Четверг, 25.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Щенок попал под машину
Щенок попал под машину
TaniaBorealisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:45 | Сообщение # 16


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Были сегодня на Пушкинской на перевязке и уколах. В клинике малыш громко плакал, жаловался. Рана на лапе кровоточит. Перемещается только ползком.
Из хорошего: кушает с большим аппетитом, активно защищает свои вкусняшки от всех, смотрит на мир с надеждой и любопытством. smile


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
LinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:22 | Сообщение # 17


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Забрали 2 оставшихся щенков,жили практически на дороге.Обе девочки,1 черная,другая серо-коричневая с белым.Черная ласковая,любознательная,сразу прыгнула за руль,а вторую еле поймали, трусишка.Их приютили на несколько дней.Передержка также актуальна!!!

Сообщение отредактировал Lina - Воскресенье, 25.11.2012, 21:27
 
БлондиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:16 | Сообщение # 18


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lina, Лин, ну давай если совсем выхода не будет то после этих нескольких дней, до выходных ко мне в гараж, а на выходные на рынок. но передержку дальше по соц сетям надо искать будет, может повезет
 
LinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:28 | Сообщение # 19


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Блонди)
Lina, Лин, ну давай если совсем выхода не будет то после этих нескольких дней, до выходных ко мне в гараж, а на выходные на рынок. но передержку дальше по соц сетям надо искать будет, может повезет

спасибо Нин.Будем надеяться,что пристроим на рынке в выходные
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:34 | Сообщение # 20


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lina)
Обе девочки

Quote (Lina)
что пристроим на рынке в выходные

Лин вы ж тока со стерилкой отдавайте,телефоны запишите,потом как подойдёт время стерилки прозвоните,а то блин все старания на смарку будут sad
 
LinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:42 | Сообщение # 21


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
Лин вы ж тока со стерилкой отдавайте,телефоны запишите,потом как подойдёт время стерилки прозвоните,а то блин все старания на смарку будут

конечно,не первый раз замужем biggrin
 
TaniaBorealisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:06 | Сообщение # 22


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
Лин вы ж тока со стерилкой отдавайте,

Может, нам ввести практику ранней стерилизации подростков- щенков? Я слышала, что врач Инна, кажется, стерилизовала то ли котенка, то ли щенка...
И пристрой щенков- девочек вырос бы. Может, проконсультироваться по этому вопросу с Инной?

Добавлено (25.11.2012, 22:06)
---------------------------------------------
http://mau.ru/pub/health/?p=kastrat2
По наблюдениям минимум сложностей было при стерилизации 12 недельных котят и 16 недельных щенков. Оптимальное время операции для котят 3-6 минут и 4-8 минут для щенков. Таким образом, для малышей хирургическое вмешательство требует меньше времени, меньше анестезии, меньше времени на выход из наркоза и восстановительный период и фактически никогда не возникает проблем в постоперационном периоде.

У рано стерилизованных собак никогда не развиваются яичниковые или внутриутробные опухоли, пиометра и они никогда не испытывают периода течки.

Раку молочных желез (проблема №1 у собак и №3 у кошек) почти полностью исключен у рано стерилизованных животных. Рак яичек проблема №2 у собак и 60% некастрированных псов к 5 годам испытывают проблемы со здоровьем простаты. Опухоли в промежности самая распространенная проблема для кобелей и напрямую коррелирует с уровнем тестостерона.

Исследования, литература и ненаучные данные вполне понятны. У ранней стерилизации гораздо больше преимуществ, чем недостатков. Ранняя стерилизация должна стать главным оружием в борьбе с перенаселением животных. Рано стерилизованные животные гораздо здоровее, счастливее и делают любую программу пристройства животных более успешной.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
мышонокДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:08 | Сообщение # 23


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Я слышала, что врач Инна, кажется, стерилизовала то ли котенка, то ли щенка...

котенка. точно видела черного котенка, мес 2.5-3 в ее клинике. шов - боковой
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:17 | Сообщение # 24


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Может, нам ввести практику ранней стерилизации подростков- щенков? Я слышала, что врач Инна, кажется, стерилизовала то ли котенка, то ли щенка...

Свет мы уже думали на этих выходных об этом с Ирой Ираси,например бы месяца в 4 можно было бы стерилить,вообще бы супер было.
Quote (TaniaBorealis)
Может, проконсультироваться по этому вопросу с Инной?

Да безусловно,надо с Инной консультироваться,в субботу буду в клинике, пораспрашиваю.

Добавлено (25.11.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Lina)
конечно,не первый раз замужем

Да я знаю smile просто напоминаю,чтоб там телефон хозов не потеряла ну и.т.д.
 
karina@Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:27 | Сообщение # 25


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
в 4 можно было бы стерилить,

Тогда щенок не разовьется, будет в инфальтильном типе
Получите тонкое-звонкое бесполое существо
 
МоникаДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:09 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Согласна с Кариной. Это вещи не консультации с одним врачом, есть практика общероссийская, есть диссертации на эту тему, опыт городов где ветеринария впереди региональной....

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
TaniaBorealisДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:03 | Сообщение # 27


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Все-таки этот момент заслуживает самого пристального внимания.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
БлондиДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:28 | Сообщение # 28


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
щенки у меня. разве могут из двух маленьких щеночков столько какашек получиться?
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 11.12.2012, 18:04 | Сообщение # 29


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Лапа наша практически зажила, но теперь приключилось новое горе: парвовирусный энтерит. Кто помнит, мой малыш из помета, который переболел недавно энтеритом, вот и у нас симптомы вылезли. А возможна обратная ситуация: я лечила (клизмила) больных щенков и заразу занесла домой. Как бы там ни было, сегодня была в "Балу", сделали нам тесты сразу на три болячки, и окончательный диагноз- парвовирусный энтерит. Из симптомов- был дважды понос, полный отказ от еды. Рвоты нет, поноса сутки как нет, воду пьет. Протекает как-то вяло, так же, как и у других щенов этого помета.
Отдала в клинике 2т.р. за тесты, биохимию, общий анализ крови, все необходимые на сегодня уколы (все сделали в клинике). Получила скидку 300р. Чек не брала, пусть это от меня будет малышу.
Кстати, клиника и персонал мне очень понравились, зря я их обходила вниманием.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
annushka9136Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:15 | Сообщение # 30


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
приключилось новое горе: парвовирусный энтерит

да что ж такое cry


8-928-133-семь6-пять6
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Щенок попал под машину
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz