Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Тест на агрессивность собак в Германии
Тест на агрессивность собак в Германии
ВераДата: Четверг, 11.12.2014, 20:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
http://www.sobaki-eko.ru/
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/35-263-1
История о том, как мы с Кингом сдавали экзамен по дисциплине и тест на проверку агрессивности.

Начну с того,что когда Кингу исполнился год, мы получили письмо из Муниципалитета, что он обязан в течении 2-х месяцев пройти этот злополучный экзамен.
Мы в то время усердно занимались в боксёрском клубе, и были в полной уверенности, что в полтора года будем сдавать послушку в клубе, как это делают все нормальные люди.
Но мы оказались не нормальными людьми, а владельцами собаки-убийцы и отсрочки не получили.
Проходило это мероприятие на территории обычной школы, в школьное время.
Собралось на школьном дворе 5 собачников и 6 проверяющих.
Первым делом, когда подошла наша очередь, экзаменаторы окружили Кинга и осмотрели - зубы, мошонку, когти, проверили чип и паспорт с прививками.
Потом немного поиграли с ним даже - типа, дай лапу, дружок!
Сначала работали в группе с другими собаками - было 3 питбуля и 2 ротвейлера.

Один питбуль был просто озверевший (как и его бритоголовый хозяин в камуфляжной форме - копия). Собака на всех кидалась, а хозяин всем хамил. Классная (сладкая!)парочка!!!
Уж насколько я не боюсь собак и могу к любой подойти - поиграть и погладить, к этому псу я даже опасалась приблизиться...
Мимо нельзя было пройти - он, бедняга, аж хрипел от злости.
Наш мальчик выполнил все упражнения "на ура", но не позволил этому питбулю на себя кидаться - в результате - экзаменаторам (как мне показалось) не понравилась реакция на агрессию, хотя Кинг не издал ни одного звука и не сделал ни одного движения. Он просто встал в стойку.
А какая должна быть реакция, когда ему хотели в горло вцепиться, интересно??????
Остальные собаки были - сучки, поэтому реакция питбуля на них была нормальная. Он так не кидался и не рычал.

Потом был индивидуальный тест на агрессивность: это больше походило на театр абсурда в ускоренной съёмке.
Толпа народа ринулась на Кинга. Кто-то раскрывал-зарывал перед его носом зонт, тут же во все стороны гоняли на велосипедах и на мопедах, практически касаясь собаки, и резко тормозили прямо перед ним, с другой стороны к моему мужу внезапно подошли двое - один протягивал руку для приветствия, другой очень сильно жестикулировал и громко спрашивал, как проехать в ...деревню "Гадюкино", потом рядом с ними вдруг резко затормозила машина и водитель, не обращая внимания на собаку, ринулся быстрым шагом с развернутой дорожной картой к моему мужу, чтобы что-то ему показать... В то же время, по асфальту, в направлении Кинга, запустили 2 больших машины с сиренами на радиоционном управлении...
Это было что-то!!!
Я настолько обалдела от всего этого зрелища, что забыла про камеру...
Ребёнок наш был спокоен, как танк - он всем своим видом показывал, что пИливать он хотел слюной на все эти "внешние раздражители". А под конец, он просто улёгся у ног мужа и наблюдал за глупыми дядьками, как они изощрялись, чтобы вывести его из себя.

Продолжение экзамена было в центре города - протопали всю главную улицу от начала до конца и обратно. Замечаний не было.
Потом был индивидуальный экзамен уже без поводка. Все было выполнено идеально, но в последний момент, когда уже муж с Кингом шли на своё исходное место, вдруг на площадку вошел парень - владелец полуротти с еще одной полуротвейлершей (которая сидела в машине и ждала своей очереди), У КОТОРОЙ БЫЛА ТЕЧКА. Боже, что тут началось...
Мы были ближе всего к этой сучке (какой идиот её только до экзамена допустил!)
У нашего Кинга возникла любовь с первого взгляда и его уже было не оторвать от полуротвейлерши. Все команды были "до лампадочки"...
Деффка ответила взаимностью... зараза.
Короче, еле разогнали их по разным углам площадки.
Я уже думала, что экзамен завален у обоих...

У немцев совершенно "потрясающая" система объявления результатов экзаменов - через 2-3 недели в письменном виде.
Никто и не надеялся узнать результаты в тот же день, но как оказалось, бывают и исключения.
Нацику со злобным питбулем вручили письменое требование о кастрации собаки и отправили с экзамена - незачОт...
Он начал орать и ругаться, подошёл к комиссии и... в этот момент, его пит чуть не вцепился в ветеринара из комиссии.
Это нужно было видеть... Жуткая сцена, я вам скажу...

Все две недели я ужасно переживала, ведь единственный, кто огрызнулся на этого пита - был Кинг, я мысленно прокручивала все наихудшие варианты в голове - потребуют кастрации, ребёнок всю жизнь будет ходить в наморднике и т.д.
Но через 2 недели мы получили письменное уведомление об успешной сдаче экзаменов, а так же письменное освобождение и от намордника, и от поводка, да еще и справку о том, что собака имеет отличную психику, полностью социализирована и абсолютно не агрессивна!
Это был первый большой успех нашего Кингуши, так как получить в Германии оба освобождения, да еще и не в клубе, а на "госэкзамене", где только и стараются завались (чтобы содрать побольше налог за собаку, т.к ротты в нашей земле считаются "особо опасными") - практически нереально. А мы их всех сделали!
И теперь вместо 720 евро в год, платим только 75. Но главное - нам оставили все наши мужские причендалы на месте и гуляем мы без намордника, а в нежеилых местах - без поводка. Вот!


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Тест на агрессивность собак в Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz