Пятница, 29.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » ЦБЖ запретили отлов и стерилизацию бездомных собак (Без конкурса)
ЦБЖ запретили отлов и стерилизацию бездомных собак
СветланаДата: Четверг, 21.05.2015, 16:37 | Сообщение # 1


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
http://donday.ru/rostovs....sa.html
Под руководством Департамента ЖКХ и энергетики Ростова «ЦБЖ» осваивал муниципальные средства в обход процедуры торгов, ущемляя права юридических лиц и предпринимателей.
Центру безнадзорных животных, учрежденному Департаментом ЖКХ и энергетики Ростова, запретили проводить отлов и стерилизацию безнадзорных животных без проведения конкурса. Решение о запрете, которое вынесло Ростовское УФАС, 19 мая оставил в силе Арбитражный суд Ростовской области.

Жалоба на городской Департамент ЖКХ и энергетики поступила от предпринимателей из ООО «Служба Бася», которые столкнулись с препятствиями чиновников при ведении бизнеса по отлову и стерилизации собак.
- Установлено, что Департамент учредил МКУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных», которые принимал заявки от населения на отлов безнадзорных животных, а также оказания услуг по их стерилизации, - рассказали в антимонопольном ведомстве. – Таким образом, муниципальные средства, выделенные на отлов и стерилизацию бездомных животных, осваивались МКУ «ЦБЖ», а обязательная процедура торгов, в которой могли принять участие юридические лица и предприниматели, не проводилась.

МКУ «ЦБЖ» и Департамент ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону уличили в нарушении закона «О защите конкуренции». По нему органам местного самоуправления и организациям, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги, запрещено принимать акты, которые ограничивают конкуренцию. Комиссия Ростовского УФАС выдало организациям предписание о проведении процедуры торгов. Департамент попытался обжаловать решение антимонопольщиков, но Арбитражный суд Ростовской области оставил решение в силе.

Кто-то реально занимался собаками, теперь их будут только усыплять получается? А с кошками та же проблема, кто в курсе?
 
LissandraДата: Четверг, 21.05.2015, 16:41 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Статья бредовая , написана непрофессионально. ЦБЖ просто физически никто не даст денег без конкурса, все деньги выделяемые ЦБЖ должны осваиваться через процедуру проведения торгов
 
УнаДата: Четверг, 21.05.2015, 16:50 | Сообщение # 3


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Света! Дело в том, что УФАС следует букве закона и они абсолютно правы. Конечно Департамент обязан размещать все через торги. Другого пути нет. Но есть варианты, чтобы ЦБЖ принимало участие в таких аукционах и побеждало. Я в этой сфере уже более 10 лет работаю. Моя точка зрения такая: Департамент не занимается добросовестно составлением техзаданий для проведения торгов. Там есть тонкости и специалисты их знают. ЦБЖ со своей стороны также должен лабировать свои интересы и искать варианты по устранению конкурентов, участвуя в составлении тех.задания. Странно, что Департамент пытался обжаловать решение УФАС smile

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
СветланаДата: Четверг, 21.05.2015, 17:06 | Сообщение # 4


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Уна ()
Моя точка зрения такая: Департамент не занимается добросовестно составлением техзаданий для проведения торгов.

В этом, видимо, все и дело. Профессионально или нет написана статья не важно, есть решение суда и Арбитражный суд его оставил в силе. Для бездомных животных-это не есть хорошо.
 
darinaДата: Пятница, 22.07.2016, 20:22 | Сообщение # 5


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Вами.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » ЦБЖ запретили отлов и стерилизацию бездомных собак (Без конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz