Четверг, 02.05.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна передержка и куратор лабрадору (алкоголики)
Нужна передержка и куратор лабрадору
мышонокДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:07 | Сообщение # 46


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
TaniaBorealis, Свет, имея фото можно будет разместить просьбу о передержке в соц сетях, там люди еще не настолько особачены и часто откликаются на такие просьбы, руки не надо опускать
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 19.03.2013, 17:55 | Сообщение # 47


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
мышонок, Юль, да, наверное. Надеюсь, фото скоро будет. И надеюсь, собаку с грибком и демодекозом приютят. sad

Добавлено (19.03.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Вокруг собаки разгорается скандал.
Женщина- соседка, по просьбе которой создавалась эта тема, категорически против лечения собаки.
Вчера я по своей глупости поставила ее в известность о том, что у собаки букет болячек. В ответ выслушала, что это неправда, этого не может быть, собака абсолютно здорова, что я хочу ее "залечить" и "посадить ей печень". Также женщина против стерилизации. Она просто выносит мне мозг... Сегодня дозвонилась на передержку (где только телефон узнала?) и просила не отдавать мне собаку, не подпускать меня к собаке, а вернуть на прежнее место обитания. Мол, собака не нуждается в лечении, и она сама ее будет пристраивать. Причем это говорится совершенно искренно, из наилучших побуждений, с потоками слез.
Я не понимаю такого пристроя, если честно. Собака бегала никому не нужная, летом (со слов этой этой же женщины) совершенно облезшая, плодилась и размножалась демодекозными щенками каждые полгода, а теперь, когда я ее забрала, резко всем понадобилась. Как она собирается пристраивать заразную собаку, мне совершенно не понятно.
И непонятно, для чего вообще создавалась эта тема, если лечить собаку не дают, стерилизовать тоже?!
Есть еще другой нюанс, о котором в открытом доступе писать не буду, но из-за которого собаку после лечения и стерилизации придется вернуть прежнему хозяину. Кому интересно- отвечу в личку.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Вторник, 19.03.2013, 18:15
 
БлондиДата: Вторник, 19.03.2013, 18:48 | Сообщение # 48


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
мне интересно, расскажи
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 19.03.2013, 22:21 | Сообщение # 49


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Проведывала сегодня собаку, отвозила корм. Ведет себя прекрасно, в доме не гадит, кушает с аппетитом сушку (все-таки, по-моему, беременна, на начальном сроке), любит смотреть телевизор поваляться на кровати, пока никто не смотрит. Абсолютно не стрессует, ко всем доброжелательна, дала без проблем поставить себе укол. Женщина -кинолог, у которой собака находится на передержке, считает, что собака - метис лабрадора и какой-то бойцовской породы (стафф, пит).
На пятницу запланирована стерилка.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ДашаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:52 | Сообщение # 50


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
TaniaBorealis, [offtopic]большое тебе человеческое спасибо. Такую ношу не каждый взвалит на себя, а ты в очередной раз тащишь.... [/offtopic]

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 19.03.2013, 23:02 | Сообщение # 51


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Даша,
[offtopic]Ой, кто бы говорил... 1tooth [/offtopic]


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЖеняДата: Вторник, 19.03.2013, 23:04 | Сообщение # 52


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
так собаку прийдется реально вернуть или это как бы требование от кого-то?
 
allamorenesДата: Вторник, 19.03.2013, 23:06 | Сообщение # 53


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Надо будет вернуть...
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 22.03.2013, 19:52 | Сообщение # 54


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Да, надо будет подлечить, стерилизовать, одеть ошейник и вернуть. С хозяином бы еще провести беседу о том, что в городе работает отстрел собак. Еще бы в идеале кормом помогать периодически и профилактические обработки проводить. Эх...

Добавлено (22.03.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Собака стерилизована. Спасибо врачу Инне и Аллочке, которая нас весь день возила. Кстати, Инна в собаке сразу опознала ротвейлера. tongue
Звонила сейчас на передержку: собака пришла в себя, уже покушала бульончик. Передала ей, горемычной, сегодня корм и большую баранью ногу, купленную в зоомагазине.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЖеняДата: Пятница, 22.03.2013, 21:21 | Сообщение # 55


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
 
мышонокДата: Пятница, 22.03.2013, 21:23 | Сообщение # 56


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
TaniaBorealis, Свет, а фото самого животного есть?
интересно же что там у вас smile
 
TaniaBorealisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:34 | Сообщение # 57


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Пока фото нет...

Добавлено (26.03.2013, 08:37)
---------------------------------------------
Ира Доберман передала 500р. на эту собаку.
Спасибо, Ирина! agree

Аллочка вчера проведывала собаку, передала антибиотик, провела осмотр и померила температуру. Вроде самочувствие после стерилки хорошее, кушает потихоньку, тоскует, конечно, по хозяину. sad

Добавлено (31.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
За 15 дней передержки собаке пролечили лишай, обработали Адвокатом, дали глистогонку, подкормили, стерилизовали.
Сегодня Шейла (это ее настоящее имя) вернулась к хозяину.
С хозяином общалась Марина с нашего сайта. Хозяин- вполне вменяемый, адекватный человек. Собак любит (у него кроме Шейлы еще дворик- кобель), как может- заботится. Собаки не голодают и не истощены. Впечатление алкоголика совсем не производит. Условия проживания не "ах", конечно, но у нас так полстраны живет.
Шейлу предстоит еще дважды обработать Адвокатом (через 2 недели и потом через месяц).
Спасибо всем, кто помогал. Персональное спасибо Марине, Нине и ее безотказным студентам.
Тему, наверное, в "Завершенные проекты"?


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Нужна передержка и куратор лабрадору (алкоголики)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz