун и Рэйлтон Эллиотт, живущие в Великобритании, потеряли своего кота Омара. Поиски идут уже две недели, но пока безрезультатно. Супруги разместили объявление в газете The Sun, где обещают человеку, нашедшему их кота, вознаграждение в размере двадцати пяти фунтов стерлингов. Кроме того, Доун и Рэйлтон обязуются обеспечивать его шоколадом в течение всей жизни.
Оптимальная порода для любого человека Выбираете собаку и не можете остановиться на конкретной породе? Тогда давайте разберём, какая порода для Вас была бы оптимальным решением?
Морские глубины привлекают ученых своей загадочностью. Для их изучения часто используют самые современные видеокамеры, позволяющие запечатлеть жизнь подводных обитателей.
Океанологи из американского Института Скриппса на дне самой глубокой Мариинской впадины обнаружили необычных живых существ. Глубина около 11 километров, абсолютное отсутствие света, недостаток кислорода и очень высокое давление не мешают морским обитателям нормально существовать.
Ученые обнаружили в этих условиях гигантских амеб, которых раньше находили на глубине не более 7,5 километров. Те, кто помнят уроки зоологии в школе, представляют амебу, как одноклеточное животное, которое возможно увидеть только с помощью микроскопа. Найденные на морском дне существа достигают размера 10 сантиметров и сами являются пристанищем для множества разнообразных многоклеточных организмов. Огромных амеб назвали ксенофиофорами.
Кстати, на дне Мариинской впадины с помощью видеокамер обнаружили не только гигантских амеб, но и других животных, большинство из которых ученым пока не известно. Даже высококачественные снимки не помогли опознать их.
Лиза Левин - профессор Института Скриппса, утверждает, что ей и ее коллегам предстоит еще немало сделать для изучения морских глубин.