Четверг, 25.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Подобранная овчарка Бета с букетом болезней (требуются средства на лечение!!)
Подобранная овчарка Бета с букетом болезней
ЛиндаМалуДата: Среда, 04.04.2012, 19:56 | Сообщение # 16


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Chucha)
Скажите пожалуйста, а сердечные глисты и паразиты в крови людям передаются?Что доктора говорят про это?в интернете искала, ничего вразумительного не нашла.

Я вчера читала и много вразумительного нашла на эту тему))Все эти заболевания передаются через укусы насекомых,комары(переносят личинки) и клещи,таким образом и заражаются люди,т.е. не напрямую от собак,они вообще могут не иметь животных и при этом быть "счастливыми" владельцами подобных эндопаразитов.Осторожными нужно быть с эрлихиозом(не облизывать собаку с ног до головы),но он заразен только в острой форме(у Беты не острая) и после лечения 10дневного нет никакой опасности. Chucha, а вы с какой целью интересуетесь?

Добавлено (04.04.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (мышонок)
Хотя паразиты с животного не могут жить в человеке человека - у нас разные среды

могут

Добавлено (04.04.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Ездила с анализами Беты к Цацулину,сказал колоть антибиотик 7 дней,т.е. до 10го апреля,потом приводить на прием,повторно сдавать общий анализ крови.Остальные диагнозы вообще не порадовали,Алексей долго хмурился,короче не понравилась мне его реакция,особенно на эрлихиоз sad Несколько раз переспросила,сказал колоть антибиотик,а там будем думать..Все это меня еще больше расстроило(((тем более,что денег осталось только на оплату 4х дней стационара,это без лекарств и манипуляций cry cry
Все также требуется помощь деньгами help help help help help help help

 
ChuchaДата: Среда, 04.04.2012, 20:37 | Сообщение # 17


Сообщений: 45
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
На чью карту можно перевести деньги?Только я не раньше 13-15 апреля смогу sad

"— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили..."
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 04.04.2012, 22:16 | Сообщение # 18


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Chucha, сейчас вам сброшу в личку,собаку еще долго лечить,поэтому деньги и на след. неделе нужны будут..спасибо!

Добавлено (04.04.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Из фонда ДР выделено 500р.,заношу в первый пост

Добавлено (04.04.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Оля Куро4ка перевела на наш ЯК 500р. для Беты.Звонила Ира Доберман,1200р.,что планировалось передать на их со Стеллой парочку,с согласия Ксюши,передаются овчарке,т.к. у них пока с деньгами норм.Спасибо,девочки!! angel

 
ЭльсаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:33 | Сообщение # 19


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
ЛиндаМалу
Несколько раз переспросила,сказал колоть антибиотик,а там будем думать..Все это меня еще больше расстроило(((


Алексей сказать ничего другого и не мог, ведь у собак, которые достигли хронической стадии болезни - прогноз всегда осторожный. Это связано с тем, что в результате угнетения функции костного мозга снижается количество клеток крови, и животное может не реагировать на терапевтические мероприятия. sad


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
BestyaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:48 | Сообщение # 20


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
девочки, дирофиляриоз мы в клинике лечили стронгхолдом, правда это дорого, долго, но действовало.

Добавлено (05.04.2012, 11:43)
---------------------------------------------
эрлихиоз поддается лечению тетрациклином+сульфаниламиды

Добавлено (05.04.2012, 11:48)
---------------------------------------------
в частности используется доксициклин + бисептол, либо ко-тримоксазол (дозировки по весу животного), что сокращает срок течения заболевания и не требует госпитализации животного


Тел.: +7-928-778-4848
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.04.2012, 14:02 | Сообщение # 21


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Про доксициклин знаю,но все равно собаке нужно находиться на стационаре,контакты с др. животными на момент лечения не рекомендуются.

Добавлено (05.04.2012, 13:26)
---------------------------------------------
Девочки,кто может принять на тел 500р. с нашего ЯКа и передать или перечислить мне потом эти деньги?

Добавлено (05.04.2012, 14:02)
---------------------------------------------
300р. на карту от Лены Гугуся,спасибо!!

 
Tusya87Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:30 | Сообщение # 22


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Положили на карту 1200 руб
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.04.2012, 23:34 | Сообщение # 23


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Tusya87, спасибо,Рит!

Добавлено (05.04.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Сегодня была у Беты,ее анализы отправили на Ахтарский для подтверждения или опровержения эрлихиоза(до этого делали 2 экспресс теста).Аппетит у нее хороший,очень активная,всю дорогу меня тянула как лось)))Она очень любит детей,черт меня дернул пойти с ней гулять мимо школы,она никому прохода не давала,лезла со своим ласками wacko biggrin
Бета на прогулке,нашла бутылку и таскала ее всю дорогу

 
anzelikДата: Пятница, 06.04.2012, 11:01 | Сообщение # 24


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Девочки,кто может принять на тел 500р. с нашего ЯКа и передать или перечислить мне потом эти деньги?

Я.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 06.04.2012, 13:59 | Сообщение # 25


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Я.

Спасибо,Анжел!Женя тогда с ЯКа переведет тебе


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Пятница, 06.04.2012, 14:03
 
LeoДата: Пятница, 06.04.2012, 18:18 | Сообщение # 26


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, насчет мастеркарда и пр. Нет, я в Россиии... я просто тормоз... два дня переводила на Вашу карту... в результате перепутала цифры в номере киви-кошелька, а потом, когда вызвонила его хозяина обнаружила, что нет даты действия карты. Поэтому 370 руб перевела СТЕЛЛЕ на ее Мастеркард. Сейчас ей тоже это напишу, просто возьмите у нее. Там 325 руб. на собаку с пулей и 370 на Вашу. Извините за бардак... но так вот как то вышло... (((

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 13.04.2012, 18:16 | Сообщение # 27


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Leo, Разберемся,спасибо agree 500р. от участника другого форума Оксаны эльсана,спасибо! smile
Была у Беты,погуляли с ней,пока без изменений в состоянии.Оплатила стационар до понедельника+купила корм еще,аппетит у девочки хороший)

Добавлено (07.04.2012, 00:00)
---------------------------------------------
750р. из фонда ДР,заношу в первый пост

Добавлено (09.04.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Ездили с Бетой на прием к Цацулину,сдали биохимию и общий анализ крови.По результатам хроническая почечная недостаточность и анемия.По остальным диагнозам,сказал ждать ПЦР с Ахтарского,тогда и будет назначено основное лечение.Пока только усиленное питание(она весит сейчас 24кг) и гемобаланс по схеме+обработка Адвокатом,сезонное и как лечение сердечных глистов.Спасибо Алексею за прием и скидки(анализы за 600р вместо 800р.,Адвокат 400р. вместо 500р.).Оплатила стационар до 11го числа.Вечером выложу фотки чека и анализов. Бета собака охранница,залижет до смерти biggrin Очень активная и доброжелательная.
Спасибо большое Люде Милаша за помощь машиной! flowers

Добавлено (11.04.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Ира Сироткина передала на Бету 1000р.,спасибо за постоянную помощь angel flowers
Звонила в клинику,у Беты все нормально,хороший аппетит и какахи happy Но до сих пор не пришли результаты с Ахтарского,это сильно тормозит дальнейшее лечение angry пока ей колят только гемобаланс.Завтра нужно будет покупать корм,куплю сразу большой мешок 15кг,Алексей сказал перевести ее на усиленное питание да и дешевле так получается.

Добавлено (13.04.2012, 18:16)
---------------------------------------------
Сегодня была у Беты,погуляла с девочкой.Она так же хорошо кушает,активная,на прогулке таскала палки и бутылки пластиковые,очень любит что-то в зубах носить.Настоящая собака-нянька,она просто обожает детей,стоит большого труда ее удержать от "зализываний" детей wacko Оплатила стационар до воскресенья,вчера Сережа отвез в клинику мешок корма 15кг,все чеки в первом сообщении,только один сегодня порвали случайно в клинике,но скрепили степлером.
Думала,что это будут все новости на сегодня,но нет,приехала домой и мне позвонила Лена,пришли наконец анализы с Ахтарского,подтвердился эрлихиоз и анаплазмоз.В Ростовской области эрлихиоз еще не регистрировался,но скорей всего не потому,что его нет,а потому что на него не проводят специальные исследования,никто из владельцев с запросом для проверки не обращается на Ахтарский,а в клиниках кроме Центра(последние 2 года) такие тесты не делают.Лена(она в Центре занимается стационаром,очень грамотная и приятная девушка,заботилась и о Рексе и о Бете теперь) говорит,что эрлихиоз не лечится и собака безопасна для людей и других животных,если обрабатывать средствами от паразитов,что мы на днях и сделали.Вот такие дела sad Поедем к Цацулину скорей всего в понедельник,узнаем его мнение.

 
ЖаннаДата: Суббота, 14.04.2012, 23:29 | Сообщение # 28


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Я всё думала, почему мне "Бета" на слух так легко легло. И вспомнила сегодня!!! Бета - хорошее местечко на Черном море, где мы отдыхали biggrin . Пусть у неё всё будет хорошо.

8 988 542 45 98
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:16 | Сообщение # 29


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Бета - хорошее местечко на Черном море, где мы отдыхали

да?))я такое не знаю,не слышала..
Quote (Жанна)
Пусть у неё всё будет хорошо

очень надеюсь на это..
Девочки,Бете очень нужны толстые подстилки(типа ковровой дорожки) и миски для еды и воды,если у кого-то есть,то будем оч благодарны smile
Одну дорожку Бете подарит Жанна Жанна, ,но лишние не помешают
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:23 | Сообщение # 30


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Оль, а какой литраж миски нужен? Есть пластик 1,2 литра - маловато, но не дорогая 60р. Побольше металлическая на резине, но она около 200 р., литраж не помню. Утром смогу точно сказать.

8 988 542 45 98
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Подобранная овчарка Бета с букетом болезней (требуются средства на лечение!!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz