Четверг, 25.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Коша - "ледяное" сердечко (растопить сердечко любовью)
Коша - "ледяное" сердечко
лукваДата: Вторник, 03.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
25 июня в подъезде дома № 16 по Нагибина была найдена кошка. Киса явно домашняя, чистенькая, упитанная, но страшно напуганная и забитая. Скорее всего – потеряшка или выгнали. Киска молоденькая, пушистая, скорее всего полуперс. Сейчас находится на передержке, очень стрессует, не ест и не пьет, на руки никому не дается, прячется по углам и под мебелью, когда подходишь – рычит и замахивается лапой. Вот такая красавица-недотрога. Тел. 8-903-471-48-61, Светлана


Добавлено (29.06.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Что-то ни одного звонка от бывших хозяев. Объявления мои больше половины уже посрывали. Девочки, может тему в пристрой перенести уже?

Добавлено (30.06.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Девочки, киса сбежала с передержки. Причем Ира даже представить не может, как это у нее получилось. В дом, где она была заходили очень аккуратно, двери открытыми не оставляли. Была ненадолго приоткрыта только форточка, вот туда она, наверное, и просочилась. Ира с сыном теперь будут ее искать уже в своем районе.

Добавлено (03.07.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Я нашла хозяйку этой кошки. Ею оказалась алкашка с первого этажа. Дама, когда не пьет, - сама душевность и обходительность, бывшая учительница, а как запивает - все, алес капут. Кошку она, как выяснилось, выгнала, находясь под значительным "градусом". Да и, как сказали соседи, в трезвом виде не жаловала ее: била, и орала на нее. Поэтому киса такая затравленная и зашуганная. Она и дома, говорят, вечно под тумбочкой сидела. Сейчас дама в запое, поэтому ни на что не реагирует. Вот протрезвеет - я с ней поогворю, бля! Кису зовут Маша

Манечка - кошка с заледеневшим сердечком. Жизнь у нее была далека от жизни домашней любимицы. Хозяйка ей досталась суровая и не совсем адекватная, киса не знала, что такое ласка и человеческая забота. В конце концов Манечка оказалась на улице. Сейчас она на передержке и только-только начинает понимать, что люди бывают ласковыми, любящими. Ей очень нужна хозяйка, которая сможет растопить это заледеневшее сердечко! Манечка стерилизована, в еде непривередлива, успешно пользуется лотком. Люди, возьмите ее в хороший добрый дом, помогите Манечке поверить людям!


Сообщение отредактировал луква - Воскресенье, 14.10.2012, 19:00
 
мышонокДата: Вторник, 03.07.2012, 16:28 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
луква, Свет, а кошка то нашлась?
 
лукваДата: Вторник, 14.08.2012, 14:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
пока нет

Добавлено (12.07.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Новости от Иры. Похлже, что киса нашла себе пристанище в сарайчике во дворе. Ира говорит, что они в него почти не заходят, потому что он заставлен, так вот мама Иры вроде пару раз видела там хвост кошачий мелькал. Ира поставила там воду и еду - иногда видно, что кто-то пил, и еда потихоньку исчезает. Это ж как нужно было кошку содержать, что она к людям даже выходить боится. Вобщем, сейчас Ира сказала, что будет потихоньку ее социализировать. Может к сентябрю киса вылезет из своего убежища.

Добавлено (12.07.2012, 21:02)
---------------------------------------------
А бывшая хозяйка, на мои вопросы - не теряла ли она кошечку, - отводит глаза и сухо отвечает - нет, не теряла. Мразь!

Добавлено (14.08.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Манечка стала выходить, причем только на голос Ириной мамы! Уже хоть какой-то прогресс!

 
БлондиДата: Вторник, 14.08.2012, 15:30 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
happy лучше чем ничего
 
лукваДата: Пятница, 12.10.2012, 20:23 | Сообщение # 5


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
сегодня ходила навестить Маню. Кисонька уже почти освоилась. Живет в комнате, ластится к Ириной маме, сама голову подставляет для того, чтобы гладили, начала мурлыкать! Совсем другое животное - ласковое, доброе и очень красивое! Просто растаявшая Снежная королева! Спасибо Ире, ее маме и всей ее семье, что вернули кису к нормальной жизни! Теперь еще откормимся, пофотографируемся и в - пристрой! Кошка оооочень красивая!

Добавлено (02.09.2012, 17:57)
---------------------------------------------
Манечка продолжает осваиваться, уже живет в одной комнате в Денисом, Ириным сыночком, который Бедную Анфисушку выхаживал. Контакт еще пока не совсем налажен, все-таки Маня предпочитает Ирину маму, но уже на Дениса не шипит и даже дается гладиться. Правда теперь у Манюни - новая проблема, загуляла красотка. Готовим Маню к стерилизации и вовсю ищем ей новых хозяев. Девочки модераторы, можно нашу темку в раздел пристроя? А вот и фото. Киса нереальной красоты!





Добавлено (12.10.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Манечку стерилизовали. Она обиделась на всех, сидела долго не выходя ни на чей голос. Но потом - на голос бабушки все-таки выползла. Завтра пойду навещать красотку.
 
x_mxcrewДата: Пятница, 12.10.2012, 22:01 | Сообщение # 6


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Какой "конкретный" у нее взгляд!
 
мышонокДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:47 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
луква, Свет, поменяй плиз название темы (с таким не пристроишь dry ). И в первом сообщении допиши новый красивый, как ты умеешь, текст для объявлений wink
Кошка красивая, но на мой взгляд не хватает ярких фоток. Свет, может кто из наших девочек есть в той районе где она сейчас на передержке и попросим помощь с фото?
 
Angel27Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:39 | Сообщение # 8


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Ой красивая какая, я так распереживалась когда начала читать что она потерялась, и что бывшая хозяйка алкашка(жесть бедная как она там с ней вообще жила......Я так рада что она стала осваиваться и боязнь к людям проходит,это радостная новость и то что нашлась после того как сбежала)))) tongue

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
лукваДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:04 | Сообщение # 9


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Манечка - кошка с заледеневшим сердечком. Жизнь у нее была далека от жизни домашней любимицы. Хозяйка ей досталась суровая и не совсем адекватная, киса не знала, что такое ласка и человеческая забота. В конце концов Манечка оказалась на улице. Сейчас она на передержке и только-только начинает понимать, что люди бывают ласковыми, любящими. Ей очень нужна хозяйка, которая сможет растопить это заледеневшее сердечко! Манечка стерилизована, в еде непривередлива, успешно пользуется лотком. Люди, возьмите ее в хороший добрый дом, помогите Манечке поверить людям! тел. 8-903-471-48-61 Светлана



 
ЯськаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:54 | Сообщение # 10


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
блииин,кошка прям мой типаж)))Кухонная у меня такая же была,когда ко мне приехала,а ща спит со мной и играется с моими детьми)эх,жаль не могу взять((((
 
лукваДата: Вторник, 30.10.2012, 13:51 | Сообщение # 11


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Да, Яся, жалко! Будем искать добрую душу!)))

Добавлено (28.10.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Вчера навещала Манечку. Киса на своей территории уже совсем обжилась - сидит на окошке, на пианино, спит на диване. Но по-прежнему очень осторожна к людям. Принимает только Ирину маму, к ней и на руки идет, и мурлыкает даже потихоньку. На меня не шипит, но старается побыстрее под диван залезть, от греха подальше) А то ходют тут всякие, фотографируют, понимаешь, еще и о пристрое говорят! Вот фото, какие удалось сделать, на телефон.




Добавлено (30.10.2012, 13:51)
---------------------------------------------
что-то никому мы не нравимся... Ни одного звоночка... Придется писать стандарт - муся-пуся, мурлыка-пушистка...

 
evrika2005Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:03 | Сообщение # 12


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Света, а в каком районе кошка обитает? Может ее на выходных попробовать пофотографировать на хороший фотоаппарат, если она хоть чуть-чуть согласится позировать.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
лукваДата: Четверг, 06.12.2012, 00:17 | Сообщение # 13


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Галь, она обитает в районе пл. Ленина, на передержке у Иры. И я приходила не раз к ней с хорошим фотоаппаратом, но Манечка - девушка серьезная, фотосессии не любит, а особенно не любит незнакомых людей...

Добавлено (06.11.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Манечка по-прежнему надеется, что когда-нибудь будет у нее уютный дом и заботливая любящая хозяйка. Посмотрите, какая она красивая, пушистая, какие у нее яркие желтые глазки! а какой самый настоящий кошачий характер - независима, осторожна в проявлениях своих чувств, но к тем, кого любит - нежна и мурчалиста! Такая НАСТОЯЩАЯ КОШКА! Она достойна хорошей жизни!

Добавлено (06.12.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Ребята! У нас таааакой прогресс! Сегодня принесла Манечке еду и наполнитель, так она не то что НЕ СПРЯТАЛАСЬ, а стала ГЛАДИТЬСЯ и МУРЛЫКАТЬ! Манечка оказалась просто ласкучкой и мурлычкой! Сидела, делала массажик, заглядывала в глаза! Боже, это такое счастье видеть оттаявшую кису! Она такая красотка! Мелкая, но пушистая, мордочка круглая, глаза большие и раскосые. Мне кажется, что она метис какой-то породы! Уж больно у нее строение мордочки необычное!

 
Maria4459Дата: Четверг, 06.12.2012, 00:28 | Сообщение # 14


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Яська)
Кухонная у меня такая же была,когда ко мне приехала
Ну не правдааа, Кухонная дама серьезная, но уж никак не зашуганная! Ты текст читала-почему эта бедняжка такая была?!))) Не избивали же мы ее с Олей!) biggrin
Кошечка-красавица! Хороших ручек, такой кисе, она натерпелась...


+7 961-279-99-97
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 06.12.2012, 00:53 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
да-да,не надо)))Кухонная уж никак не походит на эту кошечку.Наша дамочка всегда себе цену знала и никогда не была зашуганной,она всех всегда лупила и трандюлей раздавала,аэто ее всегда стоило опасаться,а ней ей кого-либо biggrin
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Коша - "ледяное" сердечко (растопить сердечко любовью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz