Суббота, 18.05.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь человеку:погашение долга ЛА - вопрос ЗАКРЫТ!!!! (пенсионерка в зиму без газа,в квартире -2)
Помощь человеку:погашение долга ЛА - вопрос ЗАКРЫТ!!!!
aretzДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:37 | Сообщение # 136


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Maria4459, я думаю, что когда человек становится частью какого-то сообщества, официального или нет, неважно, ему становится "до всего", что происходит в сообществе.
Мы приходим сюда помогать бездомным и иногда домашним животным, обмениваться опытом в этом деле, просить помощи, все мы, здесь присутствующие, имеем конечной целью благополучный, здоровый статус животных в современном обществе.
Ситуация с ЛА уже ушла далеко за понятия зоозащиты-в ее темах все меньше о животных и все больше о ее неустроенном быте. Мне кажется, если кто-то из форумчан решил взять над бедной женщиной пионерское шефство, он может делать это за пределами форума.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:42 | Сообщение # 137


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
aretz,
Согласна.
это уже далеко от животных
тем более, я ранее предполагала, что человек действительно стар и немощен, оказалось моложе моей мамы даже.
Девочки-неравнодушные, при всем уважении, тему закрываем, желание помогать личное и естественно на ваше усмотрение,но сбора средств прошу больше не делать.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:23 | Сообщение # 138


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я выйду из больницы,сделаю полный отчет по остатку средств-потом тему в кладовку,ок?
всем спасибо
 
BraДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:35 | Сообщение # 139


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
да?? она моложе Жениной мамы???? и что она работать не может пойти? не ну правда это уже слишком! Особенно в ключе что на сайте на днях появилась тема что она "выкинет собаку" ???? я не понимаю как так можно, ей вроде бы помогают за сострадание к животным, а не за красивые глаза

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:49 | Сообщение # 140


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
девочки-помощницы, Оля линдамалу в первую очередь! Очень за вас обидно, вы со всей душой откликнулись на просьбу ЛА, а в итоге эта женщина вообще вам на голову села. Она не инвалид, не безпомощна, просто сама не хочет работать и привыкла свои нужды удовлетворять за счет других людей.
Честно, у нас таких женщин, кто кормит животных на улице - много, но это не значит что все они будут требывать чуть ли не сделать ремонт в их квартите, оправдывая это тем что она же животным помогает. И что? у вас самих рук нет? родственников? это - ваша жизнь, это ваш выбор, это ваша квартира в конце концов, вот и обустраивайте ее сами! сколько можно шантажировать наших девочек ?
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:27 | Сообщение # 141


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
И что? у вас самих рук нет? родственников? это - ваша жизнь, это ваш выбор, это ваша квартира в конце концов, вот и обустраивайте ее сами! сколько можно шантажировать наших девочек ?

Юль,так она ж не прочитает,это возглас в пустоту..
А ты с ней часто и лично общаешься или откуда такая осведомленность о состоянии ее здоровья и т.п.?
Я во многом теперь уже согласна(время расставляет все на свои места),но не была бы столь категорично в этом вопросе,все же нет у тебя полной картины перед глазами,чтобы судить о ситуации в целом.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Воскресенье, 03.02.2013, 23:30
 
мышонокДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:34 | Сообщение # 142


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Оль,
[offtopic]
Цитата (ЛиндаМалу)
лично общаешься

да, я ее лично знаю. cry мне тоже довелось ей помогать в другой ситуации. Постоянно жалуется на свое здоровье и что то просит . Общаться с ней часто нет желания.
Восхищаюсь твоим терпением .[/offtopic]
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:42 | Сообщение # 143


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
[offtopic]
я знаю,что ты ее знаешь)и что помогала и общалась с ней по др. вопросам
я про то,общаешься ли ты сейчас с ней лично и в курсе состояния ее здоровья?
у меня она никогда в жизни ничего не требовала,не вымогала,не шантажировала,наоборот всегда была крайне благодарна и буквально со слезами на глазах благодарила за любую помощь..поэтому какого-то особого терпения или подобного по отношению к ней не было с моей стороны..и к сожалению возраст далеко не индикатор состояния здоровья
но отрицать,что такое было по отношению к др. участникам нашего форума-не могу,свечку не держала))поэтому спорить не буду
 
БлондиДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:21 | Сообщение # 144


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оль, я вот тоже когда попала на сайт много раз звонила по созданным темам из серии *вон на той мусорке сидит киса* предлагая помощь, и получала однозначный , вполне вежливый, но понятный ответ - мол мусорка обозначена, тебе надо ты и иди, а я ничего не могу. а ситуация с собакой которую выкидывали на улицу и мы с кем то из форумчан искали выход буквально за 1-2 дня просто добила. ты ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ молодец что так сильно и здорово помогаешь, но может быть все таки дырку и сухую сварку за 100 руб можно сделать самостоятельно а не просить людей с другого конца города ехать для этого...
[offtopic]а по здоровью согласна. у всех оно свое. но тем не менее по делам видно кто на что горазд не смотря на здоровье. сама мучаюсь - прекрасно понимаю
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:29 | Сообщение # 145


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Нин,понимаешь в чем дело,мы тут сейчас напишем,про сварку и т.п. ЛА все равно не прочтет,разве что ей соседка перескажет..Конечно на форуме у нас любой может говорить по делу и без него,но вот реально не вижу смысла в высказывании своего негативного отношения к человеку,который все равно не ответит..
 
БлондиДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:35 | Сообщение # 146


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ЛиндаМалу, она нас всех знает)))) может набрать и сказать свое мнение))) у нее есть всех телефоны))) ладно, не парься, ты молодец)))) столько сил и энергии вложила в доброе дело
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:39 | Сообщение # 147


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Так она ж не в курсе,что пишут..опять-таки разве,что соседка прочтет..
Да я и не парюсь,а ушаты дерьма за спиной получать,так это не в первой)))
 
BraДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:46 | Сообщение # 148


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Олечка, мне кажется что здесь никто не хотел тебя чем-то задеть или обидеть, я честно не понимала этой темы с самого начала, но не влазила, т.к. всегда считаю что каждый сам решает кому и как помогать, но тут мне кажется что человек умышленно водит всех за нос, надеюсь что я ошибаюсь, но я реально офигела что ЛА может кого-то выкинуть и пр. Форумчане проявляют сострадание к ней помогая финансами, но вот только ее сострадание какое-то ограниченное получается!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Maria4459Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:59 | Сообщение # 149


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Девочки, мы действительно пишем в пустоту, а точнее, в этой теме претензии к Оле, т.к .тема ее! Я создала тему о песике (о коем здесь уже заговорили), объяснила тем, кто поучаствовал в его судьбе правду, а именно: ЛА, позвонила мне, после моего отлика сфотографировать собачку и просьбу помочь с пристроем, и сообщила о том, что больше держать не будет/не может/не хочет, я бросилась на помощь собачке, "подняла людей", я отписывалась в соответствующей теме, однако не вижу связи в помощи конкретной собаке и помощи в выплате долга по газу, на которую многие откликнулись!) Вот я в оплате газа не участвовала! Я знаю то, что Оля действительно жалеет ЛА, помогает чем может, в том числе и сбором средств на форуме, больше не будет, т.к. все против!) Но сейчас высказываться о бессовестности ЛА, зная, что это читает и понимает Оля-неправильно!) Я создавала тему о песике ЛА, не случайно использовала фразы типа : "выбросит, не будет" и пр... Но не для того, чтобы сейчас, в теме этого газа начались обвинения! Вот если бы в теме собаки все написали: "Маша, какое безобразие, как так? вот бессовестная...и пр" это другое дело) Мы бы все стали обсуждать как нехорошо делать!) А не в теме, где многие помогли, и где человек, который все эти деньги отдал на оплату газа ГВ, должен теперь оправдываться, за то, что помог ЛА!) Ну согласитесь же, несправедливо!) biggrin

+7 961-279-99-97
 
LeoДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:21 | Сообщение # 150


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девушки, вы уж простите меня, я никого никогда лично из активных форумчан не видела и не знаю... есть те, кем я просто восхищаюсь, и Оля-ЛиндаМалу одна из таких девушек... но скажу вот такую вещь... может не в тему... но как-то вышло, что сейчас я живу одна и никогда не думала, что это будет так сложно: то лампочка перегорела, а люстра до того хитровымудренная, что я даже плафоны поснимать не могу, то шкаф поломался, то заболела, а собаку вывести некому, то еще что... да, понятно, у меня есть друзья, родственники и все такое... но это разные вещи - жить в семье с ними или просить прийти...

Вы животным помогаете, а тут все таки человек... этой женщине и правда трудно, я думаю... просто потому, что одиночество это одиночество... оно не болит... оно просто есть... так же как есть милосердие, и работа в команде, и умение помогать и поддерживать...


По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помощь человеку:погашение долга ЛА - вопрос ЗАКРЫТ!!!! (пенсионерка в зиму без газа,в квартире -2)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz