Пятница, 19.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Вопросы взаимодействия волонтеров и ЦБЖ
Вопросы взаимодействия волонтеров и ЦБЖ
ЖеняДата: Четверг, 20.02.2014, 12:55 | Сообщение # 16


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата annushka9136 ()
Вы меня конечно простите, а что за несколько дней многогодовая и изощренно комбинированная инфекция улетучилась? Я знаю, что не все придерживаются карантина и нормальных условий содержания животных, но не до такой же степени

Аня, помимо того что все о нем знают, он есть,еще и постоянно об этом говориться.
Вопрос не к Лене. Это все нужно видеть,чтобы понимать насколько опасно.
 
annushka9136Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:59 | Сообщение # 17


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Nata ()
может стоит обсудить проведение акций в наиболее горячее время (гон) по выплате премий за стерилизацию.

имхо, только повод для очередных махинаций недобросовестных людишек
есть категорические противники стерилок, но есть люди, которые по незнанию или нехватке денег этого не делают, их основное большинство, т.ч. можно смело начинать с желающих, все равно сразу все не охватить, а потом, даст бог, соц. реклама сделает свое дело

Добавлено (20.02.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Женя, вопрос абсолютно не к Лене. И не к тому, что ай-яй в цбж, это и так понятно, сил туда придется вложить еще ого-го...
Я в шоке, что есть активно желающие нести туда животных из "своих"


8-928-133-семь6-пять6
 
МоникаДата: Четверг, 20.02.2014, 15:35 | Сообщение # 18


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата annushka9136 ()
Я в шоке, что есть активно желающие нести туда животных из "своих"

Вот именно! И я людям пишу про инфекции, а меня не слышат.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЕленаMiuMiuДата: Пятница, 21.02.2014, 15:04 | Сообщение # 19


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата ЕленаMiuMiu ()
Леночка, подскажи, есть ли сейчас возможность официально нанять, например, уборщицу в ЦБЖ? Или гос. финансирования сейчас нет? В прошлом же был штат в ЦБЖ. Это значительно помогло бы.


Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
МоникаДата: Пятница, 21.02.2014, 15:13 | Сообщение # 20


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
ЕленаMiuMiu, В личке

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОксаникДата: Пятница, 21.02.2014, 18:32 | Сообщение # 21


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Моника ()
В личке

если не сложно, мне тоже


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
МоникаДата: Суббота, 22.02.2014, 21:50 | Сообщение # 22


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Сегодня сидела на телефоне в ЦБЖ,огромное количество людей звонящих и хотящих сдать, и 99% кому я проговорила о том, что тут усыпляли- слышали это впервые, женщины охали, говорили, что приносили корм и животных и их уверяли, что это приют, многие звонили посмотрев сюжет на НТВ и спрашивали правда ли все то что показали о 1200 трупах.
Люди приходили к воротам и боясь заходить внутрь просто передавали что-то в помощь, одна женщина пришла и просто рыдала у ворот, потому что думала что тут приют был и инфа , которая до нее дошла-перевернула все в ее жизни, говорит 3 дня не спала.
Но резюме такое, мы не должны создавать иллюзию рая, которая там наступила, потому как это даст новый толчок для приноса живности. Наша задача нести в массы, что только стерилизация может помочь нам побороть тот ужас что творится с животными в городе и каждый должен начать с себя.
Кол-во мест к сожалению очень небольшое и туда попадают какие-то животные в крайних ситуациях- потеряшки например, но поощрение : плодить и носить в ЦБЖ , такого не будет!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Суббота, 22.02.2014, 22:01 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Да, Лен и добавлю еще просьбу к нашим волонтерам -не называйте ЦБЖ приютом , даже между собой
 
МусяДата: Суббота, 22.02.2014, 22:05 | Сообщение # 24


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Мы тоже сегодня пытались бабушке втолковать что котята которых она принесла или усыпят или умрут от инфекции, а она говорит ну и что, с такими что делать?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МоникаДата: Суббота, 22.02.2014, 22:13 | Сообщение # 25


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
С бабушками? Не брать да и все, а смысл брать, чтобы исход был тот же, умереть от инфекций или на улице разницы нет.
А если хоть раз отправить бабушку с котятами домой, то в след раз она задумается( предварительно поговорив с ней и предложив стерилить ее кошку)
Придется пожертовать одним пометом, но прекратить этот порочный круг, иначе такие бабушки носят по три помета в год, а
десять сохраненных жизней(читай не рожденных) всегда лучше, чем одна, если выбора нет- умрут и один и десять.
Все равно в ЦБЖ сядет не больше 200 животных( условно-примерно) а 1800 людям в апреле-мае придется отказывать, потому как сажать все равно некуда.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
JuliaJДата: Суббота, 22.02.2014, 22:22 | Сообщение # 26


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Говорить, что они попадут в ад за свою безответственность.

Добавлено (22.02.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Написать на воротах ЦБЖ: "Люди которые не стерилизуют своих животных и приносят сюда их потомство попадают в Ад без очереди".

 
МоникаДата: Суббота, 22.02.2014, 22:39 | Сообщение # 27


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата JuliaJ ()
Написать на воротах ЦБЖ: "Люди которые не стерилизуют своих животных и приносят сюда их потомство попадают в Ад без очереди".

Юля, не в бровь, а в глаз), мы вывеску готовим конечно - по сути тоже самое, но более дипломатично)

Добавлено (22.02.2014, 22:39)
---------------------------------------------
Девочки, кто у нас есть на ПИКе в мск, там есть раздел животные из ЦБЖ Ростов, вся инфа старая, москвичи тоже в курсе нашей истории и начали активничать в хорошем смысле, но нужно написать что все фотки-это устаревшая инфа, новые размещения о животных будут, все в процессе, остальные животные уже...... ну нету их в ЦБЖ и нам не передавались.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:31 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Лен я на ПИКе, напишу инфу
 
IRIS_ButchДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:42 | Сообщение # 29


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Дайте, пожалуйста, ссылку на ПИКе про ЦБЖ
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:06 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Старая темы по ЦБЖ-шным собакам недействующая, новую действующую (если таковая есть) я пока не нашла

вот одну тему по котам нашла, но честно говоря устала и уже ничего не соображаю

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252037&st=160&start=160
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Вопросы взаимодействия волонтеров и ЦБЖ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz