Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Юридический раздел » Собаку загубили в клинике! (Куда обращаться , с чего начинать ?)
Собаку загубили в клинике!
IRENДата: Суббота, 27.07.2019, 11:03 | Сообщение # 1


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день! Мою любимую собаку http://animal-hope.ru/forum/57-16014-1 , здоровую, молодую загубили в клинике Вответе! Отказали ноги, обратились в Балу, в Балу назначили терапию и отправили на КТ в клинику в ответе. Я позвонила в клинику Вответе, сначала сказали КТ не работает и неизвестно когда заработает, потом вдруг перезванивают и говорят, что можно приезжать. Мы приехали к вечеру, сделали КТ и стали меня уговаривать сейчас же оперировать, что сейчас вызовут хирурга, что нет ни минуточки , чем быстрее тем лучше нужна операция, иначе она никогда не встанет на ноги. Поставили грыжу позвоночника. Она у нас Полутакса и таксы предрасположены из за такого своего строения к грыжам. Пока мы были на приеме, пришла такса и мне рассказали что она три дня как после операции и скачет. И у моих знакомых тоже собаку оперировали, только в Краснодаре, она тоже уже бегает. И я согласилась, мне подсунули бумагу , я подписала, понимаю сейчас что меня убеждали , даже не дали время подумать, и я решилась. Операция прошла хорошо. Через 2 дня я ее забрала домой. В мочевом катетер, в моче кровь. Назначили синулокс. Мы поехали домой восстанавливаться. 3 раза приезжали на узи. Кровь в моче не проходит . Меняли антибиотик несколько раз. Катетер вынули на 3-4 день после операции. Сказали что цистит , что такое часто бывает после операции и катетера, Кровь так же не проходила 3 недели. Пошёл сильный запах мочи. Я чувствую, что хуже, не помогает ничего. Вместо мочи вдруг пошла вишневая кровь густая , она уже начала вставать на одну ногу. Я помчалась в балу . Сделали биохимию , мочевина и креатинин зашкаливают , быстро начали терапию, но было поздно, 3 недели непроходящий цистит. С катетером внесли инфекцию в мочевой и не смогли это устранить, инфекция прошла на почки , как мне объяснили. Вответе я оплатила около 30.000 руб. Скажите, с чего начать , куда обратится? Меня никто не поставил в известность о последствиях. Просто загубили мою собаку!!! Если можно напишу фамилии врачей. Кто меня обрабатывал и кто оперировал. Именно обработал, сейчас все понимаю, кого я послушала, неизвестно кого и отдала свою собаку мясникам. Ведь знала что у нас ещё нормально не практикуют такие операции. Не хочу так оставлять . И пишу здесь, чтобы другие не попали в такую ситуацию. Пусть бы наша любимая Зюмка ползала,но была жива. Очень тяжело это осознать. Как все быстро случилось. Она шла на поправку, но не справилась с инфекцией. Вответе даже не сделали биохимию перед операцией и после не сделали , хотя обязаны это сделать , сделали только общий.Было бы видно, что с почками, могли бы их поддержать и диетой и препаратами. Но увы! Сделали только в Балу биохимию, когда началась сильная рвота непрекращающаяся.

Добавлено (27.07.2019, 23:26)
---------------------------------------------
Никто не попадал в такие ситуации? Подсказать нечего? Куда обращаться с претензиями ? Есть инстанции? По вине врачей погибла молодая здоровая собака.


"Кошек много не бывает)"


Сообщение отредактировал IREN - Суббота, 27.07.2019, 11:09
 
Snoopy2Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:27 | Сообщение # 2


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
IREN, ужасно мне жаль. Грустно, и так напрасно(( Хорошо помню старую тему. Мягких облаков!
К сожалению не юрист, посоветовать не могу.
Кроме всего прочего (отсутствие анализов, выписка пациента при явных отклонениях от нормы) меня удивляют ещё отношения этой клиники с коллегами. Отправили на обследование в эту клинику и там просто "украли" пациента? Врачебная этика и тут отдыхает.
 
IRENДата: Понедельник, 29.07.2019, 00:38 | Сообщение # 3


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Snoopy2, слов нет.... убедили меня .... как так .... ведь я знала , что не делают у нас эти операции положительно. Я запаниковала , давил на то что она не встанет больше никогда .... может быть мы покололись и отпустило бы Зюмку, без операции бы обошлись , да даже если бы не ходила никогда , мы бы ей колесики смастерили .... они бы ей пошли , она шкодная.... я просто пришла на обследование и потеряла собаку навсегда .... в голове не укладывается .... занесли инфекцию .....говорят это норма после катетера .....

Добавлено (29.07.2019, 00:40)
---------------------------------------------
Украли пациента , точно сказано, давили на больное , торопили..... что я даже не подумала ни минутки , ещё и рядом никого не было посоветовать .... жалею обо всем .....


"Кошек много не бывает)"
 
NatalySTДата: Понедельник, 29.07.2019, 08:32 | Сообщение # 4


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
IREN, Скажите.а зачем ставили катетер?

Добавлено (29.07.2019, 08:34)
---------------------------------------------
Я оперировала собаку с такой же проблемой.катетер не ставили.


89034020473
 
IRENДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:18 | Сообщение # 5


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
NatalyST, меня об этом не спрашивали , я пришла ее проведать , она с катером, на след день тоже с катетером, я забрала ее домой. Катетер вытащили на 3-4 день , по разговору я поняла , что так долго его там держать нельзя было. Я не хирург и не врач , они сами должны знать что они делают и для чего. Мы приходим туда за помощью , в панике, переживаем. И доверяем врачам, особенно когда животное тяжелое , на все согласны и на любые деньги . Они этим пользуются. Катетер и причина смерти моей Зюмки. Либо повредили мочевой , либо занесли инфекцию . Посев ещё не готов , а Собаки уже нет .....

Добавлено (31.07.2019, 16:08)
---------------------------------------------
Только получили анализ. В моче кишечная палочка, лечится Ванкомицином. Но поздно ....

Добавлено (31.07.2019, 16:08)
---------------------------------------------
Внесли через катетер .....


"Кошек много не бывает)"
 
Светлана-ЮДата: Среда, 31.07.2019, 20:07 | Сообщение # 6


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата IREN ()
Только получили анализ. В моче кишечная палочка, лечится Ванкомицином. Но поздно ....

У меня кот после операции на мочевом через пару недель опять начал часто ходить в туалет, через пару дней повезла на откачку мочи. Неделю пытались стабилизировать, кот опять начал умирать. На повторную операцию забрали полумертвого кота. Оказалось у него начался некроз мочевого. Во время операции попадают внутрь различные бактерии, антибиотик не справился, не учли врачи, что у кота иммунодефицит. Потом ещё пару недель на ванкомицине был, его вводят каждые 10 часов, кот был на стационаре. Прошло три недели после выписки, опять в клинике, теперь отказывают почки. Ошибка это врачей или просто не доработанный протокол лечения, скорей второе. Мне сказали, что довольно часто стали поступать животные с инфецированным мочевым и помочь может только ванкомицин,но дома нереально по часам капаться.
Вам нужно иметь акт вскрытия, наверное, независимую экспертизу провести ,а будет ли толк от этих действий, неясно.
Получается, ни Вответе, ни в Балу не смогли подобрать нужный антибиотик или не применяют его в лечении.


Сообщение отредактировал Светлана-Ю - Среда, 31.07.2019, 20:08
 
IRENДата: Среда, 31.07.2019, 22:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 1665
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 3
Статус: Offline
Светлана-Ю, Ванкомицин стали капать в 3 часа ночи. Перед смертью. В 7 утра она Умерла, поздно узнали про ванкомицин. Конечно же он не сработал. Пока выясняли, все было уже плачевно. Она стала задыхаться , отек лёгких. Не передать словами , отказ почек и тяжелая смерть за 2 суток . А ведь 3 Недели было времени, говорили просто циститик. Так бывает ....все пройдёт

"Кошек много не бывает)"
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Юридический раздел » Собаку загубили в клинике! (Куда обращаться , с чего начинать ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz