Воскресенье, 19.05.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Черныш
Черныш
ФламенкоДата: Пятница, 03.05.2013, 01:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
начало истории http://animal-hope.ru/forum/7-9269-1

Давайте знакомиться – меня зовут Черныш. Мне около 5 месяцев.
Я очень застенчив и недоверчив, к незнакомым людям на шею не бросаюсь, мне нужно время, чтобы осмотреться и привыкнуть.
Но когда я освоюсь, вот тут вы узнаете какой у меня громкий лай, как я могу защищать свое место, как я могу радоваться встрече с вами, весело махать хвостиком и заигрывать.
Если вы проявите немного терпения, подарите мне в начале нашего знакомства чуть больше заботы и внимания, я стану вашим верным другом и защитником, членом вашей семьи.
Я очень хочу обрести свою семью, звоните 8-928-760-59-48, Оксана.





Прикрепления: 7346988.jpg (292.0 Kb) · 2025202.jpg (237.8 Kb) · 8414745.jpg (300.7 Kb) · 9244583.jpg (157.7 Kb) · 2797162.jpg (249.5 Kb)


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Пятница, 03.05.2013, 01:07
 
лукваДата: Пятница, 03.05.2013, 23:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
какой чудесик!
 
ФламенкоДата: Пятница, 10.05.2013, 01:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Лапатуну моему что-то не везет.... sad
Пробыл 1,5 недели на испытательного сроке вроде у нормальных людей - забирать они его приезжали через кучу пробок, ждали пока я доеду минут 40, понравился им он.
Но через день уже завели разговор о возможном возврате щенка назад, мол не охотно идет на контакт, хотя я сразу предупредила о том, что этому щенку нужно время привыкнуть. Неделю решили подождать.
Вчера приехала в гости, сказали по телефону, что у него якобы на лапе появился лишай (в клинике потом это не подтвердилось, щенок абсолютно чистенький!). А практически сразу при мне стали вести разговор о его возврате.
В общем выяснилось, что хозяйка сразу не хотела собаку вообще никакую, хозяин хотел с 1-го дня от 5-ти месячного щенка беспрекословной преданности и подчинения, у их дочки аллергия на шерсть, а внучка боятся, что заразится (неизвестно только чем?). wacko
Его кормили, он не исхудавший, но его сразу не очень то хотели. Сказали забирайте и безумно обрадовались, когда я его взяла и пошла к машине, даже кости и сухой корм упаковали с собой. sad
Зачем брали собаку? Его задергали и себя побеспокоили...
Да, и еще у них он мол не лаял и всех боялся, а на передержке у него сейчас рот не закрывается от лая. Странно....
Поэтому мы опять ищем дом и понимающих хозяев, дом, где Чернышу все будут рады
Девочки, пожалуйста, помогите нам пиаром cry


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Пятница, 10.05.2013, 02:03
 
ДашаДата: Суббота, 11.05.2013, 17:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Парень активно охраняет двор)) Будет сурьёзным кобелём biggrin

Добавлено (11.05.2013, 17:20)
---------------------------------------------


Добавлено (11.05.2013, 17:21)
---------------------------------------------



- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
МусяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:24 | Сообщение # 5


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Красотун. Видно не те ему люди попались. У него еще впереди встреча с самыми самыми лучшими хозяевами.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ФламенкоДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:59 | Сообщение # 6


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Разместила мальчика на
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/chernysh_167309616
http://rostov-na-donu.slanet.ru/Chernysh/~5535427/~567/
http://vdvrostov.ru/Adv.aspx?aid=70b811d1-c514-4106-80a0-8c1458871c7a
http://rostovnadonu.irr.ru/animals....32.html
http://rostov.zoo-bazar.com/doska/dd44610.html

Добавлено (15.05.2013, 10:48)
---------------------------------------------
http://www.zoo-zoo.ru/messages/216037-Chernysh.html
http://zavedi-druga.ru/look/look.html?razdel=1&subb=10&adv=397390
http://rostov-na-donu.petsell.ru/do/51970/
http://donbazar.ru/advert_full.php?id=65322&confirm

Добавлено (20.05.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Был по моему красавчику звоночек - люди хорошие, переезжают в частный дом в конце мая, сейчас заканчивают ремонт. Очень им понравился Черныш, готовы были делать все, чтобы он их принял и полюбил, вчера должны были вечером приехать на смотрины. Да вот не получилось....
Хотя в этот раз, кроме хороших слов в их адрес ничего не могу сказать, хоть и жаль, что не заберут моего Чернышку.
Вчера в самый ливень ехали они на машине мимо рынка Прогресс и на обочине под потоками дождя увидели двух маленьких щенков, которые жались друг к другу, месяца по 2 им, и, как сказала девушка, сердце не выдержало - остановились и забрали их. Это две девочки, обеих оставили себе и сразу купили им все, что нужно для обработки, еды и т.д. В будущем планируют стерилизацию, не хотят проблем с кобелями и щенками. Очень извинялись передо мной, что теперь не смогут забрать Черныша (сказали, если бы подобрали одного щенка, то забрали бы его обязательно, а так их сразу двое). Вот так. Сказала, что они большущие молодцы и пожелала удачи.
Очень надеюсь, что нам повезет еще раз и мы с Чернышем встретим таких же добрых и ответственных людей. Они мне этого очень желали.


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Среда, 15.05.2013, 14:57
 
мышонокДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Фламенко)
Вчера в самый ливень ехали они на машине мимо рынка Прогресс и на обочине под потоками дождя увидели двух маленьких щенков, которые жались друг к другу, месяца по 2 им, и, как сказала девушка, сердце не выдержало - остановились и забрали их

побольше бы таких людей на улицах ростова applause
главно что еще два бездомных щеночка обрели хозяина wink
 
ФламенкоДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:03 | Сообщение # 8


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Вот и моему солнышку повезло! Теперь он - ДОМА! Главная характеристика новых хозяев - это то, что Черныш не забивается от них в дальний угол будки или еще какого убежища, не дрожит и не каменеет от ужаса. Он их принял практически сразу!
Забрали Черныша в пятницу вечером, сразу накупали, ночью выглядывали, беспокоились. Днем в субботу позвонила мне дочь хозяев Черныша и сказала, чтобы я не беспокоилась - у них все хорошо, Черныш освоился, лает. Честно говоря обрадовалась, но после всего, что он пережил, было сомнение.
Вечером приехала в гости (передавала паспорт с прививками) и поразилась - он действительно счастлив, у него блестят глаза, он выбегает к хозяину-мужчине, пока немного настороженно, но он его принял и учится доверять. Дочь хозяйскую мальчик вообще обожает. У него две будки - большая летняя и поменьше зимняя. Пока привязали, но это я настаивала, будут приучать его к свободному перемещению (дом со двором огражден забором без единой лазейки). В семье есть еще собака и две кошки. Чернышу там нравится! Я видела перед собой счатливую собаку, которая наконец нашла свой дом и свою семью, где все ему рады и все заботятся о нем.



Прикрепления: 4160027.jpg (203.9 Kb) · 0458977.jpg (209.6 Kb) · 2005676.jpg (142.6 Kb)


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Воскресенье, 26.05.2013, 01:10
 
ВераДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:45 | Сообщение # 9


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Поздравляю! applause applause applause

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МусяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:11 | Сообщение # 10


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Оксана ты молодчина. Даешь шанс на счастливую жизнь практически бесперспективным щенкам с дачных участков. Медаль тебе за упорство и героизм!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
стеллочкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:02 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Очень рада и за Черныша и за тебя Оксан!
Поздравляю,ты молодчина,и куратор идеальный!
 
ФламенкоДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:06 | Сообщение # 12


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Если честно, плакала, радуясь за Чернышку. Он довольно таки сложный щенок в части доверия к людям и особенно к мужчинам. Я думала искать семью придется такую, где только женщины. Но и я ошиблась. Он тянется к тем, кто любит животных, и тут уже не важно кто это - мужчина или женщина. Долгой и счастливой жизни солнышку! Еще поеду в гости к нему, хочется увидеть какой он вырастет

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Понедельник, 27.05.2013, 00:07
 
UliaДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:49 | Сообщение # 13


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Оксана,какая замечательная история. Ты такая молодец flowers
 
ФламенкоДата: Среда, 31.07.2013, 00:33 | Сообщение # 14


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Ulia, Ульяна, спасибо! Мне есть на кого равняться. И когда ты не один, когда рядом есть люди, поддерживающие добрыми словами и пожеланиями, которые сами спасают и помогают животным, веришь, что все получится.

Добавлено (17.06.2013, 13:04)
---------------------------------------------
На днях позвонила узнать как дела у Чернышки (разговаривала с дочерью его хозяев Леной). Она сказала, что им очень-очень довольны. Черныш бегает свободно по двору, умничка, знает "нельзя" и слушается.
Как сказала Лена, он такой маленький, а такой злой и серьезный охранник! biggrin Никого из чужих не пускает, всех облаивает (при этом он не пустобрех). Любит и уважает хозяина, бежит к нему навстречу. Подрос и поправился. Вот только обожает тапки красть и тащить к себе в будку, об этом уже все знают и если чего пропало, то знают где искать. biggrin Пригласили в гости. Обязательно съезжу!

Добавлено (31.07.2013, 00:33)
---------------------------------------------
В минувшее воскресенье 28 июля наконец-то съездила в гости к Чернышу. Может поехала бы позже, но позвонила мне дочь хозяев Лена и очень-очень просила приехать, сказала, что ее папа - хозяин Черныша - уже давно ждет меня в гости, хочет много рассказать о мальчике и, главное, показать какой он стал.
Встречал меня хозяин Борис на улице у ворот, а во дворе раздавался грозный лай (голос у Черныша стал низкий, как у взрослой собаки). Встречать вышли все члены семьи - хозяйка, их дочь и сын. И все с любопытством ждали - узнает или нет меня Черныш. Он сначала облаял меня (молодец! охрана! biggrin ), а потом узнал!!! Обрадовался, стал лизать руки, прижиматься и тут же, как бы виновато, бежать к хозяину и к нему ластиться.
Все наперебой стали рассказывать о мальчике - что любит, как шкодит (по-доброму, с умилением), как охраняет (очень этим довольны). Больше всех говорил хозяин, он Черныша обожает, сказал - это наша собака, он нам на душу лег. У людей хватило терпения найти путь к сердечку мальчика (сказали где-то месяц он относился к ним с опаской). Все его очень любят, он красивый, накупаный (это стандартная процедура, не очень ее мальчик любит, но куда деваться), шерсть блестит, шелковый весь такой.
Черныш любит свою семью, это видно, но главный бог для него - это хозяин! Утром у них ритуал - обнимашки-целовашки, иначе день не начинается. Пока я была у них, мальчик подходил ко всем (и ко мне тоже), но сразу к хозяину возвращался.
Очень меня все за него благодарили, я благодарила их, в конце концов решили, что это была судьба всем встретиться, но главное, что счастливая судьба у Черныша. На прощанье одарили меня урожаем с собственного сада-огорода и просили заезжать в гости, всегда мне будут рады (живем все на Западном, недалеко друг от друга).
Ехала домой с непередаваемым чувством тепла и счастья внутри, такого тихого обволакивающего счастья. happy
Вот такой теперь Черныш



нет ничего лучше, чем ласковые руки хозяина!



Прикрепления: 9617831.jpg (168.0 Kb) · 6592138.jpg (202.4 Kb) · 2823658.jpg (164.5 Kb) · 8822256.jpg (155.1 Kb) · 3021661.jpg (190.8 Kb)


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Среда, 31.07.2013, 01:16
 
ЖеняДата: Среда, 31.07.2013, 00:44 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
тттт! чтобы всем собакинам так везло!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Черныш
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz