Четверг, 02.05.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Квадро. Собака задыхается от ошейника, распухла голова
Квадро. Собака задыхается от ошейника, распухла голова
ОксаникДата: Среда, 20.02.2013, 20:46 | Сообщение # 16


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Господи, какой кошмар! что за садисты эти т.н. хозяева! Maria4459, снимать только в клинике - там, где есть все лексредства, может закончиться удушьем, инсультом и пр. Нельзя этих хозяев заставить в клинику поехать? тем более, что они и деньги готовы дать.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 20.02.2013, 21:14 | Сообщение # 17


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
ten-i, про поведение можно конкретней,не обтекаемыми фразами?он кидается на людей или что?
 
Maria4459Дата: Среда, 20.02.2013, 21:28 | Сообщение # 18


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Решила ехать в клинику без наркоза... не знаю пока КАК, но ничего колоть не будем точно. с хозяевами созвонюсь завтра и обсужу процесс перевозки, т.к. до этого договорилась о с ними о том, что привезу врача. Теперь передумала и сообщу о поездке завтра. Надеюсь поедем вместе, если нет, повезу сама.

+7 961-279-99-97
 
ten-iДата: Среда, 20.02.2013, 21:28 | Сообщение # 19


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо,конкретней: да,кидается! и на хозяек, и меня дважды укусил.
Не думала,что об этом надо писать в открытую... "Добрые" люди еще найдутся sad
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 20.02.2013, 21:28 | Сообщение # 20


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (ten-i)
"Добрые" люди еще найдутся

А он что без поводка ходит?
 
NatalySTДата: Среда, 20.02.2013, 21:57 | Сообщение # 21


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Молодой активный кобель,секс.озабоченный,+ошейник,боль,поэтому,наверное, и кидается,имхо,и хозы опять же "добрые"

89034020473
 
ОксаникДата: Среда, 20.02.2013, 22:29 | Сообщение # 22


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
NatalyST, согласна, собака в сильнейшем стрессе и терпит сильную боль и страх - отсюда и агрессия, озабоченностью тут и не пахнет.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
LLLДата: Среда, 20.02.2013, 23:49 | Сообщение # 23


Сообщений: 207
Город: Батайск
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки я в шоке.... cry

Помоему при любом раскладе его нужно изолировать от таких хозяев, ну как так то..... нет слов....

Ведь это не многновенно стало!
вчера был нормальныи а сегодня вот такой!! не ужели люди не замечали что у питомца происходит что то не то , отекает и т.д.

Помоему у них точно есть отклонения от нормы и они многое не договаривают!!!! dry


 
Maria4459Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:16 | Сообщение # 24


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Девочки, завтра постараюсь все выяснить, однако говорить "забрать собаку, изолировать и пр." на практике не так-то просто, если только тупо забрать-читаем "украсть", и жить в постоянном конфликте с выбиваниями дверей в квартире/подъезде, объяснениями с полицией и выслушиванием/чтением угроз и проклятий по телефону от" любящих" хозяев. Я не говорю конкретно об этих людях, но говорю реальные факты, которые в таких "спасительных" ситуациях бывают постоянно.

+7 961-279-99-97
 
LLLДата: Четверг, 21.02.2013, 00:21 | Сообщение # 25


Сообщений: 207
Город: Батайск
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Согласна, однажды я сама котейку пыталась изолировать от алкашей!
Может это и банально НО...
может стоить разьяснить хозяйке как нужно с собакой обращаться? Спросить что побуждает ее к деиствиям которые влекут такие последствия , Что она при этом ощущает, Объяснить что живытные тоже чувствуют боль и.т.д.


 
Maria4459Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:29 | Сообщение # 26


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
LLL, Лен, я общалась с женщиной-хозяйкой или одной из хозяев, они все понимают, им жалко, но т.к. собака агрессивна, не могут ничего сделать, давали снотворное, он все равно спит чутко и не подпускает к шее, конечно-больно, также обращались в клинику "Центр", где лечили кошку свою успешно, там в помощи отказали, я думаю не из-за агрессии, а не захотели брать ответственность за последствия, и так репутация хромает, в общем я тоже не понимаю как можно жить и видеть такое состояние, однако женщина не плохая, действительно просит помощи и благодарна если ее окажут, что мы и сделаем обязательно. беседа конечно будет проведена!) Нужно вообще выяснить все обстоятельства.

+7 961-279-99-97
 
ОлегДата: Четверг, 21.02.2013, 00:32 | Сообщение # 27


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
Насколько я знаю Оля Arets и Аня-аннушка отправились собаку спасать, долго с ней воевали в квартире, а потом повезли в центр, далее их телефон молчит.
 
Maria4459Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:05 | Сообщение # 28


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Очень жду новостей, надеюсь все получится.

+7 961-279-99-97
 
annushka9136Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:54 | Сообщение # 29


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Ошейник снят, за что огромнейшее-преогромнейшее спасибо Марине Астории! Приняла нас ночью и справилась со злым зверем happy Не представляю, что бы мы делали, если бы не она
Постепенно отек спадет и все должно вернуться в норму. Пока пес на шлейке поехал назад к хозяевам, все стационары ночью были заняты, а нам собаку было некуда. Дальше я думаю, собаку или надо пристроить, т.к. пес маленький и ласковый, или собакой надо заниматься, а глядя на этих женщин я сильно сомневаюсь вообще в их способности содержать какое-либо животное, начиная от кормления дерьмом, заканчивая этим вопиющим случаем абсолютного непонимания, что это живое существо, ведь результат - их рук дело!
Цитата (ten-i)
да,кидается! и на хозяек, и меня дважды укусил.

Любой из нас кидался бы, надо было видеть это бедное животное. Только он не кидается прям кидается, а огрызался когда цепляешь больную область, а так ласковейшее существо, залазящее на колени для того, чтобы гладили.
Цитата (Maria4459)
также обращались в клинику "Центр"

хозяева по правилам клиники обязаны помогать с животным, а эти тетечки на это вообще не способны.

Олечка, тебе огромное спасибо за помощь, и прости, что бросила тебя, и тебе пришлось песу самой отвозить! Безмерно тебе благодарна, и очень-очень извиняюсь flowers :flowers: flowers :flowers:


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Четверг, 21.02.2013, 02:03
 
aretzДата: Четверг, 21.02.2013, 02:43 | Сообщение # 30


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Ань, а еще надо добавить, что Марина денег с нас не взяла, ни копейки. Колола ксилу, поддерживающее для сердца и противоотечное. спасибо ей и ее дочери Софье. Аня, ты тоже мужественно с Филей контактировала))
Второе, хозяйка мне дала денег 1000 р., когда мы поехали в клинику, из них 180 потратили на шлейку - об ошейнике псу надо забыть. Остальные хозяйка не взяла, сказала использовать 820 р. по своему усмотрению.
Филя дома, в машине спал, отек уменьшился уже в 2 раза.
Ему очень нужна кастрация и кто-то вроде "удаленного куратора", чтоб иногда звонить хозяевам и знать, что этот страшный урок пошел им на пользу
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Квадро. Собака задыхается от ошейника, распухла голова
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz