Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Моника, Муся, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Кошки, коты, котята » Для тех, кто хочет взять кошку (обязательно для прочтения)
Для тех, кто хочет взять кошку
йожыкДата: Среда, 20.01.2010, 23:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые участники форума и Гости!
Если Вам понравилась кошка или котенок из данного раздела, либо в Каталоге на Главной странице сайта, то:
1. Вы можете связаться с куратором данного животного (контактные телефоны указаны в темах)
2. Вы можете связаться с куратором по кошакм и котятам по телефону, указанному в разделе Контакты на Главной странице сайта http://animal-hope.ru/index/0-3
3. Некоторые животные с нашего сайта отдаются только с Договором о передаче животного http://animal-hope.ru/forum/2-677-1 (ответственность за составление договора лежит на кураторе животного и куратор принимает решение, подписывать договор с Вами или нет)
Если среди предложенных котов Вы не выбрали себе питомца, то разместите объявление в разделе Возьму животное (с указанием пожеланий к полу\возрасту\экстерьеру животного и обязательной контактной информацией).
Если Вы выбрали кошку, то следует помнить некоторые моменты:
1. Кошка - это живое существо, которое мы берем не на несколько месяцев, а на ближайшие 7-10 лет. Т.е. кошка поселится в Вашем доме и станет частью Вашей семьи. Помните, что кошка - существо гордое и независимое, однако нежное и ранимое. У кошки есть когти и зубки. В процессе игры она может и оцарапать. Некоторые кошки, как мягкие игрушки, а другие активны и непоседливы.
2. Если Вы берете кошку с улицы, то запаситесь терпением и свободным временем, т.к. они потребуются Вам для того, чтобы приучить ее к лотку.
3. Просчитайте несколько вариантов, где Вы будете оставлять кошку или кому сможете доверить ухаживать за ней в случае, если Вы уедете в командировку\на отдых. Люди должны кормить Вашу кошку, чистить ей лоток и играть с ней, чтобы ей не было одиноко.
4. Старайтесь не отпускать Вашу кошку на улицу без присмотра, независимо от того, где вы живете, в квартире или частном домовладении. Хотя у кошки и 9 жизней, но существо она беззащитное. Ее могут обидеть собаки и люди. Ее могут украсть (ведь Ваша кошка настоящая красавица!).
5. Задумайтесь о стерилизации Вашего питомца, в этом случае Вы избавите себя от нежеланного\неожиданного потомства, Вашу кошку от различных заболеваний, а кота от постоянного посещения ветклиник с целью залечивания ран, полученных в мартовских (и не только) боях. Стерилизация - дело недешевое, но оправдает себя впоследствии.
6. Играйте с Вашей кошкой! Любите ее! Потакайте некоторым ее капризам и она отплатит Вам огромной любовью!
7. Обязательно просчитайте кормление и содержание Вашей кошки: не забывайте, что регулярные осмотры у ветеринара впоследствии сократят Ваши расходы на лечение животного
8. В случае, если по каким-то объективным причинам Вы не можете оставить у себя кошку, то созвонитесь с куратором и возвращайте животное. Не забывайте о том, что Ваша кошка была взята с улицы либо с передержки, где она временно обитала, поэтому куратор просто не сможет забрать кошку "сегодня", "сию минуту". У куратора может элементарно не быть места, куда он сможет ее временно поселить. Поэтому просим Вас (в случае принятия такого решения) не предпринимать поспешных действий (читай не выгонять кошку на улицу\отвозить на дачу\к бабушке в деревню), а просто подождать несколько дней, пока мы сможем найти ей временный дом.

Итак, если ответственность Вас не пугает, Вы все взвесили и приняли решение взять в дом самую красивую, грациозную, гордую и, в тоже время, ласковую и преданную кошку, желаем Вам найти здесь СВОЕГО самого лучшего питомца!
P.S. Также просим Вас помнить о том, что кураторы тоже люди: у них есть работа, семьи, личные дела. Они не проводят с данным животным все свое время. Поэтому старайтесь звонить куратору в период с 9:00 до 20:00 (в любом случае вы сможете договориться о времени удобном для обеих сторон).


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Кошки, коты, котята » Для тех, кто хочет взять кошку (обязательно для прочтения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz