Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Взаимоотношения между животными (Психология взаимодействия кошек друг с другом)
Взаимоотношения между животными
Irina_BabenkovaДата: Среда, 23.04.2014, 17:47 | Сообщение # 1


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Взяв кошку с улицы в квартиру, мы столкнулись с тем, что она перестала находить контакт с другими животными: ярко выраженный испуг, агрессия, неадекватное поведение как с животными, так и с хозяевами. Как с этим справляться, что предпринять?
Опишу ситуацию подробней: кошка уже 1,5 года живет в квартире, до этого до полугода жила на улице - была бездомной. За время квартирной жизни стала полноправной хозяйкой - спит на кровати с нами, есть вдоволь, по требованию получает всё, что пожелает. Интереса к улице не проявляла - даже в подъезд не выбегает, когда есть возможность. В общении с нами довольно резкая - чуть что не по нраву - царапает и кусает.
Проблемы покрупней начинаются, когда берем на передержку других кошек и котят - наша любимица забивается в угол подоконника, шипит, рычит, но подойти к новичкам боится, только пока те спят, крадучись, пытается обнюхать их. Однажды только дошло дело до драки с новой кошкой. Естественно, в этот период она почти не ест, с нами не общается, по ночам сторожит подоконник...
Как снизить уровень стресса кошки? Чем ей помочь? Как наладить нормальное общение с другими животными?
 
ОксаникДата: Среда, 23.04.2014, 18:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, кто у нас из самых опытных, давайте подскажем. У меня лично такого опыта нет, мои коты всех принимают (ну пока, по крайней мере))

Единственное Irina_Babenkova, могу сказать, что в любом случае в начале я держу новых подопечных в отдельном помещении.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Марио2Дата: Среда, 23.04.2014, 21:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Тоже интересно. Мой "первенец" когда в дом приходят новые бомжики, начинает всячески пакостить, даже гадил в постель.
Потом привыкает. Капли типа "КотБаюн" не помогли. Я стараюсь уделять ему побольше внимания, когда кто-то новый в доме, уношу в другую комнату поиграть отдельно с ним, приласкать.Даю понять, что это временные жильцы и ему ничего не угрожает, никто его не выгонит.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Взаимоотношения между животными (Психология взаимодействия кошек друг с другом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz