Пятница, 29.03.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Собаки в Цбж
Собаки в Цбж
peggiДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:36 | Сообщение # 151


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Да я понимаю, что расходуется все в больших количествах, только что же тогда делать частным мини-приютам, которые живут без всякого финансирования? Мое мнение таково: постоянные прошения о пожертвованиях для бюджетного учреждения "отвлекают" на себя и без того небольшие пожертвования людей в пользу частных мини- приютов. Финансирование же в бюджетном учреждении не отсутствует вовсе, как таковое. А то, что его не хватает, то может дело в его рационального распределении?

peggi
 
мышонокДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:13 | Сообщение # 152


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата peggi ()
А то, что его не хватает, то может дело в его рационального распределении?

Лен, финансирование рассчитано на 100 ЖИВЫХ животных на год, к прмеру. А там сейчас ежемесячно по 200 новых собак и кошек. ЖИВЫХ. На них - банально не хватает выделенного финансирования, даже если экономить каждую копейку и каждую газетку.
Выход - сократить поголовье живых животных, чтобы на них хватило выделяемого финансирования. Мы не можем на это пойти angry

Добавлено (25.08.2014, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата peggi ()
только что же тогда делать частным мини-приютам, которые живут без всякого финансирования

частные приюты в праве самостоятельно регулировать численность своих животных. если не справляются - новых не берут.
ЦБЖ этого себе позволить не может. Согласно уставу, хочешь не хочешь, есть место или нет, есть еда или нет - ЦБЖ обязано принять и 300-тую и пятисотую собаку.
И честно, не понимаю к чему сейчас эти рассуждения? Кто хочет и может, тот помогает, кто не хочет - не надо, никто никого не заставляет.
 
ЖаннаДата: Вторник, 26.08.2014, 00:35 | Сообщение # 153


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
peggi, не хотелось бы превращать эту тему в спор, но думаю одно другому не мешает. Почему не помочь-то, собственно?!
Помниться мы все мечтали (тогда даже и не верилось, что такое возможно!), чтобы ЦБЖ из концлагеря превратился в место где животным стараются максимально помочь. И слава богу так случилось.
Животных там просто "море" и все они выкинутые-вычеркнутые из жизни, такие же несчастные как и с помойки, и из других мест. Но при этом они стерилизуются, пристраиваются, и лечатся по мере возможностей, и слава богу!
Здесь вроде все люди взрослые и каждый сам решает куда, кому и на что помогать.


8 988 542 45 98
 
ten-iДата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:33 | Сообщение # 154


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Прошу прощения, что пишу в этой теме, просто не хочу создавать отдельную,чтобы она потом висела у всех на обозрении... - а здесь модераторы смогут удалить потом мое сообщение...
А пока хочу спросить у волонтеров ЦБЖ: не поступали ли к вам за последний месяц вот эти собаки(возможно не только они,точно не знаю) С отлова или черт его знает:как еще...



Добавлено (07.09.2014, 08:33)
---------------------------------------------
вопрос тот же: кто-нибудь из работников центра знает/видел этих собак и что с ними стало в итоге? sad

 
стеллочкаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:10 | Сообщение # 155


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
А кто нибудь отредактирует первый пост?
там уже нет актуальных собак кроме Багиры..да новые бы фото туда вставить-животных которые ищут дом!
 
мышонокДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:24 | Сообщение # 156


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата стеллочка ()
да новые бы фото туда вставить-животных которые ищут дом

полная информация по животным цбж - на соответствующем сайте и в контакте. первое сообщение оперативно редактировать нет возможности , к сожалению - на это реально нет времени, в цбж каждый день поступает все новые и новые животные в большом кол-ве. Администраторы всех снимают и пересылают фото сразу админам группы в контакте.
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:41 | Сообщение # 157


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
мышонок,
Цитата мышонок ()
Администраторы всех снимают и пересылают фото сразу админам группы в контакте.

Юля я это всё знаю,т.к сама размещаю новых животных.
Тогда смысл этой темы,не пойму?
Есть животные которые сидят там уже с мая,апреля месяца,которых не планируют выпускать,а ищут новый дом,их хотя бы сюда,я не говорю что всех подряд надо напихивать.
 
мышонокДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:04 | Сообщение # 158


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
стеллочка, за тему в первую очередь отвечает ее автор. Верно?
Жени на сайте нет, я обновлять тему не буду так как нет времени.
Ну тогда удаляем.

Добавлено (07.09.2014, 15:04)
---------------------------------------------
ten-i, Оль, я таких собак не помню. Тигровых были единицы, стаффик, и молодая худая собачка, но у нее уши и морда - не темные

 
ten-iДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:05 | Сообщение # 159


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
мышонок, Спасибо, Юля, за ответ. Просто собаки всегда были привязаны к одному месту, были не доверчивые и вдруг пропали бесследно... Просто взять завезти их не могли, тогда что с ними случилось и куда они делись? bang Правды все равно ни у кого не узнаешь. . .
 
мышонокДата: Среда, 10.09.2014, 15:44 | Сообщение # 160


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
скопирую сюда пока пост

В цбж сдана маленькая собачка, наподобии таксы. Возраст - 2-5 лет
Собака маленькая, живет в картонной коробке в щенячьем вольере. Глаза - безумно жалкие, взгляд старушки. Правда Женя уверяет что собака не стара, да, не годовалая, но взгляд - это что то.... cry :'( cry



Добавлено (09.09.2014, 11:46)
---------------------------------------------




Легла


Добавлено (09.09.2014, 11:48)
---------------------------------------------
вся инфорамация по ней по тел 8 (863) 236-32-44 или у нашей Жени
 
ten-iДата: Четверг, 11.09.2014, 17:51 | Сообщение # 161


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Поскольку эту тему все равно собрались закрывать, напишу касаемо своего вопроса о пропавших собаках (из сообщ.156) sad
Сегодня встретила пожилую соседку, она сказала, что собак отловили и отправили в приют cry - по слухам... Известная байка... cry cry cry Кто же мог это сделать? И о каком приюте может идти речь?
 
LokДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:02 | Сообщение # 162


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Самая актуальная информация по собакам и кошкам из ЦБЖ - на новом сайте - http://cbg-rnd.ru/photogallery/
А также в наших группах - https://vk.com/cbg_rnd , http://odnoklassniki.ru/group/52258410070090 , https://www.facebook.com/groups/cbg.rnd/
 
мышонокДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:40 | Сообщение # 163


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
а у нас завелась Мышь!
так назвали обворожительную маленькую собачку. Отлов. Забрали всю стаю кобелей и ее прихватили , в нагрузку.
Собачка, на мой лично взгляд, страшко конечно - но такая уникальная, необычная, преданная, юркая и ласковая. В нее просто невозможно не влюбиться с первого взгляда boylove Неожиданно, но очень воспитанная, в туалет - на прогулке, все понимает. Слушает команды, голос и интонации человека.
Мышь - по размеру как кошка, стерилизована.



 
SOFA8367Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:03 | Сообщение # 164


Сообщений: 146
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
10.09.2014, 15:44 | Сообщение # 162
В цбж сдана маленькая собачка, наподобии таксы. Возраст - 2-5 лет
Собака маленькая, живет в картонной коробке в щенячьем вольере. Глаза - безумно жалкие, взгляд старушки. Правда Женя уверяет что собака не стара, да, не годовалая, но взгляд - это что то.... cry cry cry

Эту собачку забрала Московская такскоманда . Эмма сейчас как в санатории , неспешные прогулки на свежем воздухе , усиленное питание . Восстанавливается после операции . Почти слепая . Живёт в компании двух таксиков .
 
мышонокДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:04 | Сообщение # 165


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата SOFA8367 ()
Эту собачку забрала Московская такскоманда . Эмма сейчас как в санатории , неспешные прогулки на свежем воздухе , усиленное питание . Восстанавливается после операции . Почти слепая . Живёт в компании двух таксиков .

это про вот эту собачку
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Собаки в Цбж
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz