Пятница, 19.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Цезарь Миллан: садист играет роль зоопсихолога (Так делать НЕ НАДО!)
Цезарь Миллан: садист играет роль зоопсихолога
АляДата: Среда, 03.02.2016, 19:35 | Сообщение # 16


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
зачем писать эту явную ложь о нем??? Мало того, что между собой всех грязью поливаете, так тесно стало, на мировую арену понесло! ))))))))))))) Я видела, как он работает, увы, в России о таком можно только мечтать ((( Правильно кто-то выше написал: "Завидуйте молча!" И еще хочется спросить: "А судьи кто?" )))))))))))))))) "Дрессировщики" Ани и Васи, которых в России, как грязи, у которых в пытках умирают собаки?! (сил уже нет читать статьи и петиции людей, желающих наказать таких ань, вась, ...)

Сообщение отредактировал Аля - Среда, 03.02.2016, 19:46
 
karina@Дата: Среда, 03.02.2016, 20:27 | Сообщение # 17


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Каждый раз, когда к нам на доберманский форум приходит очередной новичок с восторженными рассказами о Милане, у доберманистов со стажем, имеющим не одну собаку, начинается истерический смех.
 
AvgДата: Среда, 10.02.2016, 12:18 | Сообщение # 18


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
"Истерический смех" не является доказательством правоты ,а сама форма говорит о не зрелости или глупости...
Мое мнение ,- у Цезаря Милано дар к пониманию собак и это не дрессировка ,а психология...поэтому повторить не у всех получается...
И методы совершенно гуманные и приемлемые. Многое зависит от состояния самого владельца и это самое сложное к исполнению...по этой
причине общение с собакой дает возможность развития самого хозяина,получается собака индикатор твоего собственного поведения.
Считаю методы Милано, новым более глубоким подходом для общения со своими любимцами на постоянной основе ,а не только на дрессировочной площадке и методом команд...Спасибо что дочитали...


Сообщение отредактировал Avg - Понедельник, 14.03.2016, 09:16
 
вовенокДата: Суббота, 05.03.2016, 22:06 | Сообщение # 19


Сообщений: 1
Город: Кемерово
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
У нас вышла книга

ЦЕЗАРЬ МИЛАНО.Правда и вымысел "переводчика с собачьего"

Вот с этого и надо было начинать)

Нытики. В этом вся суть. Чтобы управлять собакой нужно иметь хладнокровие, а это не каждому дано. При этом никто не мешает собаку любить, да и она меньше вас любить не будет.
Цезарь прав и его система самая быстрая и рабочая, но для нее нужно иметь дух, а это не всем дано.

Я как-то встретился на поле с тетенькой у которой немец огромный был молодой еще и тащил ее так, что ей пришлось поводок вокруг дерева обмотать. Когда я предложил одеть ему поводок удавкой, она начала ныть, мол вы что, он же задохнется. Вопрос где здесь любовь к собаке?
 
kysyu001Дата: Среда, 04.05.2016, 18:44 | Сообщение # 20


Сообщений: 1
Город: Ярославль
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Боже, как приятно, что есть люди с нормальным восприятием на методику Миллана.
По моему мнению, автор данной статьи просто исказила изначальный смысл под себя. В его методах нет никакой жестокости, ломки собаки. Увидеть один раз его передачу и прочитать одну статью (и то исковеркать её) не даёт по моему полного представления о его работе. Говорить что это "садист прикрывающийся зоопсихологией" просто полный бред. Приведённый пример про удар ногой собаке по животу - это вообще сильно на уши натянуто. Там контакт есть, я не спорю, но явно не удар. Нятгивание поводка до синюшного языка... Я не знаю откуда это вообще взято. Есть факт, что когда у собаки побледневший язык и она глубоко и часто дышит - обогащает мозг кислородом. Я помню даже, что этот пример был в первом сезоне его передачи. Прижатие собаки к полу, взятие за холку, ну что в этом такого садисткого? Уж если ты, раз на то пошло, говоришь что ты занимаешься психологией собак, дак ты должен знать как нужно правильно доминировать чтобы стать лидером/вожаком для собаки. Может я говорю не впопад, но я надеюсь меня поймут, т.к. статья думаю не у одной меня такое негодование вызвало.
В его защиту могу сказать, что его методы работают, у собаки психика не сломлена и она не умирает от инфарктов:)
Всем счастья и гармонии со своими собаками!
 
condorДата: Четверг, 06.10.2016, 19:54 | Сообщение # 21


Сообщений: 2
Город: Baku
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Шито белыми нитками. Появились т.н."собачьи психологи",занимающиеся болтлогией ,пичкающие людей дешевыми лозунгами о вселенской любви и нежной собачьей душе. При этом приносят 0,0 пользы. Цезарь Милано ,не скрывая,что делает шоу, популяризирует собаководство приносит массу пользы. Даже спорить с его критиками глупо. Их предвзятость очевидна. " Бьет собак по ребрам".Специально утрировано и искажено. НИ одна собака даже не взвизгнула от его характерного"тычка".Или она тоже и"делает шоу" и скрывает свои чувства? при камере?. А попробуйте сами сильно ударить подобным образом. Держа собаку,как положено ,слева ,он касается правой пяткой ее подреберья. Причем это в крайних случаях, когда на повестке дня выбраковка из-за злобы и опасности для детей. Собака сильное и смелое существо, не задумываясь лезет в жуткие кровопролитные драки. Так ли страшно прижать ее голыми руками к полу?И действительно, налицо расслабление. Надо знать собак, чтобы понять,для животного важно само прикосновение даже сильное,под решительными и руками, она чувствует , что защищена и может оставить оборону, которая очень часто стоит за собачьей кусачей истерикой. Вот вам эпизод.Когда моя собака была еще молодой играла с догом , дружелюбным и милым. И вдруг на очередной прогулке эта дружелюбная прежде собачья особа вылетает из- за какого-то валуна ,злая как черт и с нешуточным ревом бросается на моего Мишеля. В ужасе оглядываюсь в поисках хозяина строгого отставного военного. Недоумеваю- как он мог допустить такое?Но слышу чужие женские голоса: Бейте его, бейте поводком.!!! Ничего не понимаю, зачем?? Но своего хоть и большого, но еще дурного в те времена овчарика жаль- хоть и гигант, а тело еще расхлябано по молодости лет. Хватаю дога за строгач и прижимаю к земле. И вдруг вижу в его глазах такое облегчение и благодарность! Что же было. Хозяин заболел и пес оказался у доброхотливых новых хозяек. Он,видимо решил, что если раньше они с хозяином защищались вместе, то теперь все на нем. Вот и ринулся. А когда почувствовал , что кто-то знакомый "отключил"его отчаянную защиту- мгновенно успокоился и вспомнил правила приличия) . Да , бывает ,все решается в секунды, тут нет подставы и у Милано .Не скрывает он и когда на дрессуру уходят месяцы. Никогда не бывает резок с пугливыми и " нежными" собачками. Так что не надо злобствовать - незауряден, полезен, смел.
 
AmadiДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:01 | Сообщение # 22


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тоже специально зарегистрировалась. Какой же бред я прочилала... цезарь - садист! Между прочим он никого не бьет и обясняет главное правило - что собака - это собака, а не человек, подход нужен другой. Не представляю, что бы я делала без его советов. Он очень мне помог в воспитании собаки
 
Виктория2183Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:59 | Сообщение # 23


Сообщений: 1
Город: Псков
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вполне понятно, что не дает покоя лично госпоже Кажарской в методах Цезаря, и почему она все не может успокоиться - ну как же, люди БЕСПЛАТНО смотрят его шоу по телевизору и справляются с проблемами своих собак без консультаций госпожи Кажарской. Ну то есть, Цезарь хлеб у нее отбирает - нагло, бездушно и жестоко..!!! cry
Она любит муссировать отсутствие образования у Миллано, однако достаточно прочесть несколько строк самой госпожи Кажарской, чтобы понять всю бесконечную глубину ее невероятного образования.
Читаем : перед получением консультации у блестящего психолога Кажарской может понадобиться заполнить анкеты (цитирую) : "анкета для анализа стресса.
анкета для анализа боли.
анкета гормональных изменений.
анкета для анализа активности собаки. "
Чувствуете бездну знаний и потрясающую грамотность? Зоопсихолог хочет сделать "анализ боли" !! Я уже молчу об анализе "гормональных изменений" или "анализе стресса"... ))))
Ну и о приведенном тут письме владелицы фила, собака которой якобы ужасно пострадала от методов Цезаря. Ну да, читаю и ужасаюсь, это же кошмар просто! Цезарь предложил ей кормить ВСЮ СТАЮ ОДНОВРЕМЕННО и ДОМИНИРОВАТЬ над ними!!! Какой ужас!!! surprised
Хотя из всего этого растекания мыслью по древу ясно звучит вполне четкая мысль : Цезарь обидел тонкую и ранимую душу несчастной владелицы фила тем, что не постеснялся сказать ей о недостаточной крепости духа и отсутствии у нее лидерский качеств и должного уровня настойчивости.. Ну да, с фила же эти качества совершенно не важны!! biggrin , а он, понтовый мачо, посмел сказать ей, что эта порода не для неё...
Вот что неприятно во всем этом - что невзирая на миллионы людей во всем мире, которым помогают грамотные и ГУМАННЫЕ подсказки Миллано, все равно находятся недалекие люди, которые верят истерическим выпадам в СМИ таких вот "специалистов", кто никак не может успокоиться по поводу глобальной и гуманной деятельности этого успешного, умного и очень красивого как внешне, так и духовно, человека...
Так и хочется сказать : дорогая Кажарская, супер-психолог вы наш, не позорьте уже свою профессию, завидуйте молча, как Вам уже не раз советовали....
Точно то же самое касается и остальных псевдо-гуманистов, которые устраивают Цезарю эти бесконечные публичные порки.. Однако, как говорит он сам, его не волнуют выпады и выкрики против него.. Иными словами "собака лает, а караван идет"...... happy Вперед, Цезарь, ты заслужил любовь и восхищение миллионов.... Ты - Мастер. В первую очередь - Мастер человеческих душ! И только идиот или завистник не может это признать..


Сообщение отредактировал Виктория2183 - Понедельник, 07.11.2016, 00:09
 
LissandraДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:09 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Что любопытно лично мне... тема создана в 13 году, ну создана и создана, ну есть у одного человека мнение, мало ли...))) Только уже 16 год, а народ с завидной регулярностью приходит и "поднимает"
эту тему, очевидно регистрируясь при этом специально на форуме... Поэтому вопрос кому и что не дает покоя остается открытым)))


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 07.11.2016, 12:09
 
condorДата: Пятница, 18.11.2016, 14:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 2
Город: Baku
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Модератор! Друже! Вам бы радоваться, что тема три года живет и здравствует. А удивляться нечему . С участием Цезаря создано ЛУЧШЕЕ из видео пособий по собаководству за все времена , сдобренное его личной харизмой. Люди снова и снова обращаются к нему, кто-то пересматривает , кто-то открывает его для себя.Завел новую собачку? Проблема? Как же не посмотреть? Не к Кажарской же идти абсурдные анкеты заполнять...Ищешь в сериях подходящее, находишь, каждый раз восхищаешься присутствием духа Цезаря, доброжелательностью, творческим подходом. Один его пытливый взгляд при выслушивании проблем чего стоит. Ведь ума во взгляд по желанию шоу-продюссеров не прибавишь. Сдается, что этот человек мог бы многое сделать именно в плане просвещения и гуманизма на высокой- превысокой позиции. И видно,не только мне сдается, раз так защищают и " народная тропа " не зарастает. Он покоряет, а тут во первых строках форумской темы такая бяка висит... вот и хочется как-то продезинфицировать,как то защитить настоящее от надуманного и корыстного. Понятнее стало? На том спасибо за грамотное ведение форума и до встреч на нем.
 
kopylovmenДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:45 | Сообщение # 26


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Выше написано про доберманистов со стажем. Что у них появляется улыбка при слове цезарь Милан. У меня тоже доберман .и кроме гордости за этого человека ничего не появляется. Собака как собака .причём тут доберманы? Если собака у вас с щенячьего возроста то там все проще. А если отказник? Не зря же отказались от неё. Вот тут и работают методы рекомендуемые цезарем Милано. И очень даже не плохо. Проверено.и всем советую.
 
karina@Дата: Понедельник, 02.01.2017, 18:37 | Сообщение # 27


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kopylovmen ()
У меня тоже доберман

А подскажите, из какого питомника ваш доберман, его родословная?
 
MolossДата: Вторник, 11.04.2017, 03:21 | Сообщение # 28


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Случайно наткнулась на данный ресурс и прибываю в интересном состоянии, для описания которого, потребуется не один эпитет) Никогда не интересовалась Миллано, т.к. мне претят любого рода реалити-шоу и я не воспринимаю их серьезно. Но тут....прочитав позорный и позорящий ее же, монолог Кажарской и иже с ней, я не зная человека, поняла, что это мой человек. Мы одинаково мыслим и к одному стремимся, не заканчивая при этом, крутых престижных университетов по направлению зоопсихологии. И реально, люди, молодцы, подорвались и встали на защиту Миллано. Люди без образования в данной области, пишут умные вещи и снимают с языка про лидерство, которое должно быть в хозяине, по умолчанию, про "остановить алабая весом 70 кг ласковым словом" и т.д., в отличие от "профессионалов". Ну что тут скажешь- горе от ума у последних))) Или от зависти))) Дорогие мои именитые зоопсихологи! Очень бы хотелось увидеть вашу работу на видео. Я не один десяток лет работаю с "тяжелыми" собаками. И прекрасно, конечно, когда вы взяли ребенка и гуманно пытаетесь вложить в него всю премудрость мирного со-существования с человеком. Но когда вам приводят взрослую особь, потенциально опасной породы, с ярко выраженной зооагрессией (еще пол беды) и с агрессией на человека, в том числе и на членов семьи, хозяина. Ваши действия? Поговорите с собакой по душам?))) В большинстве моих случаев на практике, я могла бы только пожелать вам царствия небесного, уж простите!))) И Миллано, еще довольно мягок, как я понимаю, либо нам показывают не все и реальная работа за кадром. И правильно! ИМХО. Зачастую, вступая в бой с собакой, мы спасаем себе жизнь, а так же, жизнь этой собаки. И сила здесь не играет особой роли. Женщина весом 55 кг и крупный молосс, не смешно ли? Но когда, ты, позабыв об инстинкте самосохранения, вступаешь в схватку (если это можно так назвать) с мастифом или канарским догом, он отступает. И не потому, что ты сильнее физически, это глупо. Потому, что он чувствует твой стальной стержень, твою силу духа, твою уверенность в себе и не чувствует запах страха. Соб покоряется, признав лидера, а собу нужен лидер, по умолчанию, их так создала природа. И неправда, что такие собы страдают. Собака, изначально, создана природой для того, чтобы служить человеку, это ее ипостась и только в ней, в этом служении и нужности, она максимально комфортно себя чувствует. В тандеме хозяин-собака, вожаком должен быть человек, а не наоборот. А высказывания про равенство, лично у меня, вызывают смех. Вы серьезно?))) Я бы посмотрела на равноправие людей и тех же молоссоидов, во времена, когда эти собаки были травильными и шли на охоту, арену или составляли войско на войне. Интересно, что бы получилось тогда, выскажи собака свое "фи" и свой взгляд и мнение на ситуацию?))) Так зачем идти против природы и изобретать велосипед, когда все так просто и понятно? Нет, мудрят зоопсихологи, аж читать ужасаешься, плакать или смеяться не знаешь))) И не только крупняку нужен лидер. Уж я-то повидала таких товарищей и среди такс, спаниелей и иже с ними, уютно усевшихся на шее у хозяев и свесив лапки, позволяющих себе то, что редкому молоссу в голову придет. А все потому, что хозяева- безвольные тряпки, вознесшие собу на пьедестал. Такие и из йорка, вырастят тирана. Вот мой совет слабовольным людям, хотя и бесполезный на 90%, но если, хотя бы 10% прислушаются, уже спасибо. Вам нельзя заводить собак, особенно, серьезных пород. Здесь я полностью солидарна с Миллано. Заведите кошку, крысу, пигги, да кого угодно, только не собаку. Тогда и горемык-отказников будет гораздо меньше! Дай бог, если один из десяти, обратится к кинологу и будет вкладываться материально, а не скинет проблемную собу в приют. Сколько таких "подарочков" ежемесячно прибывает в приюты, это крайне печально. И на всех, увы, никогда не хватит опытных ручек. Резюме: сейчас же, поставлю на закачку все выпуски Миллано и надеюсь, много чего почерпну и к своей работе с собаками, чего и всем сомневающимся советую. А крутым зоопсихологам- не захлебнуться от зависти к Миллано)
P.S. Почему-то, меня зарегили, как мужчину, а изменить не получается...)


Сообщение отредактировал Moloss - Вторник, 11.04.2017, 04:13
 
ilyapokatskyДата: Пятница, 26.05.2017, 13:47 | Сообщение # 29


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У автора текста, видно, передозировка окситоциона - подобный бред можно увидеть в комментариях под видосиком, где "маленький беззащитный котейка придается адским мукам, из-за монстров хозяев", что прилепили к его лапке кусок скотча. По сути, даже запущенные случаи он решал без насилия, просто заставляя асоциальных и агрессивных собак себя слушать, т.к. не-доминирующих людей/животных они просто не воспринимали, и это на фоне некоторых советских кинологов, что решали подобные проблемы просто избиением - и ведь работало же, но Цезарь решил пойти по менее жесткому пути.
 
mika6996fffДата: Вторник, 12.12.2017, 18:52 | Сообщение # 30


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Текст о жестокости и несостоятельности Милана - это просто бред шизанутого человека. На дворе блин 2017 год, столько лет прошло, а я сейчас наткнулась на эту статью и не выдержала, оставив свой коммент, хотя очевидно, что это уже ни к чему. О "собачьем психологе" узнала вообще из мультсериала "Южный Парк", где была пародия на его методы, причем довольно подробная и правдивая. Посмеялась от души, но из любопытства решила посмотреть, что же это за кинолог такой, которого даже в таком жестоком сатиричном мультфильме показали очень уважительно и с хорошей стороны. И эта программа поменяла мой взгляд на собак навсегда. Я начала понимать, что всегда относилась к собакам совершенно неправильно.
Возле моего дома часто околачивались бродячие собаки. Они как будто выжидали, когда кто-то слабый и беззащитный пройдёт мимо, чтобы напасть. И увы, часто это была именно я. Каждое утро на работу я ходила в вечном страхе - "а вдруг они снова с диким лаем побегут и набросятся на меня?". Мне приходилось ходить в компании мимо них, или просто ждать, когда эта стая уйдёт куда-то сама. Но после просмотра передачи, я начала понимать, что я делаю не так, и что вообще нужно делать в таких ситуациях, почему собаки так себя ведут. Я научилась вести себя уверенно и спокойно, перестала бояться, что меня укусят. Я всего лишь вела себя так, как Цезарь Милан вел себя в передаче, и это сработало! Я просто не могла даже поверить, что смогла решить проблему не просто с домашним пёсиком, а с целой стаей из одичавших собак. Когда собаки снова на меня бежали, я уверенно и спокойно шла на их вожака, без агрессии, собаки тут же расходились и уже даже не лаяли, а просто убегали от меня сами, а через какое-то время вообще перестали на меня реагировать и прибегать.
Раньше я боялась незнакомых собак, считала, что они совсем непредсказуемы и в любой момент могут броситься и укусить. Но Милан всё описывает таким понятным языком, объясняет то, что обычному человеческому глазу не видно. Каждый этап его работы просто дух захватывает, только слепой не увидит, что этот человек действительно знает и любит своё дело.
P.S.: опробовала некоторые методы на агрессивном коте, как итог - кот стал ласковым, спокойным, даже научила его приносить мячик smile
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Цезарь Миллан: садист играет роль зоопсихолога (Так делать НЕ НАДО!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz