Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Собаки в Цбж
Собаки в Цбж
стеллочкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:00 | Сообщение # 31


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Женя, какие отличные новости smile
Девочки-админы какие вы молодцы))
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:06 | Сообщение # 32


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Отдавала новым хозяевам кобеля бело-рыжего (фото 16, второе). Вывели втроем из вольера с трудом, бедный пес стрессовал страшно. Как будто на убой шел: трясся всем телом, задние ноги подкашивались, взгляд мутный, а сам всем руки лизал. Тащили до ворот, у ворот до него начало доходить, что ведут не на смерть, а на выход. Трястись стал меньше. За воротами машину увидел, опять на пузо стал припадать. Жалко было до слез.
Хозяева, не отдавайте животных в ЦБЖ! Не описать словами, какой ужас испытывают животные, попадая туда. sad


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
karina@Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:15 | Сообщение # 33


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
TaniaBorealis,
Там все пропитано смертью angry
Я вспоминаю состояние нашей собаки, когда мы ее оттуда забирали angry
 
ЖеняДата: Вторник, 11.03.2014, 00:23 | Сообщение # 34


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
информация обновлена
 
TaniaBorealisДата: Среда, 12.03.2014, 19:03 | Сообщение # 35


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Крупный серый пес с фото 12 уехал сегодня в новый дом. Теперь он Муха. Взяли оооочень хорошие люди. Увидели фото на этом сайте.
В новый дом уехала слепая старая сука черного терьера (не нашла фото на сайте). Взяли на доживание. Ручки, кажется, от Лины.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЖеняДата: Среда, 12.03.2014, 19:08 | Сообщение # 36


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
TaniaBorealis,
Спасибо за отличные новости!
 
мышонокДата: Среда, 12.03.2014, 20:20 | Сообщение # 37


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата TaniaBorealis ()
В новый дом уехала слепая старая сука черного терьера (не нашла фото на сайте). Взяли на доживание

она шикарна!!!! такая большая и такая по-децки беспомощная. как хорошо что взяли.
 
ЖеняДата: Четверг, 13.03.2014, 02:08 | Сообщение # 38


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
тема обновлена
 
Natali9655Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:01 | Сообщение # 39


Сообщений: 2
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую,

большого серого пса вчера забирала я для проживания в частном доме моей мамы:-) Муха повел себя очень достойно и можно сказать, что уже практически освоился. Сегодня утром по словам мамы охранял территорию и подавал голос, когда утром забирали мусор, выставленный перед домом и когда кто-то припарковал машину возле нашего забора. Кушает замечательно. Поначалу спал на коврике перед входной дверью, потом перебрался на свой тапчанчик в старой летней кухне. Побаивается маленьких детей - вчера мою маленькую дочь трех лет старательно обходил стороной smile Послушный. В общем все довольны.

Но пишу я не для этого..... сегодня увидела, что из списка животных в ЦБЖ убрали всех пристроенных. Может сделать пост хотя бы с маленькими фото и подписями, что они нашли новый дом. Это положительно действует на тех, кто просматривает фото и думает взять животное. Работает принцип "если другие взяли и все хорошо, то и у меня все будет хорошо".
 
ЖеняДата: Четверг, 13.03.2014, 11:03 | Сообщение # 40


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Natali9655 ()
Но пишу я не для этого..... сегодня увидела, что из списка животных в ЦБЖ убрали всех пристроенных. Может сделать пост хотя бы с маленькими фото и подписями, что они нашли новый дом. Это положительно действует на тех, кто просматривает фото и думает взять животное. Работает принцип "если другие взяли и все хорошо, то и у меня все будет хорошо".

посмотрите раздел "я дома" Здесь http://animal-hope.ru/forum/57-12081-1 те, кто нашел уже свой дом!- там они все собраны

СПасибо, что отписались. Наталья, не вы приходили с дочкой и мужем и смотрели еще и черного кобеля?
 
Natali9655Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:51 | Сообщение # 41


Сообщений: 2
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Женя ()
посмотрите раздел "я дома" Здесь http://animal-hope.ru/forum/57-12081-1 те, кто нашел уже свой дом!- там они все собраны

СПасибо, что отписались. Наталья, не вы приходили с дочкой и мужем и смотрели еще и черного кобеля?


тогда может ссыль в теме дать на тему "я дома". В общем, Вам виднее:-)

черного кобеля смотрела не я. Думали над фокстерьером-потеряшкой, но мама хочет что-то типа болонки. Если до субботы не найдем ничего подходящего, то скорее всего заберем эту из ЦБЖ, если никто до нас этого не сделает.

А вообще Вы молодцы! Я имею ввиду новое руководство центра и волонтеров.
 
ЖеняДата: Четверг, 13.03.2014, 13:56 | Сообщение # 42


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Natali9655,
Спасибо! Я рада, что один из моих любимчиков нашел свою семью, такой парень хороший...

Новости от новой хозяйки Черного терьера( напомню, черный терьер примерно 10 лет. Хозяин оставил свою собаку соседу на 2 недели, сосед держал 2 недели, 2 мес и привел в цбж, девочка слепая и очень добрая):

Да назвала МАРТА, хотя ей пока по барабану как я ее называю. Хотя она и старше моих собак явно (Анфиске будет и июне 6, Гресси в июне будет 5), она у них всему учится. Они залают, она тоже бежит лаять. Они по участку пошли вокруг дома, и она пошла туда же. Я рада, что никто ее не обижает. Правильно я Гресси намордник одела, когда знакомила. А так Гресси в наморднике ей показала, что она главнее. И эта умненькая Марточка сразу поняла и приняла. И дома она не выгуливается, ничего не портит. То-есть очень нормальная девушка! Зубы очень стерты, резцов практически нет. Про возраст не получится точно узнать. У меня у ВАЛЬДЫ моей в 12,5 лет зубы были лучше. И видела отлично до последних дней. Спасибо всем неравнодушным. Несколько дней и начнем лечение- обследование. Она поскуливает иногда у калитки. Наверное вспоминает своего хозяина-урода, типа везите меня обратно. Но поглажу ее, и она сразу на ласку откликается - мордой тычется (иногда промахивается) и замирает, когда глажу.
 
мышонокДата: Четверг, 13.03.2014, 14:13 | Сообщение # 43


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Natali9655 ()
тогда может ссыль в теме дать на тему "я дома". В общем, Вам виднее:-)

уже сделали. спасибо за замечание, так действительно правильнее.

Цитата Женя ()
Но поглажу ее, и она сразу на ласку откликается - мордой тычется (иногда промахивается) и замирает, когда глажу.

боже, как она тыкается мордой cry и в миску с едой, и в руки. какая же она беззащитная . Спасибо большое людям, что взяли эту девочку pray2 :pray2: pray2
 
IRIS_ButchДата: Четверг, 13.03.2014, 15:17 | Сообщение # 44


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Жалко только, что из-за того, что убрали фотографии пристроенных животных, изменилась общая нумерация и исчезла наглядная "история": что было, и что есть сейчас. Хотя, конечно, ротация налицо, тема всё время обновляется, одни животные поступают, другие - пристраиваются happy , тема "тяжелеет". Но, когда они были все вместе, мне кажется, что было нагляднее. Ну, это - сугубо моё мнение. Сорри, если что-то не так сказала.
 
ЖеняДата: Четверг, 13.03.2014, 15:20 | Сообщение # 45


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
IRIS_Butch,
Ир, просто трудно уже в одной теме как ты верно заметила.
Я думаю можно свеже пристроенных пока здесь держать, а через пару дней переносить.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Собаки в Цбж
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz