Суббота, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Благородный дворянин Епифан (8 988 549 73 восемь два)
Благородный дворянин Епифан
LissandraДата: Четверг, 03.10.2013, 19:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
При объединении двух тем произошел сбой и теперь все сообщения в теме от 03.10.13
На самом деле история Пифа началась 30.12.12

начало истории
Я-Пиф, пес дворянского происхождения в лучшем смысле этого слова. Боюсь показаться нескромным, но все говорят, что я умен, красив и воспитан. Иногда еще говорят, что я похож на аристократа, я не знаю что это, но звучит хорошо!

Но я не задираю нос, живу обычной собачьей жизнью и для полного счастья мне не хватает только человека, который оценит меня и будет обо мне заботиться. Я люблю общаться с человеком, гулять, играть и даже просто его присутствие делает меня счастливым. Особенно если этот человек будет мой хозяин и друг!

Мне всего два года, я бодр, весел и здоров, дружу с кошками, хочу жить в теплом доме. Даже имею паспорт со всеми прививками

Хозяин, я на телефоне, жду твоего звонка!

8 988 549 73 восемь два Мария
8 908 176 90 два пять Стелла

















Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 03.10.2013, 21:39
 
allamorenesДата: Четверг, 03.10.2013, 21:08 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Маш,прекрасный текст и фотки!!!!!
 
МусяДата: Четверг, 03.10.2013, 21:31 | Сообщение # 3


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Хозяин, я на телефоне, жду твоего звонка!

Маша следующее фото с телефоном нужно сделать. Старый аппаратный телефон ему поставить и трубку в зубы дать. biggrin


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
LissandraДата: Четверг, 03.10.2013, 21:35 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Муся)
Маша следующее фото с телефоном нужно сделать. Старый аппаратный телефон ему поставить и трубку в зубы дать.

Марина, то ли еще будет! мы его еще читать и писать научим и сфотографируем с газетой если понадобится biggrin

Алла, спасибо!
 
LissandraДата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
При объединении двух тем произошел сбой и теперь все сообщения в теме от 03.10.13
На самом деле история Пифа началась 30.12.12


_____
Епифан
В Пифе прекрасно все: тело как у собачьего Аполлона-золотистая ухоженная шубка, коричневый нос и бездонные медовые глаза с хитрецой и верная любящая душа , которая надеется обрести свой дом. Епифан -харизматичная личность, ориентирован на общение с человеком, быстро обучается, может проживать с кошками.
В холке 55 см, привит, здоров, кастрирован, от паразитов обработан.
Отдается по договору, в квартиру или в частный дом с проживанием в помещении
8 988 549 73 восемь два Мария
8 908 176 90 два пять Стелла









____

На 09.04 начал понемногу наступать на лапу

02.03.13 Пиф был повторно прооперирован на этот раз у Федотенко, вставлен штифт, снимать который нет необходимости

15.02.13 был снят штифт, Пиф на лапу не наступал, все время поджимал, был сделан снимок который показал что после снятия штифта лапа оказалась сломана (т.е. не произошло достаточное сращивание кости)
______
На 29.01.13 Пиф находится на передержке у Веры, уже пытается становиться на лапу

Поиск старых хозяев не увенчался успехом, скоро будем искать новых

Пиф собака-компаньон, прекрасно подойдет в семью с детьми.
В помещении терпит
______
Ехали мы сегодня со Стеллой от Даши по Портовой и тут перед нами идет собака по проезжей части, я притормозила, сигналю,
чтобы она свалила с дороги, собака сдвинулась на другую полосу, по которой ехал КАМАЗ, который тормозить не посчитал нужным. Короче мы думали что собака успела убежать, но когда КАМАЗ проехал, собаку мы не увидели, мы не могли понять куда делась собака, через несколько секунд, собака выкатилась из-под колес КАМАЗа, водитель уехал даже не сбавив скорость.
Мы со Стеллой в шоке, выскочили из машины как были, моя машина на проезжей части сначала лежал как мешок, потом начал кататься по дороге и орать, вся пасть в крови, мы подумали что это уже агония, но через некоторое время пес в шоке поднялся и побежал, мы давай за собакой, пробежали за ним где-то километр, потом удалось зажать между бордюром и машиной какой-то , накинуть петлю, дальше Стелла осталась караулить собаку, а я побежала за машиной. Кроме нас остановилась еще женщина на машине, которая пыталась поймать его вместе с нами, бежала за ним с нами.
Пес оказался очень умным и ласковым, отошел немного от шока, понял что мы ему пытаемся помочь, и сам на поводке полез в машину.
Поехали в Доверие, оставили на стационаре, у собаки оказался оскольчатый перелом бедра, вроде внутренние органы и позвоночник (ттт) целы, операцию на бедре сейчас делать нельзя -сильный отек, ждем дня три.




Стоимость операции около 4000 рублей + 600 рублей за каждый день стационара (стационар, обезболивающее, антибиотик, кровеостанавливающее, противоотечное)

Ольга (женщина, которая с нами остановилась) дала на собаку 1500 рублей flowers , оставили их в клинике

Пес красотун, добряк, шерсть ухоженная, мягкая попробуем клеить объявления, вдруг потерялся (хотя был без ошейника), назвали Пиф!

Финотчет по Пифу
Прикрепления: 2858963.jpg (14.4 Kb) · 6196632.jpg (37.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 11.09.2013, 15:13
 
Angel27Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 6


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Вот это история жесть просто( cry Бедный песик...Вы молодцы такие что спасли его .....Могу перекинуть на карту Юли мышонка чуток денежек на альфу на лечение псу-красавцу angel

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Сообщение отредактировал Angel27 - Воскресенье, 30.12.2012, 19:34
 
Maria4459Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Ужас, урод камазист. Девочки, киньте номер карты сбера, тоже немного помогу. Скорейшего выздоровления Пифу!

+7 961-279-99-97
 
РыжкаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 8


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы smile
 
стеллочкаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 9


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Angel27, Алён спасибо большое,как Юле отправите отпишитесь пож!
Это конечно просто ужас,я до сих пор в стрессе sad
Камазист просто г..он, он сбил и даже не притормозил,собака вывалилась из под колёс весь в кровищи, орёт,колотиться и мы с Машей по дороге бегаем чтоб его до конца не додавили.
А Пиф такой милаха,бородатый boylove пшеничного цвета,а какой благодарный,я захожу в стационар а он уже хвостиком стучит..
Maria4459, Маш спасибо большое,кину в личку!
 
ОксаникДата: Четверг, 03.10.2013, 21:36 | Сообщение # 10


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
девочки, просто нет слов.... желаю Пифу скорейшего восстановления

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
LissandraДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Сейчас Стелла позвонила в клинику -Пиф немножко покушал, понижена температура pray

А вообще когда он орал и бился о землю я думала ему кранты, из пасти кровь, думала внутреннее кровотечение. Подарок нам к новому году sad


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 30.12.2012, 21:25
 
ДоберманДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 12


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
А вообще когда он орал и бился о землю я думала ему кранты, из пасти кровь, думала внутреннее кровотечение. Подарок нам к новому году

Да,уж...подарочек wacko
Пиф- везунчик. Вы могли бы ехать раньше или позднее,женщина та тоже...
С меня тоже 500 р., вы же теперь пока не пристроите его-не бросите, а это доп.расходы, кроме клиники. С оказией передам.
Желаю Пифу удачной операции и скорейшего выздоровления, вам, девочки, терпения wink


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
IngaДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 13


Сообщений: 40
Город: Азов
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Какой ужас.... пусть скорей мальчик поправляется. Пришлите в личку номер карты
 
ВераДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 14


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Купила Пифуше сегодня Барс(обрабатываться 10.06.,2 пип. 50 руб) и рыбий жир(147 руб), для кожи шерсти полезно и в первую очередь для его ножки. Всего на 197 руб.
Фото чека ниже(общий со Златой). Пока не закончится фитокальцевит,у нас так: утро:фитокальцевит(2 ч.л), вечер: рыбий жир(1 ст.л).

Добавлено (05.06.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Пифашенька совсем не любит дождь,при первых каплях прячется в будку,но если я во дворе,ему так хочется ко мне,он преодолевает себя и бежит ко мне под дождем,даже ливнем(!), постоит-поластится и обратно в будку и так туда-сюда,зато Марте дождь ни почем))ну так Пиф у нас же аристократ, шубку ещё лишний раз мочить,бррр)) Потом Марта все таки захотела лечь в будку,а там Пиф,нет чтобы пойти в другую будку,ей именно эта нужна,где Пиф.У неё всегда так,ей нужна та будка,куда хочет лечь Пиф или уже лежит)
Вчера папа наколачивал привезенные Машей доски на будку (спасибо!),теперь она теплая и неподъемная)осталось покрасить,вчера дождь пошел-не успела,теперь ждать,когда просохнет. Так Пиф пол дня спал,не могла добудиться,а как будку стали оббивать,сна ни в одном глазу(мог бы пойти в другую будку спать),бегал радостный,делом занимался-прораб!)
А ещё Пифуня любит рыбий жир(какая вкуснятина,по его мнению)), теперь я его утром даю, когда у него аппетит обычно плохой.

Добавлено (05.06.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Привет от Пифаши! ))







Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 02.06.2013, 17:28
 
LeoДата: Четверг, 03.10.2013, 21:37 | Сообщение # 15


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Перевела 100 руб на киви... пока больше нет на счету, завтра еще добавлю немножко

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Благородный дворянин Епифан (8 988 549 73 восемь два)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz