Пятница, 19.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите котику-МКБ, нет мочи, диагноз: обструкциия уретры (нужны финансы на лечение)
Помогите котику-МКБ, нет мочи, диагноз: обструкциия уретры
emmasilviaДата: Суббота, 10.11.2012, 15:14 | Сообщение # 16


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Вначале кормят дерьмом, потом удивляются,почему годовалый кот с кровью писает.


Да-да!


Сообщение отредактировал emmasilvia - Суббота, 10.11.2012, 15:17
 
лукваДата: Суббота, 10.11.2012, 21:16 | Сообщение # 17


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Котика сегодня свозили к врачу, в клинику на Зорге, 70. Там котейке ставили катетер,спустили мочу (она светлая, без крови), кололи лекарства (какие хозяйка не запомнила), оставили до вечера под наблюдением врача. Прописали стопцистит. Сказали наблюдать и если что - завтра опять к ним. Сказали, что сильное воспаление у котика, насчет мочекаменной ничего не сказали. Все это - со слов хозяйки. Чеки она вязала. Завтра сфоткаю и выложу.
Сейчас котик уже дома, немного попил водички, походил и улегся спать. Моча не подтекает. Хозяйка очень всем благодарна за помощь!


Сообщение отредактировал луква - Суббота, 10.11.2012, 21:17
 
anzelikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:11 | Сообщение # 18


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (луква)
Там котейке ставили катетер,спустили мочу (она светлая, без крови), кололи лекарства (какие хозяйка не запомнила), оставили до вечера под наблюдением врача.
Света,кололи скорее всего антибиотик.Но он не колется один раз.Что-то хозяйка не договаривает.
Quote (луква)
сильное воспаление у котика, насчет мочекаменной ничего не сказали

А от чего воспаление?Оно часто бывет из-за того,что песок(камни)повреждают мочевой канал.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
лукваДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:20 | Сообщение # 19


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Анжел, хозяйка дословно мне рассказала так: У котика накануне похода в больницу с мочой вышло "что-то белое, как вермишелина, а потом стало подтекать и как бы пульсировать. В клинике сказали, что это мочекаменная болезнь, но "белковая". Укорлов ему кололи много, и даже через катетер вводили какие-то. Вечером, перед тем как его забрать домой еще укололи". Вот такие "показания". Вчера она мне рпоздно вечером звонила, сказала, что котик покушал. Правда, кормит она его сухим китикетом. Я ей стала объяснять, что нужно переходить на другой корм, она несколько напряглась...
Вобщем буду дальше проводить работу. Там проблема в том, что у женщины еще штук пять животных и ... у меня сложилось впечатление, что она как бэээээ...выпить не откажется.... Все деньги, которые я ей передала, она, если верить чекам, пустила на котика, но.... Короче, дорогим кормом котика кормить не будут
 
x_mxcrewДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:21 | Сообщение # 20


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Котик- смертник! закончатся деньги - им вобще никто заниматься не будет, будут продолжать убивать китекетом! С такими хозяевами - живодеров не надо!
Света, поговорите с хозяйкой, может. она согласится его отдать? может, кто-то из форумчан захочет взять его на лечение и дальнейшее пристройство?

Добавлено (11.11.2012, 10:21)
---------------------------------------------
на китекете , как на сигаретах,нужно писать "этот корм убивает ваших питомцев"!!!

 
anzelikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:26 | Сообщение # 21


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (x_mxcrew)
Котик- смертник!

Это стало ясно с первых постов.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
лукваДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:59 | Сообщение # 22


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Девочки, котика она не отдаст, потому что, как ни странно, она его любит. Буду пытаться сломать стереотип по поводу китикета. К тому ж у нее еще есть животные. Да и взять себе на кураторство еще одного взрослого кота я не смогу. У меня Манечка висит уже полгода на передержке...

Добавлено (11.11.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Котику опять плохо, опять моча подтекает. Уговорила хозяйку повезти его сейчас в клинику "Вита", что на Мадояна. С главврачом договорилась сделать все остронеобходимое по минимальной оплате и в долг. Так что деньги будут еще нужны. Если кто может помочь - помогите! Собираю на свою карту, кому нужно кину - в личку ее номер!

 
annushka9136Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:02 | Сообщение # 23


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (луква)
как ни странно, она его любит

многие это делают не со зла, можно подумать, бабульки себе из продуктов в питание не г... выбирают... у всех нельзя поотбирать животных, тут сложных не знаешь, куда деть, а если еще из домов забирать, эх... Надо пробовать объяснять, что есть не столь дорогие, но приемлимые кет-чау и пр. ,что лучше уж кашки с мясом, не рыба!!! Другой момент, что лечить не хотят... Но пока таких недобросовестных хозяев, мягко скажем, миллион cry
Quote (x_mxcrew)
на китекете , как на сигаретах,нужно писать "этот корм убивает ваших питомцев"!!!

beer
[offtopic]проблема скорее из ряда этики. при чем при таких масштабах трудно решаемая. Моя бабушка умудрялась и подешевле китекета корма находить, я только успевала выкидывать. А еще я недавно отдала котенка девушке, так вот их кошка умерла от рака, она была против стерилизации и за гормональные таблетки. По незнанию, потому, что ей сказали, что это лучше. Если уж даже в некоторых ветеринарках предлагают ковинан вместо стерилок wacko %) wacko Т.ч. проблем много, но на старое покорление влиять оч трудно, только насильно им можно что-то навязать %)[/offtopic]


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Воскресенье, 11.11.2012, 16:02
 
anzelikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:13 | Сообщение # 24


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (луква)
... у меня сложилось впечатление, что она как бэээээ...выпить не откажется....
Ань,она не бабулька.И телефон уазн в 1посте
без отчества(поэтому я так "наезжать"стала)


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
лукваДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:54 | Сообщение # 25


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Люди, у меня зла не хватает! Она не поехала к врачу! Бля, она 2так расстроилась, так расстроилась, что ему опять хуже стало, и не поехала" Купила но-шпу, чтобы его обезболить, и ждет завтра... Сколько я не говорила, что нужно срочно ехать - по фигу...
 
evrika2005Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:16 | Сообщение # 26


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Я возила дворовую кошку с аналогичными симптомами к Саше, она колола три укола в холку: амоксицилин 0,5; но-шпа 0,5; дексаметазон (?) 0,3;
Стоп-цистит по 2 мл 2 раза в день в рот. Делать 5-7 дней. Я понимаю, что самое правильное - это свозить к врачу, но если к врачу уперто не везет, то пусть хотя-бы вместе с ношпой колит амоксицилин и дает в рот стоп-цистит. Насчет третьего лекарства не уверена, может я его не правильно написала. Но хотя-бы антибиотик пусть проколит вместе с ношпой.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
emmasilviaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:15 | Сообщение # 27


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Дексаметазон - это гормональное противовоспалительное. Я колола его кошке, у которой парадонтит лечили 2 месяца безрезультатно. Очень помог. 5 дней по 0,3 мл через день. Т.е. крс лечения - 10 дней. Он дешевый - 5 амп. 40 руб.
Но это когда уже всё перепробовали.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Воскресенье, 11.11.2012, 23:16
 
лукваДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:32 | Сообщение # 28


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Буду иметь в виду. Хотя, боюсь, там но=шпой все закончится

Добавлено (12.11.2012, 17:03)
---------------------------------------------
люди, она все-таки отвезла котика в Виту. Мне нужно завтра отдать долг туда 700 рублей! Помогите! Я не потяну всю сумму!

Добавлено (12.11.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Молчание. Понятно. Всем спасибо.

 
БлондиДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:42 | Сообщение # 29


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
луква, можно карту в личку? а еще мне перепали фитомины почти просрочка но там есть кошачьи и урологическое что то, может передать пачечку, она подает витаминки?
 
лукваДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:50 | Сообщение # 30


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Со слов хозяйки" котику поставили на два дня катетер. моча у него светлая, без крови. Врачи говорят - непроходимость. Отчего - не выяснили. Взяли анализы мочи и крови. Завтра будут результаты. Коту прописали еще какое-то лекарство, какое хозяйка не знает, колоть завтра. Продолжать стопцистит и но-шпу. " Завтра, когда буду отдавать долг - подробнее все узнаю. Нина, спасибо вам, что поддерживаете меня. Просто дальнейшее лечение будет явно необходимо, и я одна не потяну. Думаю, что фитомины будут очень кстати. Сейчас кину номер карты.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Помогите котику-МКБ, нет мочи, диагноз: обструкциия уретры (нужны финансы на лечение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz