Пятница, 19.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Как приручить "бойцовскую" собаку
Как приручить "бойцовскую" собаку
AlisaMДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:51 | Сообщение # 1


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Взяли 2 дня назад питбуля с Портовой, должны были усыпить. Кинулся на парня прокусил руку, сейчас в вольере на успокоительном. Кинологи отказались с ним работать, все настаивают на усыплении, не знаем что делать.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
Алиса, а у него причина сдачи какая? И есть ли шрамы на морде?
Дело в том, что если собака именно после боев-ее агрессия не будет направлена на человека, а вот если он просто охранял или хозяева имели специфические представления о использовании собаки(есть такие кто травит на прохожих) то это совсем иное.
Покусать он мог по многим причинам: стресс, голод, испуг.
Сейчас, когда прошло так мало времени, к кинологам обращаться смысла нет, стресс должен пройти, хотя бы пару дней.
Опишите все, что вам рассказали о нем на портовой, потом как прошел процесс забора и доставки его в дом, при какой конкретно ситуации он укусил(пример: снимали ошейник, трогали голову, провели по бокам, громко говорили, махнули рукой, давали миску), попробуем разобраться хотя бы примерно.
И подскажите, к кому конкретно обращались
 
AlisaMДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:55 | Сообщение # 3


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Причина переезд в квартиру, сказали что он гиперактивный, невозможно держать в маленьком помещении. Унего клеймо, когда мы брали его нам сказали, что ему вкололи успокоительное, чтобы драк между собаками не было. Мы его потихоньку довели и посадили в машину, потом приехали домой и пошли вольер готовить(еду воду утепление) и он уже рычал, за это время он уже начал в себя приходить, а как дверь открыли сразу лаять начал, еду ел нормально не голоден и не побрезговал, через пару часов начал на кошек срываться. Утром парень пошел кормить его, пес стоял спокойно хвостом не махал, но и агрессии не проявил, начали чесать его и гладить и так минут 15 и резко бросился( глаза дикие, кинологи приходили применяли к нему какие то психологические приемы и ничего. Имена точные могу узнать, знаю что у одного из их свой центр дрессуры (я не присутствовала при этом). Сказали, что нет смысла возиться и все. А знакомый взял собаку во двор для содержания в вольер, хотелось бы просто убрать агрессию и все, потому что как ни странно девочке мопсу он глазки строил))) хвостиком махал) он еще не кастрированный
Шрамы есть давние, принес его парень грубый нерусский(без предрассудков говорю, но как рассказывали действительно страшный человек тоже в шрамах), было предположение что собака именно боевая.

Добавлено (05.02.2012, 19:55)
---------------------------------------------
С того момента как он первый раз кинулся постоянно рычит и пытается укусить

 
ЖеняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:14 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
Алиса, судя по тому, что есть клеймо, это не пит, а стафф, питы у нас не признанная FCI порода.
Я честно не знаю, что за психологические приемы могли применять кинологи, не слышала о таких, обычно стандартный набор.
Предполагаю, что все-таки стресс.
Дело в том, что у стафиков сколько я видела, махание хвостиком не признак дружелюбия, они спокойно им машут, а через секунду цапают.
Наверное еще и то, что он был на свободном выгуле, а тут место другое, чужие люди и еще и пространство ограничено.
Я лично(мое так сказать субьективное мнение), не уверена, что кастрация вберет агрессию к человеку если она есть.
Что пытается укусить- охраняет место, имхо. А еще как любой пес чует что его бояться.
Алиса, если вопрос не стоит остро с мгновенным приручением, то я бы посоветовала пса оставить на время в покое, дать освоиться и постоянно с ним общаться, без рук, нормальным тоном, чтобы он привыкал к голосу и запаху. Вот честно, сколько читала о ситуациях у стафф-команды московской, никто сразу не предпринимает действий, потому как собака в стрессе это совсем иное существо, страх делает из пса совсем не то, кем он является.
Нельзя исключать, что пес действительно психически как бы сказать, не стабильный, но! сразу эти не выявится: испуг или дефект психики.
А возраст какой, известно?
 
AlisaMДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Молодой 1,5 года, этот парень уезжает как раз до четверга, будет кормить собаку его отец, может привыкнет

Добавлено (05.02.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Кинологи тыкали его, шипели, выводили заводили)) тогда будем спокойным тоном может успокоится и довериться, пока знакомый в отъезде будуя к нему ходить

Добавлено (05.02.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Я ошиблась не питбультерьер, а просто бультерьер)) с вытянутой мордочкой, за границей их вообще я слышала детям покупают, а у нас их часто ужасно воспитывают((( я в детстве видела как хозяин бультерьера натравил его на бедную дворнягу и разорвал ее cry причем мы просили остановить собаку, а он смеялся. Я почему то всегда была уверенна, что они называются питбулями


Сообщение отредактировал AlisaM - Воскресенье, 05.02.2012, 21:24
 
ЖеняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:57 | Сообщение # 6


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
Алиса, а вы могли бы уточнить клеймо и скинуть мне в личку? Мне кажется я знаю, чье разведение, если я не ошибаюсь, то у этого заводчику собаки с отличной психикой, просто для себя узнаем и если что сможем спросить совета.
Я знаете к чему о кинологах сразу, ну это как ребенка схватить и от мамы увести, и сразу ему психолога-эти же шок.
Буди хорошие собаки, как и любые другие, дело в психике и воспитании, к сожалению, оно часто хромает.
Посоветуйте отцу спокойнее говорить с псом, и пытаться не бояться его.
Странно, такая дорогая редкая порода...и то не ценят
 
LissandraДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:00 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Кинологи тыкали его, шипели, выводили заводили))

Мне кажется если бы в меня тыкали и шипели я бы тоже рычала и кусалась wacko
 
AlisaMДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, Как сможем его посмотреть сразу напишу
Таких собак не так уж просто встретить на улице, мы очень удивились, что его отдали
Я тоже думаю любую собаку так отдать и она у новых хозяев явно от радости прыгать не будет
 
ЖеняДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:08 | Сообщение # 9


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
Да, конечно, вы главное руки берегите,лучше пусть медленно привыкает.
Надеюсь, все будет хорошо, и парню получится прижиться.
 
МарьяДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
бультерьер - собака с отличной психикой, он постоит за себя, но нападать почем зря не будет. всё происходящее можно и нужно объяснить стрессом, думаю, мой эрдель так же кусался бы и рычал в ужасной незнакомой обстановке.
 
AlisaMДата: Среда, 08.02.2012, 14:57 | Сообщение # 11


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У нашего красавца теперь любовь с мопсом)) уже живут вдвоем в доме, спят едят играют вместе, агрессия при виде ошейника и поводка была как оказалось, сняли ошейник и он от радости всех облизал)) пока следим, чтобы из двора не выходил, а потом все равно надо будем как то ошейник одевать. Никогда не любила эту породу, но они правда безумно позитивные собаки. Что ж можно делать с собакой чтобы она так возненавидела простой ошейник

Добавлено (08.02.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Всем спасибо, что ободрили, потому что мы песика прям боялись и думали безнадега

 
ЖеняДата: Среда, 08.02.2012, 14:59 | Сообщение # 12


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
Алиса, дело в том, что его могли водить на удавке, и воспитывать очень агрессивно удавочку затягивая,от этого и могла идти агрессия.
Рада,что у вас все хорошо
 
AlisaMДата: Среда, 08.02.2012, 15:02 | Сообщение # 13


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Клеймо не настоящее, видимо хотели денег получить, после купания смылось на половину, хотя выглядело по стандарту очень реалистично

Добавлено (08.02.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Женя, Я с Вами согласна, видимо так и было, потому что он аж панически боится, пришлось и с другой собаки снять ошейник, вчера на кота шлейку одевали и буль в угол забился уши назад((

 
ЖеняДата: Четверг, 09.02.2012, 17:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
AlisaM,
КАк у вас дела? пес больше не агрессирует?
 
AlisaMДата: Четверг, 09.02.2012, 18:15 | Сообщение # 15


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, Да все отлично агрессии нет, но за ошейник может и цапнуть( тут без продвижения, думаю может ему купить что то легкое на шею, хотя он то не поймет, что это украшение скорее, а неошейник(
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Как приручить "бойцовскую" собаку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz