Зачем чипируют домашних питомцев? В России практика чипирования (введение микросхемы под кожу питомца) не получила широкого распространения. В то время, как за рубежом, особенно в европейских странах, это обычная процедура, такая же, как прививки.
В Испанском городе Мадрид совсем недавно открыли производство хлебобулочных изделий, которые предназначены для собак и кошек.
Как говорит источник из InfoCeliaco, название новой необычной пекарни Miguitas. Данное заведение уже работает третью неделю, а саму продукцию можно брать и через интернет-сайт, и в реальном магазине.
Среди вкуснятины собаки могут выбрать себе галеты, бисквиты с курицей, сардиной или шпинатом, те же продукты с добавлением сыра, тыквы и т.д. Впрочем, все равно выбирают хозяева, но если домашнему питомцу не понравится одно, то всегда можно взять другое.
Miguitas даже предлагает продукцию, не содержащую сильные аллергены. Да и вообще, по словам владельца пекарни, любой продукт проходит ветеринарную проверку, поэтому булочки, галеты и прочие изделия абсолютно безопасны для здоровья собак и кошек.
По секрету говоря, сами повара пробуют собачью и кошачью вкуснятину ради довольных и здоровых пушистых клиентов. Про стоимость. Скромные галеты, например, будут стоить 3,5 евро. Печенье с разными добавками – 5 евро.