Пятница, 19.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Кошка кидается (Что делать с кошкой? Кто-нибудь сталкивался с подобным?)
Кошка кидается
Taty7810Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Одна из моих подопечных плохо себя ведет. Кошечка очень красивая, активная и ласковая. Любит, чтобы ее почесали и просто поспать на ком нибудь)) Но примерно раз в два месяца у нее случаются некие эмоциональные обострения. Она начинает кидаться на любое резкое движение или если ее просто случайно зацепить, когда она этого не ожидает. И тут происходит что-то страшное. Такое ощущение, что она испытывает дикий страх и изо всех сил пытается защититься. Лично мне жутко раздирала все ноги в кровь дважды и прокусывала кожаную перчатку, когда я пыталась ее успокоить. Почитала на форумах, прикинула сроки и предположила, что это может быть связано с гормональными всплесками в периоды течки. Стерилизовали кошку в пятницу. Очень быстро отошла от наркоза (буквально через час) и сразу ей понадобилось уйти. Лапы не держат, идет шатается, но идет. Пытается запрыгнуть на подоконник, падает. Когда попытались поймать ее она опять стала агрессивна, и разодрала все руки. Сейчас сидит забилась под столом и не идет на контакт вообще. Очень боюсь, что ситуация ухудшится и тогда вообще не знаю что делать((
 
allamorenesДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:03 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Taty7810,стерилизовав 'вредину',Вы исключили одну из возможных причин агрессивного поведения.Если "попали в яблочко"-то она постепенно успокоится.Думаю,в течение месяца.Ухудшение поведения от этого однозначно быть не должно.Если есть возможность-попробуйте её покормить рояловским кормом Calm.Он хорошо работает при стрессовых состояниях и успокаивает.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Кошка кидается (Что делать с кошкой? Кто-нибудь сталкивался с подобным?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz